Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Великобритания рассмотрит возможность вслед за США потребовать проведения тестов на ..

    News

    Великобритания рассмотрит возможность вслед за США потребовать проведения тестов на Covid для прибывающих из Китая

    Бортпроводники, одетые в защитную одежду, измеряют температуру пассажиров рейса из Нью-Йорка в Китай в канун Рождества. Фото: Эмили Ван Фудзияма/AP

    Сотрудники транспорта и внутренних дел Великобритании рассмотрят сегодня вопрос о том, должна ли Великобритания следовать за США и другими странами в наложении ограничений Covid на путешественников, прилетающих из Китая.

    Вчера вечером Соединенные Штаты объявили, что все путешественники из Китая должны получить отрицательный результат на Covid-19 перед въездом в страну, присоединившись к Индии, Италии, Японии и Тайваню в принятии новых мер после решения Пекина отменить строгую политику нулевого Covid.

    Нововведение вступит в силу с 5 января для всех авиапассажиров старше двух лет, которым с этого момента будет требоваться отрицательный результат теста не позднее, чем за два дня до вылета из Китая, Гонконга или Макао.

    Должностные лица из Министерства транспорта, Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения и социального обеспечения (DHSC), как ожидается, сегодня оценят, следует ли Великобритании последовать их примеру с шестью беспосадочными рейсами из Китая на 1795 мест, которые должны прибыть в следующие семь дней. В январе запланировано 26 прямых рейсов.

    Пол Чарльз, исполнительный директор туристической консалтинговой компании The PC Agency, заявил, что правительство Великобритании «неизбежно» примет меры после того, как столкнулось с критикой за его медленную реакцию на распространение Covid из Китая на рейсах в начале пандемии.

    «Правительства извлекли уроки из первой волны Covid. Один из этих уроков заключается в том, что они более тщательно работают над такими ограничениями. Нельзя допустить, чтобы Италия и США делали одно, а другие — другое», — сказал Чарльз.

    Пресс-секретарь премьер-министра заявил вчера ранее, что ограничения «не то, на что мы обращаем внимание», но последующий шаг США и Италии может вызвать эффект снежного кома, поскольку Европа принимает аналогичные меры предосторожности.

    Китай отменит карантинные требования Covid-19 для международных пассажиров с 8 января. Фото: Эмили Ван Фудзияма/AP

    Иветт Купер, теневой министр внутренних дел, особенно критически относилась к бездействию Великобритании в связи с первоначальными вспышками Covid и вчера вечером консультировала советников по поводу того, следует ли требовать ограничений.

    Это произошло после того, как Италия стала первой страной в Европа сделает обязательным тестирование на Covid для людей, прибывающих из Китая, после того, как Пекин собирается вновь открыть свои границы.

    Решение Италии ввести тестирование для всех прибывающих из Китая было принято почти через три года после того, как она стала первой западной страной. пострадать от пандемии, которая на сегодняшний день унесла более 180 000 жизней в стране.

    «Эта мера необходима для обеспечения эпиднадзора и выявления любых вариантов вируса с целью защиты итальянского населения», — заявил министр здравоохранения Италии Орацио Скиллачи.

    Италия уже проводит мониторинг мазков в Римский аэропорт Фьюмичино и миланский аэропорт Мальпенса, где в понедельник у каждого второго пассажира, прибывающего рейсами из Китая, который прошел необязательные тесты, был обнаружен коронавирус.

    Вирусологи с тревогой наблюдают, как решение Китая отменить карантин для иностранных гостей с 8 января и с этой же даты возобновить выдачу виз иностранцам и паспортов своим гражданам может повлиять на глобальное распространение болезни.

    Конец Подход Китая к нулевому Covid происходит на фоне растущего числа случаев заболевания с низким уровнем вакцинации, особенно среди пожилых людей.

    «Недавний быстрый рост передачи Covid-19 в Китае повышает вероятность появления новых вариантов», — заявил журналистам на телефонном брифинге высокопоставленный чиновник здравоохранения США.

    «У нас есть только ограниченная информация о том, что в связи с увеличением числа случаев госпитализации и особенно смертей. Кроме того, в Китае сократилось количество тестов, поэтому также трудно узнать, каков истинный уровень заражения», — сказал представитель здравоохранения.

    Китайский центр профилактики и контроля заболеваний сообщил в среду всего о 5231 новом случае Covid и трех случаях смерти по всей стране — вероятно, это резкое занижение, поскольку от людей больше не требуется сообщать властям о заражении.

    «В настоящее время развитие эпидемической ситуации в Китае в целом предсказуема и находится под контролем», — заявил в среду официальный представитель министерства иностранных дел Ван Вэньбинь.

    «Раздувание, очернение и политические манипуляции со скрытыми мотивами не выдерживают проверки фактами», — добавил г-н Ван, позвонив в Западную СМИ, сообщающие о всплеске Covid, «полностью предвзяты».

    Однако данные показывают, что больницы и крематории по всему Китаю по-прежнему перегружены взрывом случаев заболевания Covid, который особенно сильно ударил по пожилым людям.

    >

    Зимний всплеск наступает в преддверии новогодних праздников по лунному календарю в следующем месяце, когда ожидается, что сотни миллионов людей отправятся в свои родные города, чтобы воссоединиться с родственниками.

    Некоторые мировые эксперты в области здравоохранения говорят, что Вирус может заражать до миллиона человек в день, и международные группы моделирования предсказывают, что в Китае может погибнуть два миллиона или более человек.

     

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...