Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. В Великобритании проживает почти вдвое больше граждан ЕС, чем предполагалось.

    Politics

    В Великобритании проживает почти вдвое больше граждан ЕС, чем предполагалось.

    Предыдущие оценки Министерства внутренних дел предполагали, что от 3,5 до 4,1 миллиона граждан ЕС будут подавать заявки на получение постоянного статуса. Фото: Толга Акмен / AFP

    В Великобритании проживает почти вдвое больше граждан ЕС, чем считалось ранее, при этом количество заявлений о предоставлении статуса постоянного жителя перевалило за шесть миллионов.

    В июне Министерство внутренних дел сообщило, что почти рекордное количество граждан ЕС в месяц подало заявку на получение статуса поселения в июне, что превзошло крайний срок в среду вечером, в результате чего общее количество претендентов на схему составило 6,02 миллиона человек.

    Это сопоставимо с предыдущими оценками министерства внутренних дел в размере от 3,5 до 4,1 миллиона граждан ЕС, которые должны были подавать заявки, и данными опроса пассажиров Управления национальной статистики (ONS), согласно которым в середине прошлого года в Великобритании проживало около 3,5 миллионов граждан ЕС.

    Эксперты по миграции и сообщества ЕС даже опасаются, что еще 500 000 соответствующих критериям граждан ЕС, возможно, пропустили крайний срок 30 июня и все еще могут подать заявку с опозданием. Министерство внутренних дел пообещало разбираться с опоздавшими заявителями в индивидуальном порядке.

    Обращаясь к огромному расхождению между предполагаемыми и фактическими цифрами, УНС заявило, что многие из тех, кто подавал заявку на получение предварительно урегулированного статуса, еще не решили, оставаться ли в Великобритании надолго. В нем говорится, что другие заявители, возможно, больше не живут в Великобритании, но вернулись бы домой из-за пандемии Covid или по работе.

    Гражданам ЕС с предварительно поселенным статусом разрешается прервать свое проживание, чтобы вернуться в свою страну на срок до одного года, и при этом они по-прежнему имеют право требовать статуса поселенца после того, как они проработают в Великобритании пять лет. Те, кто прожил в Великобритании пять лет, имеют право на получение статуса постоянного жителя.

    Кристиан Дастманн, директор Центра исследований и анализа миграции UCL, предупредил, что, несмотря на очевидный рост числа граждан ЕС, все еще может существовать серьезная нехватка рабочих мест на более низкоквалифицированных должностях, таких как сектор ухода, водители грузовых автомобилей и персонал ресторанов.

    Он сказал, что многие граждане ЕС «застраховали» свои ставки, подав заявку, даже если бы они не остались в Великобритании. Однако значительное число восточноевропейцев вернулось в свои страны, где экономика процветала.

    «Я не думаю, что на рынке труда будет доступно 6,2 миллиона граждан Европы. Это, вероятно, намного меньше», – сказал профессор Дастманн. «Увеличилась миграция из неевропейских стран. Это частично компенсировало исходящую миграцию граждан ЕС».

    Прити Патель, министр внутренних дел, сказала: «Когда мы покинули ЕС, мы пообещали защищать права граждан ЕС, которые сделали свою жизнь в Великобритании, и разработали чрезвычайно успешную схему урегулирования в ЕС, чтобы они могли позвонить в Великобританию домой. ближайшие годы.

    «Наличие более шести миллионов заявок на участие в схеме – беспрецедентное достижение, и я рад, что мы обеспечили права стольких граждан ЕС – наших друзей, соседей и членов семьи».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    News

    Valentina Cafolla wears an orange wetsuit during her record-breaking dive in Italy. Photo: Predrag Vukovic/Getty Valentina Cafolla at 140 meters. dive under the ice...

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    News

    The Indian Prime Minister wore traditional orange attire during the Dwarka dive in Gujarat, India. Photo: AP Mr Modi, who was accompanied by divers,...