Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Я знаю королеву Камиллу, и клевета принца Гарри только что ..

    Sports

    Я знаю королеву Камиллу, и клевета принца Гарри только что решила его судьбу.

    «Никто не удивится, если симпатии Его Величества теперь безвозвратно подорваны этим очернением его жены». Фото: Reuters/PA Wire

    Герцог Сассекский расширил свою сеть. В рамках процесса начинки своей семьи тем, что, по его мнению, является смертельным оружием его жалости к себе и безудержной неосмотрительности, Гарри перешел от нападок на своего отца, короля и своего брата, принца Уэльского, к тому, чтобы поделиться тем, что должно чтобы остались его личные чувства к королеве-консорту. Назвав ее прежде всего потенциальной «злой мачехой», замышляющей заполучить «Корону» в интервью Тома Брэдби, в американском вчера рано утром он пошел еще дальше.

    Он обвинил королеву в том, что она «принесла его в жертву» «на свой личный пиар-алтарь», и добавил, что «она была злодейкой, она была третьим лицом в браке [короля] [с Дианой, принцессой Уэльской]».

    Это поразительное нападение на жену его отца поднимает два вопроса: простит ли его когда-нибудь король и не повредят ли эти обвинения репутации, которую королева усердно создавала почти за 18 лет брака и общественных обязанностей? Друзья говорили, что король готов простить проступки своего младшего сына. Впрочем, никого нельзя было бы удивить, если бы симпатии Его Величества были теперь безвозвратно напряжены из-за этого очернения его жены.

    В интервью американскому шоу — 60 минут CBS — Гарри также обвинил свою мачеху в необходимости «реабилитировать свой имидж», что сделало ее «опасной из-за связей, которые она налаживала в британской прессе». Эти предполагаемые связи, продолжил он со своим теперь уже обычным отсутствием преуменьшения, привели к «открытой готовности обеих сторон обмениваться информацией… из-за этого на улице должны были остаться люди или тела».

    <р>Это не может быть дальше от женщины, которую я встречал на протяжении многих лет. Она совершенно прямой и честный человек. Герцог, кажется, не обращает внимания на тот факт, что его мачеха теперь занимает более высокое место в глазах общественности, чем он, – благодаря не только ее собственной государственной службе, но и его собственному необдуманному поведению. Он не может понять, что большинство подданных его отца расценят его нелояльность по отношению к своей семье — даже к мачехе — как акт правонарушения и как непростительный. Несмотря на отсутствие королевы в том, что он описывает как трудные ранние годы своей жизни, теперь она оказывается втянутой в оргию эксгибиционизма своего пасынка.

    Если принц Гарри намеревался не просто заработать деньги, но и навредить королю, королеве и принцу Уэльскому, он почти наверняка потерпел неудачу. Фото: Гарри: интервью на ITV1 и ITVX в 9 вечера 8 января/PA WireВ своей написанной призраками книге герцог также намекает, что Камилла Паркер-Боулз — какой тогда была Ее Величество — преднамеренно слила подробности своей первой встречи с принцем Уильямом, ныне принцем Уэльским. Он обвиняет ее в инсинуации; на встрече присутствовали только принц и его будущая мачеха, и когда новости об этом в конце концов просочились в прессу, он подумал, что, должно быть, это был «единственный присутствовавший человек», который слил информацию. Это утверждение было повторено в интервью британскому телевидению, хотя заранее было подтверждено, что информация не была преднамеренной утечкой. Аманда Макманус, преданный личный секретарь миссис Паркер Боулз, непреднамеренно упомянула подробности разговора со своим мужем-журналистом, и один из его коллег извлек информацию и тут же слил ее.

    Миссис Макманус, отличающаяся высочайшей честностью, подала в отставку, когда ее участие в событиях стало для нее очевидным. Она сказала: «Мне очень жаль уходить, но как человек, ответственный за эту несчастную цепь событий, я не могу с честью оставаться в этом положении». Королева Камилла так глубоко доверяет ей, что она была повторно принята на работу и остается ключевым доверенным лицом Ее Величества.

    Герцог пытается предположить, что миссис Паркер-Боулз намеренно пролила интимные подробности своего разговора с принцем Уильямом на Флит-стрит, что просто не соответствует действительности. Если он может ошибиться — а миссис Макманус настаивает, что ответственность лежит на ней, — тогда возникает вопрос, сколько еще в книге реально, а не воображаемого.

    Герцог мог бы также кое-что почерпнуть из безупречного поведения миссис Макманус: он, похоже, неспособен взять на себя ответственность за что-либо, ведя хронику явно несчастливой жизни, в которой каждая капля страданий, кажется, была чьей-то виной. Он может начать с заявления, в котором признает, что пятно, которое он косвенно бросил на репутацию королевы, было неправильным, извиняясь за ошибку и оскорбление.

    Герцог говорит, что он и его старший брат, который, избежав перепрограммирования в терапии в американском стиле, кажется совершенно нормальным по сравнению с ним, согласился принять миссис Паркер Боулз в семью при условии, что его отец не женится на ней. Как она могла формально присоединиться к семье, не выходя за нее замуж, не объясняется, но, опять же, возможно, в Америке думают об этих вещах по-другому.

    В самом деле, он доходит до того, что говорит, что он и его брат «умоляли» тогдашнего принца Уэльского не жениться на миссис Паркер Боулз, в случае герцога отчасти из-за страха, что она станет «злой мачехой». Как нельзя более уместно, чтобы этот взрослый мужчина прибегал к языку сказок, потому что, похоже, именно так он видит свое существование. Действительно, то, что мы знаем о книге, предполагает, что сказка вполне может быть лучшим способом ее описания. Ее автор, судя по его поведению, точно прочь от фейри.

    Чтобы быть справедливым по отношению к обоим сыновьям короля, должно быть, было глубоко огорчительно быть продуктом не только разрушенного дома, но и дома, разрушенного более публично, чем любой другой в британской истории со времен Генриха VIII, с его фрагментами, открытыми не только для Великобритании, но болезненно очарованному миру. И, такова уж человеческая природа, было нелегко просить принять в качестве возлюбленной своего отца, а затем в качестве его жены и их мачехи женщину, которую они и многие британцы считали ответственной за разрыв первого брака короля. Однако все обернулось не так плохо, как могло бы: встреча с миссис Паркер Боулз, по словам герцога, была для него «уколом». Закрой глаза, и ты даже не почувствуешь этого». Можно только заключить, что он имеет в виду, что она оказалась не такой страшной, как он себе представлял, — и в конце концов он и его брат пришли к ней.

    Однако до того, как эта счастливая стадия была достигнута, все казалось нелепым. Словно он и его семья попали в эпизод «Тюдоров», герцог пишет, что «вскоре после наших личных встреч с ней она начала разрабатывать свою долгосрочную стратегию, кампанию, направленную на брак и со временем корону (с благословение нашего отца, как мы предполагали)». Поражает то, как он использует слово «Корона». Возможно, по своему неведению (о чем имеется множество свидетельств) он имеет в виду, что его мачеха решила стать королевой-консортом любыми способами и, таким образом, имела право быть коронованным на коронации и носить корону супруги в государственных случаях, таких как Государственное открытие парламента.

    Но термин «Корона» для большинства людей является синонимом института монархии, поэтому можно подумать, что герцог находился под впечатлением, что его мачеха намеревалась стать главой государства и, таким образом, контролировать институт. . Возможно, он даже настолько глуп, чтобы поверить в это.

    Король был бы оправдан, если бы пренебрег жалобами сына на нападки СМИ на герцогиню Сассекскую. Королева-консорт мирилась с гораздо худшими нападками СМИ на протяжении более 20 лет, задолго до смерти Дианы, принцессы Уэльской, и задолго до того, как тогдашняя миссис Паркер Боулз стала герцогиней Корнуольской. Она и ее муж отреагировали на оскорбления в СМИ тем, что никак не отреагировали: они постоянно придерживались политики «никогда не извиняться, никогда не объяснять» и просто продолжали свою жизнь и свои общественные обязанности.

    Когда начались ее отношения с Чарльзом, у Камиллы было гораздо худшее время с прессой, чем у Меган. Фото: Тоби Мелвилл/EDI

    Эта стратегия в конце концов положила конец несправедливым нападкам: отчасти потому, что новизна прошла, и средствам массовой информации наскучило преследование королевской четы, а отчасти потому, что своим примером безропотной и энергичной государственной службы герцогиня Корнуольская завоевала уважение, а затем восхищение ее чувством долга и ее характером. Так же, как герцог Сассекский говорит, что он и его брат приехали, чтобы принять ее, так же поступила и британская общественность, и, конечно же, покойная королева выразила явное желание, чтобы ее невестка в знак признания ее вклада в страну, иметь ранг и стиль королевы-консорта, когда ее сын стал королем. Эта похвала более чем противостоит любой полушутливой и фантастической истории, которую герцог рассказывает о своей мачехе в своей причудливой книге.

    Не в последнюю очередь по этой причине то, что мы до сих пор почерпнули из книги герцога о его взглядах на королеву-консорт, вряд ли причинит ей какой-либо вред: на самом деле, это, скорее, вызовет симпатию и уважение публики. развились для нее.

    Нечто подобное относится к нытью Герцога о его брате и его отце, достоинство которых отсутствие реакции на эти ребяческие потоки неприятностей служит сильным контрастом к смущающей эмоциональной несдержанности Герцога . Они, по крайней мере, ведут себя тактично и цивилизованно, что позволяет британской общественности уважать и поддерживать их королевскую семью.

    Всегда опасно предполагать, каковы могут быть мотивы других – пункт Герцогу стоило бы научиться, но если он намеревался не только заработать денег, но и навредить королю, королеве и принцу Уэльскому, то почти наверняка потерпел неудачу. Его оружие жалости к себе, предательства и неосмотрительности действительно может оказаться смертельным. Однако он главный и (возможно, за исключением жены), возможно, единственный долговременный пострадавший.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...