Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Шотландцы вложили миллиарды в бюджет, поскольку Сунак обходит осетровых рыб

    Politics

    Шотландцы вложили миллиарды в бюджет, поскольку Сунак обходит осетровых рыб

    Паб Old Forge в Нойдарте, самом удаленном пабе на материковой части Британии, до которого можно добраться только на лодке или пешком 18 миль от ближайшей дороги, более 3500 футов холмов, должен стать одним из бенефициаров бюджетного кредита: Энди Бьюкенен / Панель статей AFP Coronavirus со счетчиком

    Риши Сунак предоставил Никола Стерджен необычайное увеличение расходов на восстановление Covid-19 на 4,6 миллиарда фунтов стерлингов и обошел свое правительство, чтобы раздать миллионы фунтов напрямую проектам по всей Шотландии.

    Канцлер сообщил, что размер субсидии правительства Шотландии из Вестминстера увеличился на 2,4%, при этом общая сумма финансирования составила 41 млрд фунтов стерлингов, что является крупнейшим соглашением по финансированию с момента начала передачи полномочий.

    В рамках шага, который полностью исключил министров SNP и Green, г-н Сунак также объявил, что распределит почти 173 миллиона фунтов стерлингов грантов непосредственно на проекты по всей Шотландии в рамках программы повышения уровня правительства Великобритании.

    Они варьировались от перестройки замка Инвернесс до нового рынка в центре Абердина, а также ряда схем владения местными сообществами, в том числе паба The Old Forge в Нойдарте, самом удаленном пабе на материковой части Британии.

    Рекордный грант означает, что правительство г-жи Стерджен теперь будет получать около 126 фунтов стерлингов на человека на расходы на каждые 100 фунтов стерлингов эквивалентных расходов правительства Великобритании в Англии.

    Г-н Сунак сказал палате общин, что «[бюджет] демонстрирует неоспоримую финансовую выгоду от принадлежности к Соединенному Королевству», но утверждал, что Соединенное Королевство «связывает воедино больше, чем транзакционная выгода».

    Канцлер сказала: «Это наша коллективная история, наша культура и наша безопасность. Мы есть и всегда будем одной семьей, одним Соединенным Королевством ».

    Хотя последнее слово по поводу того, как потратить дополнительные деньги, останется за правительством г-жи Стерджен, он сказал, что они могут быть использованы для «решения проблем в NHS и обеспечения людей в Шотландии поддержки, в которой они нуждаются, когда мы оправимся от пандемии».

    Осажденная индустрия туризма Шотландии и Шотландская торговая палата тепло приветствовали решение г-на Сунака сократить пошлины на авиапассажиров на внутренних рейсах и потратить деньги непосредственно к северу от границы.

    Но оба решения были решительно восприняты правительством Шотландии. Несмотря на рекордные суммы, переданные Холируду, SNP заявила, что «независимость – это единственный способ уберечь Шотландию от сокращений тори», и страна была «обманута».

    В своем замечательном выступлении Кейт Форбс, министр финансов Шотландии, заявила, что «в действительности правительство Шотландии будет получать меньше грантов в каждый год обзора расходов», чем в текущем году.

    Однако это произошло только потому, что казначейство передало правительству Шотландии дополнительно почти 10 миллиардов фунтов стерлингов в виде единовременных выплат во время пандемии для поддержки экономики, в то время как магазины и предприятия были закрыты во время блокировки.

    Рекордная сумма

    Алистер Джек, шотландский секретарь, сказал, что рекордная сумма, переданная шотландскому правительству, «демонстрирует нашу приверженность повышению уровня жизни по всей Великобритании» и преимущества Brexit.

    Он сказал: «Бюджет открывает эру реальной передачи полномочий, гарантируя, что деньги будут потрачены на проекты, которые имеют наибольшее значение для людей в Шотландии.

    «Мы принимаем решения в Великобритании, а не в Брюсселе, и имеем дело напрямую с местными властями, которые лучше всего знают свои сообщества.

    «От общественного паба Knoydart до центра города Думбартон и газового завода Granton – все эти проекты принесут реальные, видимые улучшения для местных сообществ».

    Среди других заявлений были 27 миллионов фунтов стерлингов для переходной зоны Aberdeen Energy Transition Zone для поддержки северо-восточной Шотландии, чтобы она играла ведущую роль в достижении чистых нулевых амбиций Великобритании, и 5 миллионов фунтов стерлингов для Global Underwater Hub.

    Но г-жа Форбс, изображенная ниже, сказала: «Я разочарована, но не удивлена, что канцлер продвигал свой централизованный подход к повышению уровня, игнорируя мнения правительств Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

    Предоставлено: Гетти.

    «Такой подход потенциально может ухудшить положение Шотландии, вызывает озабоченность по поводу соотношения цены и качества и подрывает передачу полномочий».

    Марк Кротхолл, исполнительный директор Шотландского туристического альянса, сказал: «В сегодняшнем бюджете четко отражено хрупкое состояние секторов туризма и гостеприимства в Великобритании; мы надеемся, что наши обсуждения с правительством Шотландии в ближайшие недели определят и повлияют на столь же позитивное объявление о расходах в ближайшие недели ».

    «Еще нужно сделать»

    Трейси Блэк, директор CBI Scotland, сказала, что бюджет «делает несколько позитивных шагов вперед, но еще многое предстоит сделать для обеспечения высоких инвестиций и высокой производительности экономики, в которых нуждается страна».

    Но Федерация малого бизнеса Шотландии заявила, что в нем содержится «небольшой выбор для компаний, испытывающих трудности с долгами», и утверждала, что канцлеру следовало «снизить налоги на заработную плату или снизить счета за электроэнергию за пределами страны».

    Дуглас Росс, лидер шотландских тори, сказал: «Этот британский бюджет – отличная новость для рабочих мест и государственных услуг в Шотландии.

    «Сила и безопасность Соединенного Королевства помогла нам преодолеть пандемию, а объявление о крупнейшем блочном гранте с момента передачи полномочий обеспечит защиту шотландских государственных услуг в будущем».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...