Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. «Наши счета за электроэнергию выросли более чем на 300 процентов»

    Business

    «Наши счета за электроэнергию выросли более чем на 300 процентов»

    Г-н Фогг говорит, что затраты группы на электроэнергию в размере 300 000 фунтов стерлингов в октябре выросли до 1,2 млн фунтов стерлингов. Фото: The Telegraph

    «В восьмом – сайт, группа пабов, ориентированная на еду – с открытием девятого паба в конце сентября – мы вот-вот поразим до неузнаваемости. Групповые затраты на электроэнергию в размере 300 000 фунтов стерлингов вырастут до 1,2 млн фунтов стерлингов в октябре.

    «Мы нацелены на наши переменные затраты, повышаем цены и рассматриваем возможность сокращения наших кадровых моделей, и все это снизит налоги, уплачиваемые HMRC. У нас есть внутренняя рабочая группа, которая определила несколько мер по энергосбережению, и мы пересматриваем наши часы работы, чтобы посмотреть, сможем ли мы отключить кухни в периоды затишья.

    «Предложение шестимесячной поддержки не годится. ничего, кроме этих шести месяцев. А дальше что?

    «Нам нужно вернуть НДС к 5% и снизить ставки для бизнеса на следующие два года. Без этого мы не сможем инвестировать в нашу группу. Это остановит наши планы роста и ограничит новые возможности трудоустройства. Мы прогнозируем, что в следующем году к нам присоединятся еще 150 человек. Это прекратится на неопределенный срок».

    Лэнс Форман, глава Forman & Поле Ставка г-на Формана удвоилась за одну ночь до ужасающих 400 000 фунтов стерлингов в год. Фото: Хитклифф О'Мэлли

    «Когда мы построили нашу новую фабрику по производству копченого лосося, нас выселили из наших предыдущих помещений, чтобы освободить место для строительства Олимпийского парка, наши цены на электроэнергию составляли около 100 000 фунтов стерлингов в год. Основное потребление электроэнергии приходится на холодильное оборудование.

    «Год за годом, в течение 14 лет и до сентября прошлого года, наши цены постепенно росли, обычно в связи с «зелеными» тарифами, и установились на уровне около 200 000 фунтов стерлингов. Когда в прошлом году мы пришли к пересмотру условий, ставка удвоилась за одну ночь до ужасающих 400 000 фунтов стерлингов в год, и это было достижимо только в том случае, если мы продлили контракт на три года. У нас не было выбора.

    «Если правительство сейчас вмешается и ограничит цены для бизнес-клиентов, мы можем оказаться в ситуации, когда те, кто сейчас связан, в конечном итоге пострадают, тогда как те, чьи старые контракты только сейчас заканчиваются, могут получить выгоду. Вмешательство правительства искажает рынок и может привести к недобросовестной конкуренции.

    «Безусловно, лучший способ для правительства подойти к этому кризису с точки зрения бизнеса — отменить все экологические налоги, сборы и субсидии. Это также может помочь всем предприятиям, введя каникулы по деловым тарифам и национальные страховые каникулы».

    София Саттон-Джонс, владелица и пекарь Sourdough Sophia счет за электроэнергию вырос более чем на 300 процентов до 5 500 фунтов стерлингов в месяц. Фото: София Саттон-Джонс

    «Когда мы впервые открылись во время карантина, наш счет за электроэнергию составлял около 1 500 фунтов стерлингов в месяц, что звучит много, но вполне нормально для пекарня нашего размера. Примерно шесть месяцев назад наши счета за электроэнергию выросли более чем на 300 процентов до 5500 фунтов стерлингов в месяц. Этот рост просто неуправляем для нас.

    «Не только это, но и наши поставщики также сталкиваются с такими же затратами и в результате повышают свои цены. А наши клиенты сталкиваются с повышением цен дома и стараются сэкономить, а не тратить в нашем магазине. Таким образом, нас давят с обеих сторон.

    «Я знаю много пекарен по всей Великобритании, которые вынуждены резко сокращать ассортимент, увольнять персонал, идти на компромисс в отношении качества или просто полностью закрыться.

    p>

    «Сегодняшнее объявление было весьма разочаровывающим и расплывчатым. Во-первых, этот энергетический кризис продолжается уже шесть месяцев, и с тех пор многие из нас накопили очень большие неоплаченные долги перед поставщиками энергии. Что с этим делать?

    «Во-вторых, г-жа Трасс говорит, что будет поддерживать нас только в течение шести месяцев. После этого что нам делать? Какое возможное решение этой проблемы будет через шесть месяцев, которое мы сможем реализовать?

    «В-третьих, она не уточнила объем поддержки, которую она будет оказывать бизнесу. Нам нужно знать кое-что осязаемое».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...