Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Готовящийся к дебюту в РФ флагманский кроссовер Beijing X7 пережил ..

    Auto

    Готовящийся к дебюту в РФ флагманский кроссовер Beijing X7 пережил рестайлинг

    На автосалоне в Гуанчжоу представлен обновлённый среднеразмерный кроссовер Beijing X7, который с вероятностью, близкой к 100%, в следующем году пропишется на калининградском «Автоторе».

    Beijing — это материнская торговая марка китайского автоконцерна BAIC, её модельный ряд поделён на две части (у них разные потребительские сайты): условно оффроудную, где флагманом является большой полноприводный кроссовер BJ90 — клон Мерседеса GLS прошлого поколения, и условно легковую, на вершине которого стоит более-менее самостийный среднеразмерный переднеприводный кроссовер X7.

    Beijing X7 дебютировал в 2020 году и стал первым носителем модульной платформы BMFA, разработанной, как тогда сообщали китайские СМИ, при помощи специалистов Mercedes-Benz. Техническое сотрудничество проистекает из совместного предприятия BAIC и Mercedes-Benz, которое называется Beijing Benz и корни которого уходят в середину 80-х годов прошлого века.

    На момент дебюта китайские коллеги пели кроссоверу Beijing X7 дифирамбы и прочили хорошие продажи, потому что выглядел он классно и обладал хорошим набором потребительских качеств. Увы, на практике продажи оказались весьма скромными: Beijing X7 вышел на китайский рынок в июне 2020 года и до конца того же года, по данным ресурса CarSalesBase, разошёлся тиражом 22 267 экземпляров. В 2021 году спрос упал до 17 978 шт., с января по октябрь этого года реализовано 4817 шт. — по меркам китайского рынка, где кроссоверы-бестселлеры продаются сотнями тысяч штук в год, это очень мало. Рестайлинг, как водится, должен оживить интерес китайского потребителя к модели.

    1 / 2 2 / 2

    Если до рестайлинга Beijing X7 имел вполне прозападный дизайн, то теперь его снабдили типично азиатский передком с прищуренными фарами и гигантской радиаторной решёткой с декоративными клыками по бокам. Корма тоже обзавелась клыками на бампере, изменился дизайн фонарей, появились хромированный псевдодиффузор и четыре фальшивых выхлопных патрубка (до рестайлинга были два настоящих).

    1 / 7 2 / 7 3 / 7 4 / 7 5 / 7 6 / 7 7 / 7

    Компоновка салона принципиально не изменилась, сохранилось двухэкранное приборное табло, но форма передней панели новая — с хромированной рамкой по периметру, в нижнюю часть которого органично вписаны воздуховоды. С центрального тоннеля исчезла шайба ротационно-нажимного контроллера мультимедийной системы — теперь ручное управление только сенсорное. Микроклиматом заведует отдельный экран. Задние места в богатых комплектация снабжены обогревом, вентиляцией и массажёрами.

    Рестайлинг сделал Beijing X7 чуть длиннее, габаритная длина увеличилась на 45 мм до 4755 мм, остальные ключевые размеры не изменились: ширина — 1892 мм, высота — 1715 мм, колесная база — 2800 мм, дорожный просвет — 200 мм. Передняя подвеска — типа McPherson, задняя — независимая многорычажная, но привод только передний.В Гуанчжоу показали чисто бензиновую Beijing X7, которая оснащается 1,5-литровой «туброчетвёркой» (188 л.с., 275 Нм) в паре с 7-ступенчатым «автоматом» типа DCT (с двумя сцеплениями).

    1 / 2 2 / 2

    У дорестайлигового кроссовера есть ещё plug-in гибридная версия, здесь отдача бензинового двигателя уменьшена до 169 л.с. и 260 Нм, а в коробку передач вживлён электромотор на 110 кВт (150 л.с.) и 200 Нм. Вмонтированная в пол батарея ёмкостью 17,3 кВт·ч уменьшает дорожные просвет до 180 мм, полного заряда хватает на 83 км пробега на электротяге по устаревшему циклу NEC. В гибридном режиме дальнобойность кроссовера на одной зарядке/заправке составляет 1063 км.

    1 / 2 2 / 2

    Нас Beijing X7 заинтересовал в том числе потому, что он вместе с другими китайскими моделями должен в 2023 году загрузить простаивающий калининградский завод «Автотор». Официального объявления о сотрудничестве «Автотора» с BAIC пока не было, но это уже, что называется, секрет полишинеля, в ноябре портал drom.ru даже опубликовал фотографии дорестайлингового Beijing X7, сделанные на самом заводе. В общем, ждём официального анонса.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...