Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Эндрю Бейли грозит грильяж, поскольку тори обращаются против Банка Англии

    Business

    Эндрю Бейли грозит грильяж, поскольку тори обращаются против Банка Англии

    Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли подвергся критике за заявления о том, что инфляция окажется временной. Фото: Фрэнк Аугштейн – WPA Pool/Getty Images

    Эндрю Бейли предстоит столкнуться с вопросами о его лидерстве в Палате общин в понедельник, поскольку сторонники консерваторов выступают против управляющего Банка Англии из-за кризиса стоимости жизни.

    Ожидаются депутаты-консерваторы в специальном комитете казначейства чтобы спросить, почему Банк допустил рост инфляции до 30-летнего максимума в 7% после того, как неоднократно настаивал на том, что повышение цен было «временным».

    По прогнозам, инфляция вырастет до двузначных цифр в конце этого года, более в пять раз больше целевого показателя Банка в 2%.

    Кевин Холлингрейк, член парламента от консерваторов в комитете казначейства, сказал: «Если в организации есть проблемы, вы должны обратиться к руководству».

    "Вот вопросы, которые люди будут задавать: правильно ли понял управляющий Банка Англии?»

    Критика возникает из-за того, что Консервативная партия отстает от лейбористов в опросах. Партия потеряла лидерство в экономике после серии налоговых рейдов, поскольку бюджеты домохозяйств сжимаются из-за резкого роста расходов.

    Уже давно «очевидная инфляция не собиралась останавливаться на уровне 5 или 6 процентов, она будет продолжаться», — сказал Холлингрейк, учитывая давление на рынках энергоносителей, цены на материалы и заработную плату.

    Он добавил. : «Можно легко сказать, что они медлили с действиями».

    Гарриетт Болдуин, еще один член комитета, сказала, что Банк пропустил первые признаки грядущего роста цен и «неправильно ожидал резкого скачка цен». инфляция будет временной и быстро рассеется».

    Предупредив, что уроки высокой инфляции 1980-х и 1990-х годов, по-видимому, были забыты, она сказала: «Центральные банки коллективно успокоились по поводу инфляционного давления».

    Представители банков утверждают, что большая часть текущих Всплеск цен вызван глобальными энергетическими рынками и войной в Украине, а также перегруженными международными цепочками поставок, с которыми более высокие процентные ставки мало что могут сделать.

    Однако они повысили процентные ставки с 0,1% в декабре. до 1% сейчас и, как ожидается, пойдет дальше, поскольку они стремятся остановить инфляцию, укоренившуюся в экономике.

    Мел Страйд, тори, председатель комитета казначейства, сказал, что Банк «ничего не может поделать с высокими затратами на энергию», но у него все еще есть вопросы, на которые нужно ответить.

    Он сказал: «Некоторое время я утверждаю, что существует возникающая угроза спирали заработной платы и цен, которая, возможно, сейчас действительно начинается.

    "Денежно-кредитная политика играет центральную роль в закреплении будущих инфляционных ожиданий и может оказать решающее влияние на переговоры о заработной плате.

    р> <р>«Мое личное мнение заключается в том, что это та часть картины, на которую Комитету по денежно-кредитной политике нужно ответить больше всего.

    "Правильно ли они оценили заработную плату и рынок труда? Или они были слишком медленными, чтобы понять, что происходит?»

    Цены растут быстрее, чем заработная плата

    Стив Бейкер, бывший министр и влиятельный критик правительства, сказал, что нынешний кризис ставит под сомнение надежность мировой экономики на дешевые кредиты для решения любой проблемы.

    Он сказал: «Я абсолютно уверен, что нам нужна смена парадигмы в экономическом мышлении, потому что прямо сейчас центральные банки повсюду разрушают перспективы общества».

    Г-н Бейкер раскритиковал зависимость от количественного смягчения во время пандемии, в котором Банк Англии купил государственные облигации, чтобы стабилизировать рынки и снизить стоимость заимствований.

    Он сказал: «Правительство не занимало деньги для реагирования на Covid у вкладчиков — они были косвенно заимствованы у Его создает Банк Англии.

    “Теперь мы неизбежно страдаем от последствий”.

    Это произошло после того, как Лиам Фокс, бывший министр обороны, призвал провести расследование деятельности Банка в на этой неделе в Палате общин.

    Он сказал: «Я считаю, что обязанность центральных банков — защищать ценность наших денег и наших сбережений».

    «Банк Англии упорно продолжал любая рациональная интерпретация данных, чтобы сказать нам, что инфляция была временной. Что он достигнет пика в 5%. Они постоянно недооценивают уровень угрозы».

    Банк Англии отказался от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...