Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. В Россию везут седан Jetta VA3: родня наших VW Polo ..

    Auto

    В Россию везут седан Jetta VA3: родня наших VW Polo и Skoda Rapid, цена уже объявлена

    Простенькая «четырехдверка» будет доступна с безальтернативным полуторалитровым «атмосферником». На родине можно выбрать «механику» или «автомат», но у нас модель предложат исключительно с АКП.

    Список моделей, поставляемых в РФ по схеме параллельного импорта, скоро вновь будет расширен: крупный московский дилер анонсировал седан Jetta VA3 китайского производства. И это вовсе не разновидность хорошо знакомой россиянам «четырехдверки» Volkswagen: с 2019 года Джетта – это еще и отдельный бюджетный бренд, он создан специально для Поднебесной (аналог глобальной VW Jetta там тоже представлен, и даже в двух версиях – стандартной и растянутой), за выпуск машин отвечает совместное предприятие немецкой компании и концерна FAW.

    1 / 2 2 / 2

    Седан Jetta VA3 построен на той же платформе, что и российские лифтбеки VW Polo и Skoda Rapid (и та же «тележка» лежит и в основе наших прежних четырехдверного Поло и «пятидверки» Шкоды). При этом китайская модель крупнее: длина равна 4501 мм, расстояние между осями – 2604 мм. Объем багажника VA3 – 546 литров против 530 литров у лифтбеков Polo и Rapid.

    Как и на родине, в РФ «четырехдверка» под маркой Jetta будет доступна с единственным двигателем – это «атмосферник» 1.5 MPI мощностью 112 л.с. (145 Нм). В Китае седану положены пятиступенчатая «механика» или классический шестиступенчатый «автомат», и только последняя коробка заявлена для модели в России.

    Комплектация пока одна, ее дилер обозначил как Aggressive. Наполнение, судя по сайту продавца, скудное: диодные ходовые огни, 14-дюймовые колеса, тканевый салон, ABS, ESP, передние подушки безопасности, обогрев и электрорегулировка наружных зеркал, электростеклоподъемники всех дверей.

    1 / 2 2 / 2

    За Jetta VA3 просят 1 750 000 рублей, на момент публикации новости была заявлена партия из 400 машин. Родственные лифтбеки VW Polo и Skoda Rapid пока еще есть у дилеров. Для сравнения: у того же продавца Поло со 110-сильным 1.6 MPI и «механикой» стоит от 1 649 000 рублей, с «автоматом» — от 1 960 000 рублей (в обоих случаях лифтбек имеет «допы»).

    В Китае в гамму марки Jetta также входят кроссоверы VS5 и VS7, то есть аналог Skoda Karoq и его растянутая версия. Не исключено, что позже паркетники тоже привезут в Россию.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...