Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Звезда «Танцев на льду» Даррен Хэрриот: «Я мог кого-нибудь убить ..

    Culture

    Звезда «Танцев на льду» Даррен Хэрриот: «Я мог кого-нибудь убить или быть убитым»

    Ушибленный, но бодрый: Даррен Хэрриот с удовольствием пробует свои силы в фигурном катании

    Даррен Хэрриот чувствует синяки. Стенд-ап Брамми больше привык к комедиям, чем к катку: он дважды был номинирован на Edinburgh Fringe, появлялся на Live at the Apollo и вел собственную серию на Radio 4. Но за полтора месяца до нашей встречи он был на интенсивной подготовке к новому сериалу «Танцы на льду». «Вот до чего дошло падение, — говорит мне 34-летний мужчина. «Примерно два дня назад я упал на левый бок и подумал: «О, как мило». «Ой!» — так что падение на левую сторону было похоже на «О, это освежает».

    Мы в членском клубе в Сохо. Хэрриот пришел прямо с катка, где он готовился присоединиться к таким, как бывшая звезда EastEnders Пэтси Палмер, экс-футболист Джон Фашану и победитель Острова любви Экин-Су Кюльджулоглу в популярном шоу ITV1, которое возвращается в январе. Он относится к этому очень серьезно. «У меня были отношения с меньшими обязательствами», — смеется он. Однако ему нужны коньки 14-го размера, а это означает, что до сих пор ему приходилось тренироваться в хоккейных коньках. «Они не делают фигурные коньки для людей с массивными ногами», — жалуется он. Только что прибыла специально изготовленная для него пара, но он сокрушается: «Я отстал примерно на шесть недель, чтобы научиться их использовать. У меня есть фишка на моем плече по этому поводу. Я действительно хочу быть хорошим, чувак».

    Он жизнерадостный и болтливый, и он оживает, когда говорит о комедии. Он может игриво шутить о политкорректности: «Я заметил в телешоу, что когда появляется страшная банда, они никогда не бывают полностью черными; они очень инклюзивны, не так ли?» — пошутил он в своем шоу на Radio 4. «Там азиатка, белый парень, лидер в инвалидной коляске». Его собственный опыт общения с бандами был получен тяжелым путем.

    Хэрриот родился в рабочем Олдбери в Уэст-Мидлендсе, где родился Фрэнк Скиннер, и в трех милях от Дадли, где вырос Ленни Генри. Он знает, что его жизнь могла сложиться совсем иначе. Он и его брат были воспитаны его матерью в то время, когда конкурирующие банды наркоторговцев терроризировали Бирмингем, а его детство было отмечено травмой смерти его отца в результате самоубийства в тюрьме. «Мой отец всегда был загадочной фигурой, — говорит он мне. «Я видел его время от времени. И это всегда было прекрасное время. Я не знал, что он был в тюрьме и вышел из нее. Каждый раз, когда я видел его, он был в новой машине, имел пачки наличных… Я понятия не имел, что мой отец был преступником».

    Он помнит, как отец звонил ему. по телефону на Рождество 1999 года. «Я был так рад получить от него известие. И в чате было так много завершенности, это было, знаете, «Успевай в школе» и тому подобное. И я такой: «Папа, когда я тебя увижу?» «Ты скоро увидишь меня. Не беспокойтесь».

    Дерзкое обаяние: Даррен Хэрриот на Edinburgh Fringe в 2017 году, где он был номинирован на звание лучшего новичка. Фото: Эндрю Итон/Alamy Stock Photo

    После этого он попытался найти номер, используя 1471, но получил неожиданное сообщение. «Именно тогда я понял, что мой отец впервые попал в тюрьму. Мне было 11. А потом через три месяца он повесился. Это было разрушительно.

    «У меня о нем только потрясающие воспоминания. Я знаю, что он был не самым лучшим парнем. Я знаю это точно. Но моя мама никогда бы не сказала нам этого. Он торговал наркотиками».

    Его смерть подтолкнула самого Харриота к опасному образу жизни. «Я был чем-то вроде потерянного ребенка, — вспоминает он. «Я был толстым парнем с брекетами, который был очень растерянным и злым». Он и группа из восьми мальчиков, в основном из его школы, сформировали банду. «Это было странно, потому что у всех нас просто не было отцов. Это была единственная вещь, о которой мы не говорили. Мы тусовались и говорили о девушках, наркотиках и грайм-музыке. Мы никогда не говорили об отцах. Я знал: «Ты никогда не видел своего папу, твой папа наркоман, мой папа мертв, твой папа в тюрьме». Мамы упоминались, потому что мы все жили с мамами. Все мои друзья, у которых были отцы, — отмечает он, — не имели никакого отношения к банде».

    Он вспоминает случай, когда подъехала еще одна группа мальчишек на велосипедах и один из них вытащил огромный зазубренный «зомби-нож» — помнит ощущение, что «мы ничего не могли сделать». Они повалили одного из его друзей на пол кастетом. «Я помню, как мы с другом пытались отнести моего сотрясенного, ошеломленного, окровавленного друга к моей бабушке, и он едва мог ходить. На мне была белая футболка, вся в крови моего друга. И с этого момента мы начали носить ножи и оружие в школе».

    Даррен Хэрриот выступил соведущим сериала BBC. Великобритания: лучшие идеи на вынос с Сарой Кокс в начале этого года. Фото: Коди Берридж

    Он помнит, как купил нож в местных газетных киосках. «Я выбрал красный, чтобы соответствовать моей куртке в то время. Когда у меня был нож, если бы кто-то напал на меня или моего друга, я бы на 100% зарезал их. Если бы кто-то ударил меня по лицу, когда мне было 15, а у меня был нож… потом мне бы пришло в голову: «О, это было плохо»… но я бы точно это сделал.

    «Когда я смотрю новости или читаю газеты и вижу 14- или 15-летних детей…» Он замолкает, когда эмоции охватывают его, думая обо всех подростках, которые умирают от ножевого преступления. «Это просто разбивает мне сердце каждый раз, потому что возвращает меня назад. Я мог бы быть одним из тех детей, которые убили кого-то или были убиты».

    Он осознавал, что идет по канату, по которому шел. «Мне никогда не нравилась идея запугивания людей. Даже когда я носил нож, я точно знал разницу между правильным и неправильным. Находясь в этой банде, как бы мне ни было хорошо, я знал, что пойду по ложному пути». Все закончилось, когда банда набросилась на него. «Мы поссорились из-за музыки, из-за какой-то мелочи — тогда это никогда не занимало много времени, и меня избили.

    «Я был в больнице в канун Нового 2004 года. У меня были шишки на голове и окровавленные нос и губа, и моя щека была оторвана, и все такое прочее. Ничего не сломано. Но я вам скажу, что встреча Нового года на больничной койке действительно меняет ваши жизненные решения…”

    <р>Он решил стать комиком, дав свой первый стендап-концерт, когда ему было 18 лет. После десяти лет выступлений в клубах его дерзкое обаяние принесло ему номинацию на звание лучшего новичка в Эдинбурге в 2017 году.

    Через два года он был номинирован на главную награду. В те ранние годы он многое узнал о том, как комедия объединяет людей. «Я никогда не учился в колледже, но я путешествовал с врачами, юристами, учителями, думая: «Вы поедете со мной в четырехчасовую поездку туда и обратно в Брайтон, чтобы поработать 10 минут бесплатно?» эта очень сильная связь». Он твердо верит в право комиков шутить о том, что они выбирают, даже если их взгляды не совпадают с его собственными. «Все остальные против нас. Мы все должны держаться вместе». Я упоминаю Рики Джервейса: «Так много комиков не выносят этого, потому что Рики Джервейс — это все, что ненавидят многие из этих комиков. Супербогатый белый парень, которому все равно. И он шутит о людях, которые ему безразличны. Ну, они в это верят… Он просто шутит, он комик, вот и все… Если бы я слышал, что все комики шутят одинаково, комедия была бы ужасной».

    Почти два. Спустя десятилетия Харриот с облегчением вспоминает свой побег из бандитской жизни, хотя это означает получить синяки по-другому. «На данном этапе своей жизни я бы сказал, что я профессиональный фигурист, который иногда балуется комедиями», — ухмыляется он.

    Танцы на льду стартуют на канале ITV1 в январе. Даррен Хэрриот в турне с 13 сентября 2023 года; darrenharriott.com

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...