Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Падение белого мяча Джейсона Роя ставит Англию перед серьезной дилеммой

    Sports

    Падение белого мяча Джейсона Роя ставит Англию перед серьезной дилеммой

    У Роя было две ошибки в его последних трех иннингах T20

    Джейсон Рой медленно шел, опустив голову, напоминая маленького мальчика. оторвался от любимой телепрограммы.

    Учитывая, что впервые в своей профессиональной карьере он стал капитаном «Овальных непобедимых» в четверг днем, это не повлияло на возвращение Роя с битой. К своей первой подаче против Northern Superchargers Рой пропустил попытку удара; к его секунде, его несвоевременная тяга была перехвачена прекрасным приемом Дуэйна Браво в середине.

    Второй мяч УТКА для Джейсона Роя 😬 pic.twitter.com/bYjWgsXpMX

    — Sky Sports Cricket (@SkyCricket), 11 августа 2022 г.

    Роль Роя как главного агрессора по своей сути нестабильна. В течение девяти матчей в крикете Twenty20 и Hundred, которые принесли 86 пробежек в среднем по 9,55 за штуку, Рой страдал не только от естественных превратностей игры, но и от того, что игрокам с битой трудно восстановить форму, когда они играют только в коротком формате. крикет.

    В более длинных форматах — первоклассной игре или даже для ведущего игрока в крикет с 50-ю и более — игрок с битой в фанке будет иметь возможность вернуться в форму. Но в кратчайших форматах единственный вариант – направить Фердинанда Фоша, французского генерала Первой мировой войны, который заметил: «Мой центр уступает, мое право отступает, положение отличное, я атакую». Другими словами, когда дела идут плохо, побеждают сильные – особенно агрессивные новички, такие как Рой, или финишеры.

    Таким образом, когда они не в форме, они оказываются в безвыходном положении: у них нет ритма для наиболее эффективной атаки, но у них нет времени, чтобы найти свой ритм. Если не считать переизобретения всех своих стилей — что было бы анафемой для Роя, поскольку именно его воинственность сделала его таким эффективным — игроки с битой остаются надеяться, что что-то щелкнет.

    «Быть ​​постоянно вынужденным бить в 130 с лишним фунтов очень трудно, когда вы потеряли уверенность», — отмечает Марк Батчер, бывший игрок с битой из Англии, ставший комментатором. «Большие форматы позволяют вам не торопиться, не забывать поддерживать форму тела, находить свое время. Т20 и крикет на 100 мячей не дают вам такой «эгоистичной» роскоши. Команде нужен высокий процент забастовок, и ваша работа состоит в том, чтобы добиться этого — ваши потребности во многом второстепенны».

    Рой при наборе баллов 8, 20, 17, 0, 10, 0. Кредит: Кристофер Ли — ЕЦБ/ЕЦБ через Getty Images

    Во время его ужасной серии из девяти матчей показатель результативности Роя упал до 77. Якобы это говорит о том, что игрок играет по-другому. Тем не менее, как это ни парадоксально, частота ударов Роя отчасти является следствием отсутствия изменений в его подходе: когда различные компоненты удара не синхронизированы, гораздо труднее достичь границ, чем чередовать удар. Рой, по сути, продолжал самоотверженно атаковать — по данным CricViz, в первые 10 мячей иннинга он атакует немного чаще, чем за всю свою карьеру, — и надеется, что его форма изменится.

    Недостатка нет. игроки с битой процветали как специалисты T20. Действительно, за три года англичанин Алекс Хейлз добился выдающихся успехов, ни разу не сыграв ни одного матча дольше, чем T20, хотя, в отличие от Роя сейчас, ему никогда не приходилось выходить из затянувшейся колеи.

    Но даже некоторые из лучших игроков T20 в мире узнали, как жестокость формата может привести к длительной колее. Николас Пуран, капитан Вест-Индии T20, продолжил выдающуюся кампанию Индийской Премьер-лиги в 2020 году, набрав 85 пробежек по 7,72 за штуку в 12 иннингах в 2021 году. Неудивительно, что Пуран изо всех сил пытался восстановить свою форму: за всю эту кампанию он столкнулся всего с 76 мячами. .

    Карлос Брэтуэйт из Вест-Индии недавно рассказал подкасту Wisden Cricket о том, как, по его мнению, неспособность играть в первоклассный крикет повредила его ватин T20. Спустя долгое время после того, как его тестовая карьера была позади, Эоин Морган тренировался против красных мячей в сетках, замечая, что это «помогает моей технике».

    Хотя специализация может помочь некоторым игрокам с битой достичь больших высот в T20 , для других это может быть разрушительным. «Если вы ритмичный отбивающий, то, безусловно, если вы не будете постоянно играть и встречаться с боулерами, это может усложнить вам жизнь, но для некоторых, кажется, не требуется много времени, чтобы вернуться в игру», — говорит Люк Райт, бывший игрок сборной Англии T20. «Я также думаю, что тренеры теперь понимают игроков, играющих только с белым мячом, и получают от них количество ударов». Он советует специалистам по белым шарам «продолжать следить за техникой. Иногда вам нужно проводить сеансы только по основам — защите — так как одно усердие может привести к плохим привычкам».

    В конечном счете, колея Роя не будет длиться вечно. Вопрос в том, как долго ему придется ждать возвращения в форму, и будет ли Англия рада ждать вместе с ним. Они больше не играют на международных турнирах с ограниченным количеством оверов, пока не назовут свой состав Кубка мира T20, что даст Рою продолжительность сотни – где-то между пятью и семью иннингами – чтобы подтвердить свою ценность.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...