Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Верховный суд США оставил спорную пограничную политику в силе

    News

    Верховный суд США оставил спорную пограничную политику в силе

    Венесуэльские и никарагуанские мигранты переправляются агентами пограничной службы после пересечения реки Рио-Гранде из Мексики в Эль-Пасо, штат Техас. Фото: AFP

    Во вторник Верховный суд постановил, что двухлетняя политика правительства США по использованию мер предосторожности в связи с Covid-19 для отказа сотням тысяч мигрантов на мексиканской границе пока остается в силе.

    Решение оставить в силе противоречивое правило, известное как Раздел 42, отсрочило надвигающийся политический кризис для президента Джо Байдена, поскольку тысячи людей ждали на южной границе в ожидании окончания политики.

    Но Верховный суд, в котором доминируют консерваторы, принял петицию от 19 штатов, предупреждающую о наплыве мигрантов, если политика, введенная при бывшем президенте Дональде Трампе в марте 2020 года, будет отменена по решению суда низшей инстанции.

    Верховный суд сказал, что Раздел 42, который позволяет быстро высылать даже людей, которые могут претендовать на убежище, останется в силе до вынесения решения по этому вопросу, и что он рассмотрит дело в феврале.

    «Штаты утверждают, что они сталкиваются с иммиграционным кризисом на границе, и политики не смогли согласовать адекватные меры для его решения», — говорится в постановлении суда 5–4.

    «Единственное средство, оставшееся для смягчения кризиса, как предполагают штаты, — это постановление этого суда, предписывающее федеральному правительству продолжить действие раздела 42 эпохи Covid. политики как можно дольше."

    Постановление Верховного суда оставит в силе текущую пограничную политику США. : Shutterstock Мигранты собираются у приюта церкви Святого Сердца недалеко от США. граница с Мексикой в ​​Эль-Пасо, штат Техас. Фото: Shutterstock

    Постановление может дать администрации Байдена, которая признала, что Раздел 42 был неправильным, и подготовилась к наплыву мигрантов, ищущих убежища, время до мая или июня, прежде чем принять окончательное решение.

    Уезжая из Белого дома в отпуск во вторник вечером, Байден сказал журналистам, что прекращение действия Раздела 42 «просрочено». но администрация прислушается к решению суда до тех пор, пока не будет вынесено окончательное решение, вероятно, в июне.

    "Тем временем мы должны привести его в исполнение," — сказал Байден.

    Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила ранее в тот же день, что администрация будет готовиться к следующему слушанию.

    «Мы продвигаем нашу подготовку к управлению границей. безопасным, упорядоченным и гуманным образом, когда Раздел 42 в конечном итоге будет отменен, " Жан-Пьер сказал в своем заявлении.

    «Раздел 42 является мерой общественного здравоохранения, а не иммиграционной принудительной мерой, и ее нельзя продлевать на неопределенный срок».

    " Чтобы по-настоящему исправить нашу сломанную иммиграционную систему, нам нужно, чтобы Конгресс провел комплексную иммиграционную реформу». — сказала она.

    Сенатор от Луизианы Билл Кэссиди сказал, что отмена Раздела 42 «усугубила бы наш пограничный кризис, и Белый дом, похоже, был готов допустить это».

    " «Рад видеть, что Верховный суд вмешался, чтобы сохранить его, но нам нужно постоянное решение», — сказал он. — сказал он в Твиттере.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...