Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Союзники Бориса Джонсона выступили с суровым предупреждением из-за критики расследования ..

    Politics

    Союзники Бориса Джонсона выступили с суровым предупреждением из-за критики расследования партии.

    Комитет по привилегиям расследует утверждения о том, что Джонсон намеренно ввел Палату общин в заблуждение, заявив, что на Даунинг-стрит не проводятся вечеринки, связанные с закрытием. Фото: Виктор Шиманович /Агентство Anadolu/Getty Images

    Союзников Бориса Джонсона предупредили, что они могут столкнуться с обвинениями в неуважении к парламенту, если продолжат критиковать его расследование того, вводил ли он депутатов в заблуждение из-за «вечеринки».

    Комитет по привилегиям нанес удар по лукам сторонников бывшего премьер-министра, которые назвали его расследование «сфальсифицированным». и «охота на ведьм».

    В отчете, опубликованном в понедельник, организация отвергла обвинения в предвзятости против г-на Джонсона и заявила, что ее члены подверглись «неприемлемому» наказанию. кампания личных нападок.

    Межпартийная группа депутатов расследует обвинения в том, что г-н Джонсон намеренно ввел Палату общин в заблуждение, заявив, что на Даунинг-стрит не проводятся вечеринки, связанные с блокировкой.

    Если он будет признан виновным, комитет может ввести 10-дневный срок. отстранение от участия в парламенте, что автоматически повлечет за собой петицию об отзыве бывшего премьер-министра.

    «Суд кенгуру»

    Его союзники были в ярости из-за очевидного ослабления бремени доказывания, необходимого для вынесения обвинительного приговора, который они претензия превратила расследование в «кенгуру-суд».

    Первоначально предполагалось, что депутатам придется доказывать, что он «намеренно ввел в заблуждение». Палата общин по вопросу о масштабах партий на Даунинг-стрит.

    Но когда в июне комитет опубликовал предложение, излагающее его компетенцию, в нем было опущено слово «преднамеренно»; и только сослался на то, «ввел ли мистер Джонсон в заблуждение Палату представителей».

    Надин Доррис, бывший министр культуры, отреагировала в Твиттере: «Если эта охота на ведьм продолжится, это будет самым вопиющим злоупотреблением сила засвидетельствована в Вестминстере.

    «Это вызовет серьезные сомнения не только в репутации отдельных депутатов, входящих в комитет, но и в процессах парламента и самой демократии».

    «Непристойное злоупотребление властью»

    Лорд Голдсмит, еще один давний временный соратник экс-премьера заявил, что расследование было «явно сфальсифицировано». и "непристойное злоупотребление властью".

    «Это жюри, состоящее из крайне предвзятых, мстительных и мстительных депутатов, почти все из которых уже задокументированы, жестоко нападают на человека, которого они судят», — сказал он.

    Комитет по привилегиям в ответ предупредил их, что такая критика может противоречить парламентским правилам и привести к дальнейшим расследованиям.

    "Работа комитета и, как следствие, Дом в целом подвергался беспочвенной критике и комментариям, вплоть до личных нападок некоторых кругов на членов комитета». он сказал.

    «Такая кампания беспрецедентна и должна рассматриваться как неприемлемая. В некоторых случаях эти нападения представляют собой потенциальное неуважение к парламенту, поскольку они, по всей видимости, направлены на то, чтобы помешать функционированию палаты».

    Предупреждение содержалось в отчете комитета, отвергающего юридические консультации, заказанные от имени г-на Джонсона Кабинетом министров, раскритиковавшим структуру своего расследования.

    «Фундаментальные недостатки»

    Лорд Панник, королевский адвокат, написал осуждающую статью, в которой утверждал, что подход к расследованию был «фундаментально ошибочным». и "неправильно в принципе".

    Он сказал, что депутаты "предлагают принять несправедливую процедуру" не позволив г-ну Джонсону иметь юридическое представительство и предоставив показания анонимных свидетелей.

    Ведущий адвокат предупредил, что это может иметь «сдерживающий эффект»; и сделать министров более осторожными при выступлении с заявлениями в парламенте.

    В своем ответе комитет заявил, что проконсультировался со своим юрисконсультом сэром Эрнестом Райдером, бывшим лордом-апелляционным судьей, и клерками Палаты общин.

    «Мы отвергаем критику лорда Панника. Точка зрения наших беспристрастных юрисконсультов и клерков, которую мы разделяем, состоит в том, что его мнение основано на системном непонимании парламентского процесса и неуместных аналогиях с уголовным законом». он сказал.

    По предположениям о сдерживающем влиянии на демократию, вытекающим из расследования, он добавил: «Мы считаем, что это беспокойство совершенно неуместно и само по себе вводит в заблуждение».

    «Никакие правила не были изменены ни на одном этапе»

    Но комитет действительно намекнул на эффективное снижение своих спорных планов, позволяющих свидетелям анонимно давать показания против г-на Джонсона. Мистер Джонсон, может быть, такой ситуации и не возникнет? говорится в нем.

    «В тех исключительных случаях, когда общественный интерес делает такой шаг необходимым, мы опубликуем предложения по справедливому процессу, и г-ну Джонсону будет предложено прокомментировать».

    < p>Комитет возглавляет Харриет Харман, член парламента от лейбористской партии, которая отвергла предположения о том, что депутаты передвинули ворота, чтобы попытаться свергнуть бывшего премьер-министра.

    "Никаких правил или круга ведения не было. была изменена в любой момент, и комитет проводит это расследование в соответствии с указаниями Палаты представителей». — написала она в совместной статье с другим членом парламента сэром Бернардом Дженкином, членом парламента от консерваторов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...