Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Длинные очереди у похоронных бюро, поскольку кризис Covid в Китае ..

    News

    Длинные очереди у похоронных бюро, поскольку кризис Covid в Китае углубляется

    Родственники ждут у крематория похоронного бюро в Чэнду на фоне вспышки Covid в Китае Фото: Reuters

    Длинные очереди образовались возле похорон в Китае дома изо всех сил пытаются справиться со вспышкой Covid, которая, по данным британской медицинской фирмы, уже уносит жизни 9000 человек в день.

    Введя самый строгий в мире режим изоляции и беспощадного тестирования Covid на три года, Китай ранее месяц изменил курс на жизнь с вирусом, в результате чего его хрупкая система здравоохранения была перегружена.

    Сейчас вирус распространяется в значительной степени бесконтрольно и, по мнению международных экспертов в области здравоохранения, может заражать миллионы людей в день.

    <р>Airfinity, британская компания, занимающаяся данными о здоровье, заявила, что около 9000 человек в Китае, вероятно, умирают от Covid каждый день, и худшее еще впереди, поскольку миллионы людей готовятся путешествовать по стране на Лунный Новый год. Прогнозируется, что пик смертности может составить 25 000 человек в день 23 января.

    Видео из Китая показывают, насколько критической является ситуация. Один снимок, сделанный внутри похоронного бюро в Ляонине, показывает, что подвал был превращен в морг с десятками гробов, разложенных на полу. Их должны были кремировать, но персонал был ошеломлен огромным объемом.

    На другом, из похоронного бюро в Гуанчжоу, сотни людей выстраиваются в очередь за информацией о похоронных процедурах.

    В юго-западном городе Чэнду в среду похоронные бюро были переполнены после наступления темноты, поток людей был постоянным. машин, въезжающих в одну, которую охраняли сотрудники службы безопасности. Водитель фургона, работавший в одном салоне, сказал, что последние несколько недель были особенно заняты, и внутри было «огромное количество людей».

    Люди ждут у похоронного бюро в Цзинане, провинция Шаньдун. Фото: Reuters

    Но есть опасения, что Пекин не раскрывает истинное количество смертей и инфекций. Официальное число погибших в Китае, составившее 5 246 человек с момента начала пандемии, сопоставимо с более чем одним миллионом в Соединенных Штатах.

    «У нас есть только ограниченная информация с точки зрения того, что передается в отношении числа случаев, которые растут, госпитализаций и особенно смертей», — заявил журналистам на телефонном брифинге высокопоставленный чиновник здравоохранения США.

    «Кроме того, в Китае сократилось количество тестов, поэтому также трудно узнать, каков истинный уровень заражения».

    Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил всего о 5231 новом случае Covid и трех случаях смерти. по всей стране в среду — вероятно, это сильно занижено, потому что от людей больше не требуется сообщать властям о заражении.

    США объявили, что все путешественники из Китая должны получить отрицательный результат на Covid перед въездом в страну, присоединившись к Индии, Италии, Японии и Тайваню в принятии новых мер.

    Министры Великобритании должны рассмотреть вопрос о том, должны ли лица, прибывающие из Китая, Ограничения Covid на фоне растущей обеспокоенности по поводу риска заражения вирусом пассажиров.

    Бен Уоллес, министр обороны, сказал: «Правительство заявило, что теперь оно будет держать это со вспышками Covid … должны столкнуться с другими ограничениями».

    Главный эпидемиолог Китая У Цзюнью заявил в четверг, что группа Центра по контролю и профилактике заболеваний планирует провести оценку смертности. по-разному.

    Команда будет измерять разницу между числом смертей в текущей волне инфекций и числом смертей, ожидаемым, если бы эпидемии не было, сказал г-н Ву журналистам на брифинге.

    По его словам, рассчитывая «избыточную смертность», Китай сможет вычислить то, что потенциально могло быть занижено.

    Несмотря на то, что Ван Вэньбинь, официальный представитель министерства иностранных дел Китая, ситуация в целом предсказуема и находится под контролем», данные показывают, что это не так.

    Государственная газета China Daily сообщила в четверг, что сельские районы по всему Китаю наращивают свои медицинские возможности.

    Сообщается, что больница в сельской части Внутренней Монголии, где проживает более 100 000 человек, ищет претендентов на получение контракта на сумму 1,9 миллиона юаней (225 593 фунтов стерлингов) на переоборудование своих отделений в отделения интенсивной терапии.

    Liancheng Центральная больница округа в восточной провинции Фуцзянь искала тендеры на поставку машин скорой помощи и медицинского оборудования, начиная от дыхательных аппаратов и заканчивая мониторами электрокардиограммы.

    В декабре тендеры, проводимые больницами на ключевое медицинское оборудование, были в два-три раза больше. выше, чем в предыдущем месяцев, согласно обзору Reuters, предполагающему, что больницы по всей стране изо всех сил пытались восполнить дефицит.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...