Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. “Это так раскрепощает”: первый салон в Индии, управляемый трансгендерными мужчинами.

    Society

    “Это так раскрепощает”: первый салон в Индии, управляемый трансгендерными мужчинами.

    Основатель Ариан Паша хочет, чтобы La Beauté & amp; Создайте инклюзивное и комфортное пространство, а также устраните предрассудки и обеспечьте занятость

    Косметические процедуры, перечисленные в новом La Beauté & amp; Стильный салон во многом такой же, как и те, что предлагаются в дюжине других салонов, которые усеивают загруженный транспортным потоком район Дилшад в Газиабаде, в 17 милях (28 км) к востоку от Дели. Но на этом сходство заканчивается.

    Стена за стойкой администратора окрашена в цвета радуги; фреска трансмена с распущенными разноцветными замками украшает другую стену; женщина в сари выщипывает брови рядом с трансгендером, который рассказывает стилисту, как бы ему подстричься.

    Я чувствую здесь любили и ценили. Мне больше не нужно действовать или прятаться за другим лицом, чтобы выполнять свою работу Накшатра Раджпут, сотрудник салона

    La Beauté & amp; Салон стиля вошел в историю в сентябре, когда он открылся как первый в Индии салон, управляемый трансгендерными мужчинами. Владелец, 30-летний Ариан Паша, юрист, активист и первый в Индии трансгендерный бодибилдер-мужчина. Он открыл салон, чтобы создать пространство, где трансгендеры будут чувствовать себя комфортно, запрашивая косметические процедуры. По его словам, приветствуются все, а не только ЛГБТК + сообщество.

    Не менее важно было создать бизнес, который обеспечил бы рабочие места для его сообщества, которое «продолжает сталкиваться с социальной дискриминацией и отторжением в академических институтах, а также на рабочих местах, несмотря на Закон 2019 года о трансгендерах (защита прав)», – говорит он. .

    «Во время проведения акций по раздаче продуктов питания и пайков во время эпидемии было душераздирающе встретить молодых трансгендеров, которые были образованными и квалифицированными, но безработными из-за своего пола. Они выживали на благотворительные пожертвования, в то время как другие были вынуждены вернуться в неблагополучные и жестокие семьи в своих деревнях », – говорит Паша.

    При финансовой поддержке Объединенной программы Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу и Gravittus Foundation, благотворительной организации из Пуны, которая работает над социальными изменениями, Паша вместе со своим партнером, 43-летним Лакшми Нараян Трипати, открыл салон.

    < p class = "dcr-o5gy41">Трипати является трансгендерным активистом с 1999 года, проводя кампании за множество причин – от ВИЧ до социальных предприятий, возглавляемых сообществами. Через свою благотворительную организацию Gaurav Trust пара занимается повышением осведомленности и защитой здоровья и прав мужчин секс-работников и других лиц в сообществе ЛГБТК +.

    «Несмотря на нашу коллективную пропаганду и действия на протяжении многих лет по актуализации таких вопросов, как благополучие, права и здоровье трансгендеров, стигма остается серьезной проблемой. Мы сталкиваемся с враждебной средой в школах, колледжах и на рабочем месте, которые оставляют нас травмированными на всю жизнь », – говорит Паша, который превратился из женщины в мужчину после операции по смене пола в 2011 году.

    Согласно исследованию Национальной комиссии по правам человека Индии в 2017 году, 92% трансгендеров в Индии лишены права участвовать в любой форме экономической деятельности в стране; 99% неоднократно подвергались социальному отторжению, в том числе со стороны семьи; и 96% лишены работы и вынуждены заниматься секс-бизнесом или попрошайничеством, чтобы выжить.

    Шесть недавно обученных сотрудников Le Beauté зарабатывают от 100 до 300 фунтов стерлингов в месяц. в зависимости от их уровня знаний и навыков.

    Еще больше косметологов проходят обучение недалеко от Мумбаи. «Мы планируем открыть наш следующий салон в Пуне и в конечном итоге стать национальным, как только мы получим больше финансирования», – говорит Паша.

    25-летний Бхану Раджодия говорит, что когда Паша завербовал его, он был на самом низком этапе своей жизни. «Раньше я работал на экспортном предприятии в Дели и зарабатывал от 80 до 100 фунтов стерлингов в месяц, но я потерял работу во время пандемии. Моя семья отвернулась от меня, но салон меня обнял, и теперь у меня есть стабильная работа с фиксированным доходом. Это так воодушевляет ».

    Другой сотрудник, Накшатра Раджпут, перешедший в прошлом году, работал в Дели руководителем группы, но потерял работу, когда руководство обнаружило его личность.

    «Они начали находить недостатки в моей работе, и рабочая атмосфера стала настолько токсичной, что мне ничего не оставалось, кроме как уйти. И это несмотря на то, что я был прозрачен в отношении своего пола перед отделом кадров, когда присоединился к нам. Они наняли меня за мои навыки и хорошо заплатили, но выгнали меня по прихоти », – говорит 25-летний парень.

    Раджпут добавил, что, хотя его родители и друзья приняли его, рабочие места в Индии были далеко не всеохватывающими. «Эта дискриминация очень ранит. Покинув свою первую компанию, я присоединился к другой, но через несколько дней мне пришлось покинуть ее », – говорит он.

    « Лучшие полицейские »: штат Индии принимает на работу первых полицейских-трансгендеров. Подробнее

    Однако он счастлив, что La Beauté открыла для него дверь и обучила его парикмахеру, а недавно сделала его частью команды менеджеров салона. «Я чувствую себя здесь любимым и ценным», – говорит он.

    «Мне больше не нужно действовать или прятаться за другим лицом, чтобы выполнять свою работу. Это так раскрепощает. И таким должно быть и общество – инклюзивное и разнообразное », – говорит он, гордо указывая на стены салона, окрашенные в цвет радуги.

    Подпишитесь на другой взгляд на нашу рассылку Global Dispatch. – обзор наших главных новостей со всего мира, рекомендуемых материалов для чтения и мыслей нашей команды по ключевым вопросам развития и прав человека, которые доставляются на ваш почтовый ящик каждые две недели:

    Подпишитесь на Global Dispatch – пожалуйста, проверьте свой спам папка для электронного письма с подтверждением

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...