Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Белых южноафриканцев обвинили в драке в стиле апартеида с черными ..

    News

    Белых южноафриканцев обвинили в драке в стиле апартеида с черными мальчиками в бассейне

    Президент Сирил Рамафоса: 'Мы должны быть едины в осуждении всех проявлений расизма' Фото: Sumaya Hisham/Reuters

    Трое белых мужчин из Южной Африки были обвинены в преступлениях, включая покушение на убийство, после того, как они предположительно напали на двух чернокожих братьев-подростков в бассейне курорта.

    Инцидент, который имел место на Рождество на курорте Maselspoort, недалеко от Блумфонтейна, вызвало возмущение общественности после того, как его засняли на видео.

    Кадры с мобильного телефона, которые, как сообщается, были сняты сестрой мальчиков, широко распространялись в социальных сетях и, по-видимому, показывают
    белый мужчина бьет 13-летнего мальчика, хватает его за горло и тащит за волосы.

    Завязывается драка, а затем еще двое белых мужчин дерутся с черными подростками в бассейне.

    Утверждается, что мужчины пытались помешать подросткам плавать, говоря, что бассейн предназначен для белых.

    p>

    По данным полиции, 33-летний Йохан Нел и 47-летний Ян Стефанус ван дер Вестхуизен были освобождены по предупреждению и, как ожидается, снова предстанут перед судом в следующем году.

    Обвинение в покушении на убийство

    «Эти двое предстали перед судом по обвинению в нападении, обычном и криминальном нанесении телесных повреждений [действии, унижающем достоинство другого лица] , и рассмотрение дела было отложено до 25 января 2023 года, а освобождены по предупреждению», — говорится в сообщении. — заявила комиссар полиции Байле Мотсвеньяне.

    Кобус Клаасен, 48-летний отец четверых детей, был обвинен в покушении на убийство после того, как его обвинили в том, что он схватил одного из мальчиков за шею и удерживал его под водой.

    p>

    Инцидент был широко осужден, в том числе президентом Сирилом Рамафосой.

    «Как черные и белые южноафриканцы, мы должны быть едины в осуждении всех проявлений расизма и попыток объяснить или защитить такие преступления. Расизм — это проблема, с которой должны бороться не только чернокожие южноафриканцы». — сказал г-н Рамафоса.

    Кадры вызвали бурные споры с людьми в социальных сетях о том, что, по их мнению, они показали.

    По словам Фалади Шупинга, представителя Национальной прокуратуры Свободного штата, г-н Клаасен сдался полиции поздно вечером в среду. Он успешно умолял об освобождении под залог в четверг, который был установлен в размере 1000 фунтов стерлингов, и ему пришлось сдать свой паспорт.

    Расизм остается острой проблемой

    бригадный генерал Мотанци Махеле из полицейской службы Южной Африки, сказал обвинения в нападении позже были повышены до покушения на убийство после «дальнейшего расследования».

    После того, как новости об этом инциденте распространились, дверь гаража автомобильного бизнеса г-на Клаасена в Блумфонтейне подверглась вандализму с надписью «Расизму нет места в Азании», относящейся к названию Южной Африки, используемому Азапо, южноафриканским освободительным движением и политическим деятелем. партия.

    Расизм остается острой проблемой в Южной Африке спустя почти 30 лет после перехода страны от правления апартеида белого меньшинства к демократии.

    В эпоху апартеида у чернокожих не было бы было разрешено регистрироваться на этом или любом другом подобном внутреннем курорте, где люди арендовали коттеджи с доступом к роскошным бассейнам и другим объектам на открытом воздухе.

    Члены левой партии «Борцы за экономическую свободу» посетили курорт и потребовали ответов от менеджера, который утверждал, что на курорте не проводится политика расовой сегрегации.

    В 2018 году агент по недвижимости Вики Момберг была приговорена к трем годам тюремного заключения за выкрикивание расовых оскорблений в адрес чернокожего полицейского в достопримечательности. приговор, который был первым приговором к тюремному заключению за расистский акт.

    В 2020 году белый мужчина Адам Катсавелос был признан виновным в преступных травмах и приговорен к условному сроку после использования расистских оскорблений в видео, которое распространилось в социальных сетях.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...