Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. МВФ призывает Трасса отменить снижение максимальной ставки налога в рамках ..

    Business

    МВФ призывает Трасса отменить снижение максимальной ставки налога в рамках редкой интервенции

    Лиз Трасс и Кваси Квартенг выступили в защиту решения помочь людям с более высоким доходом. Фото: AFP

    Международный валютный фонд призвал Лиз Трасс отменить решение об отмене максимальной ставки подоходного налога, что является весьма необычной атакой на экономическую политику страны G7.

    Мировой кредитор последней инстанции оказал давление на г-жу Трасс и канцлера, поскольку это призвал Кваси Квартенга использовать свой финансовый план в ноябре, чтобы изменить курс.

    МВФ заявил, что «внимательно следит за последними экономическими событиями в Великобритании и взаимодействует с властями». и предупредил, что фискальные стимулы могут подорвать усилия Банка Англии по сдерживанию инфляции.

    Представитель организации, базирующейся в Вашингтоне, округ Колумбия, сказал, что ноябрьское заявление г-на Квартенга «предоставит правительству Великобритании раннюю возможность рассмотреть способы оказания более целенаправленной поддержки и переоценить налоговые меры, особенно те, которые приносят пользу лицам с высокими доходами». .

    Это чрезвычайно редкое вмешательство МВФ в экономическую политику развитой страны.

    Рейтинговое агентство Moody's этим вечером присоединилось к МВФ в предупреждении о планах канцлера, поднимая призрак понижения прогноза по Великобритании и присвоения мини-бюджету статуса «кредитно-негативного».

    Moody's заявило, что теперь не ожидает, что экономический рост вернется к своему потенциалу до 2026 года, и снизило свои прогнозы роста ВВП в следующем году. В нем говорится, что необеспеченное финансированием снижение налогов приведет к «структурно более высокому дефициту».

    Агентство кредитных рейтингов заявило: «Продолжительный шок доверия, вызванный опасениями рынка по поводу достоверности фискальной стратегии правительства… может навсегда ослабить доступность долга Великобритании».

    Комментарии служат предупреждением для Великобритании о том, что она рискует понизить свой кредитный рейтинг, что повысит стоимость заимствований. Эти расходы уже достигли самого высокого уровня с 2011 года и после финансового кризиса.
     

    КАЛЬКУЛЯТОР СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ

    Действие МВФ вызвало гневную реакцию высокопоставленных тори во вторник вечером. Лорд Фрост, бывший министр Brexit и союзник г-жи Трасс, сказал The Telegraph: «МВФ последовательно выступает за весьма традиционную экономическую политику. Именно такой подход привел к годам медленного роста и низкой производительности.

    «Единственный путь вперед для Британии — это снижение налогов, ограничение расходов и серьезные экономические реформы. Лиз Трасс и Кваси Квартенг правильно сосредоточились на этом, и им следует не обращать внимания на критику со стороны тех, кто все еще находится в интеллектуальном мире Гордона Брауна».

    Во вторник канцлер выступил в защиту своего решения отказаться от дополнительную налоговую ставку подоходного налога на звонок депутатам, заявив, что это был «правильный» звонок, несмотря на растущее давление. Он сказал, что экономический рост должен возобновиться в середине 2024 года.

    Представитель Министерства финансов Великобритании сказал: «Мы действовали быстро, чтобы защитить домохозяйства и предприятия в течение этой и следующей зимы, после беспрецедентного роста цен на энергоносители, вызванного незаконными действиями Путина в Украине. Наша Гарантия цен на электроэнергию экономит домохозяйствам в среднем 1000 фунтов стерлингов, и мы вдвое сокращаем счета за электроэнергию для бизнеса с помощью Схемы облегчения счетов за электроэнергию.

    «Мы сосредоточены на росте экономики, чтобы повысить уровень жизни для всех, и канцлер объявил, что 23 ноября опубликует свой Среднесрочный финансовый план, в котором будут изложены дополнительные детали бюджетных правил правительства, в том числе обеспечение сокращения долга как доля ВВП в среднесрочной перспективе».

    Тем не менее, ведущие экономисты предупреждают об авантюре, которую канцлер предпринял со своим мини-бюджетом после рекордного обвала фунта и долга Великобритании на фоне заявлений о том, что кризис фунта стерлингов может угрожать глобальной стабильности. Во вторник Банк Англии попытался успокоить опасения, дав понять, что повысит процентные ставки на следующем запланированном заседании своего Комитета по денежно-кредитной политике 3 ноября.

    Но МВФ подчеркнул опасения, что г-н Квартенг и Банк Англии действовали в противоположных направлениях, снижая налоги и повышая процентные ставки, заявляя: «Учитывая повышенное инфляционное давление во многих странах, включая Великобританию, мы не рекомендуем принимать большие и нецелевые фискальные пакеты на данном этапе, поскольку важно, чтобы налогово-бюджетная политика не работать вразрез с денежно-кредитной политикой».

    МВФ предупредил, что отмена максимальной 45-процентной ставки подоходного налога может усугубить неравенство. Г-н Квартенг также объявил о снижении базовой ставки подоходного налога с 20% до 19%, снижении гербового сбора и отмене повышения национального страхования и корпоративного налога.

    Экономисты обеспокоены тем, что Казначейство делает постоянные снижение налогов за счет заимствований, а не сокращения расходов, что угрожает дестабилизировать государственные финансы Великобритании. Г-н Квартенг планирует дополнительно продать долг Великобритании на сумму 72 миллиарда фунтов стерлингов, чтобы оплатить этот план в этом году.

    Канцлер пообещал придерживаться своего плана и попытался успокоить рынки, пообещав план по укреплению государственных финансов в ноябре. Распродажа британских ценных бумаг во вторник продолжилась, несмотря на заверения, и фунт изо всех сил пытается восстановить свои потери после мини-бюджета.

    2709 Фунт падает ниже уровня 1985 года

    МВФ выступил через несколько часов после того, как Ларри Саммерс, бывший министр финансов США, предупредил, что рыночные потрясения в Великобритании могут распространиться на мировую экономику после того, как фунт упал до исторического минимума, а ценные бумаги понесли рекордную распродажу.

    Г-н Саммерс сказал: «Валютный кризис в резервной валюте вполне может иметь глобальные последствия. Я удивлен, что мы ничего не слышали от МВФ».

    Необычайное вмешательство произошло, когда выяснилось, что Казначейство разрабатывает планы по облегчению получения ипотечных кредитов сотнями тысяч арендаторов по сниженной цене. время, когда процентные ставки резко вырастут.

    The Telegraph понимает, что на этой неделе официальные лица представят министрам финансов официальные рекомендации о том, что следует включить в основной обзор расширения доступа к ипотечным кредитам.

    Одна из рассматриваемых идей — это новая инициатива, направленная на то, чтобы убедить кредиторов принимать арендные платежи людей в качестве доказательства того, что они могут позволить себе регулярные платежи по ипотечным кредитам.

    Планы разрабатывались до того, как банки начали отзывать ипотечные кредиты. заключает сделки в ожидании повышения ставки Банком Англии, но в случае принятия эти меры могут помочь поддержать рынок жилья за счет повышения спроса на недвижимость.

    Ожидается, что Банк значительно повысит ставки с текущих 2,25. пк, при этом финансовые рынки прогнозируют, что ставки могут достичь 6% в середине следующего года.

    Ставки в 6% вызовут падение цен на жилье на 10–15%, согласно новым оценкам. опубликовано Capital Economics и Credit Suisse.

    Представитель правительства сказал: «Мы работаем с правительством, чтобы выяснить, что еще можно сделать, чтобы помочь людям осуществить свою мечту о собственном первом доме».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...