Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс: я одолею врагов предприимчивости, сдерживающих Британию

    Politics

    Лиз Трасс: я одолею врагов предприимчивости, сдерживающих Британию

    В основе речи г-жи Трасс был бесстыдный аргумент в пользу мини-бюджета, урезающего налоги в прошлом месяце. Фото: REUTERS/Тоби Мелвилл

    Рассказывая о политических шагах, которые спровоцировали восстание тори, когда фунт упал на прошлой неделе, г-жа Трасс придумала фразу «коалиция против роста» и назвала ее предполагаемых членов.

    < p>Г-жа Трасс сказала: «Я не позволю антиростовой коалиции сдерживать нас. Лейбористы, либеральные демократы и SNP. Боевые профсоюзы, корыстные интересы, одетые как мозговые центры.

    «Говорящие головы, отрицатели Brexit и Extinction Rebellion, а также некоторые люди, которых мы встречали ранее в зале. Дело в том, что они предпочитают протестовать, а не действовать.

    «Они предпочитают общаться в Твиттере, чем принимать жесткие решения. Они выруливают из таунхаусов на севере Лондона в студию BBC, чтобы уволить любого, кто бросит вызов статус-кво.

    «От трансляции к подкасту они торгуют одними и теми же старыми ответами. Это всегда больше налогов, больше регулирования и больше вмешательства. Неправильно, неправильно, неправильно».

    Упоминание людей в зале касалось двух протестующих Гринпис, которые прервали выступление баннером с надписью «Кто голосовал за это?».

    Демонстранты выкрикивали свое послание перед тем, как их вывели из конференц-зала в Бирмингеме под возгласы аудитории консерваторов, которые устроили г-же Трасс частые аплодисменты стоя.

    Критика премьер-министра частично была направлена ​​против ее политических противников: лейбористов, у которых «нет долгосрочного плана и видения для Британии», и ШНП в Шотландии.

    «Видели ли эти люди когда-нибудь повышение налогов, которое им не нравится? Или отрасль, которую они не хотят контролировать? Они не понимают англичан. Они не понимают устремления», — сказала она.

    Никола Стерджен, первый министр Шотландии от SNP, впоследствии нанесла ответный удар: 

    Ranting о воображаемой «коалиции против роста» — это просто попытка скрыть суровую реальность того, что самым большим тормозом роста Великобритании является Brexit, и это на тори.

    — Никола Стерджен (@NicolaSturgeon) 5 октября 2022 г.

    Но политическая атака была шире: она взяла на себя то, что премьер-министр считает устаревшим экономическим истеблишментом в правительстве, промышленности и особенно комментаторах.

    С момента вступления в должность в прошлом месяце г-жа Трусс и Кваси Квартенг, Канцлер назвали достижение темпов экономического роста до 2,5 % своей главной задачей до всеобщих выборов, которые ожидаются в 2024 году. 

    Но рыночные потрясения, последовавшие за мини-бюджетом по сокращению налогов, привели к отмене максимальной налоговой ставки в 45 пенсов, вопросам о лидерстве г-жи Трасс и огромному дефициту голосов лейбористов.

    В своем выступлении на конференции Г-жа Трасс твердо защищала свой подход, не давая никаких указаний на то, что грядут новые повороты, и пытаясь выразить свой толчок к росту с точки зрения человека.

    Г-жа Трасс сказала: «Друзья мои, неужели это противодействие у коалиции есть идеи, кто платит им зарплату? Это люди, которые делают вещи на фабриках по всей стране.

    «Это люди, которые встают на рассвете, чтобы идти на работу. Это пассажиры пригородных поездов, которые доставляют поезда в города по всей нашей стране.

    «Я думаю о белых водителях фургонов, парикмахерах, сантехниках, бухгалтерах, ИТ-специалистах и ​​миллионах других людей. вниз по Великобритании.

    «Коалиция против роста просто не понимает этого. Это потому, что они не сталкиваются с теми же проблемами, что и обычные рабочие.

    «Эти враги предпринимательства не знают, какое разочарование вы испытываете, когда видите, что ваша дорога заблокирована протестующими, или поезда отходят из-за забастовка.

    «На самом деле за беспорядками обычно стоят их друзья из крайне левых. Коалиция против роста считает людей, которые цепляются за поезда, дороги и здания, героями.

    «Я говорю, что настоящие герои — это те, кто ходит на работу, берет на себя ответственность и стремится к лучшей жизни для себя. и их семья. И я на их стороне».

    Премьер-министр заявила, что не позволит тем, кто «предпочитает протестовать, чем действовать». от сдерживания Великобритании. Фото: Extinction Rebellion

    Никаких новых политических заявлений сделано не было, вместо этого No10 принял решение об общем повествовании, изложенном в речи чуть более получаса, что короче, чем обычно, заключительные выступления лидеров конференции. .

    Однако в работах были признаки изменения политики.

    Стратегия г-на Джонсона по борьбе с ожирением сворачивается, и г-жа Трасс говорит: «Меня не интересует, сколько предложений «два по цене одного» вы покупаете в супермаркете, как вы проводите свое свободное время или в добродетели сигнализируя».

    Грядут реформы планирования: премьер-министр жалуется, что утверждения занимают слишком много времени, и обещает «упростить строительство домов».

    Известно, что некоторые экологические нормы будут отменены, но детали полного пакета остаются неясными и сдерживаются предвыборными обещаниями г-жи Трасс как избавиться от нисходящих «сталинистских» целей жилищного строительства, так и защитить зеленый пояс и сельские земли.

    Г-жа Трасс пообещала принять новый закон, «чтобы убедиться, что ни один европейский судья не сможет отменить наше решение» о депортациях, и пообещала расширить схему Руанды, которая вовлечена в судебную тяжбу.

    Премьер-министр также упомянула о том, что «тяжелый труд вознаграждается», что свидетельствует о ее энтузиазме в отношении реформы системы социального обеспечения, чтобы повысить стимулы к поиску работы.

    Не было явного упоминания о том, будет ли Universal Credit связана с инфляцией или более низким показателем, таким как заработок, поскольку в кабинете министров идет бунт по поводу чего-либо, кроме первого.

    Г-жа Трасс упомянула свое воспитание в общеобразовательной школе и, в разделе, где она утверждала, что понимает проблемы, с которыми сталкивается общественность, говорила о повседневном сексизме.

    Мисс Трасс на окончание ее речи с мужем Хью О'Лири вызвало частые аплодисменты. Фото: Джефф Пью для Telegraph

    Она сказала: «Я совмещала свою карьеру с воспитанием двух замечательных дочерей. Я знаю, каково это, когда от твоего потенциала отказываются те, кто думает, что знает лучше.

    «Я помню, как молодой девушкой мне вручили в самолете значок «Младшая стюардесса». Тем временем моим братьям дали значки «Младший пилот».

    «Это был не единственный раз в моей жизни, когда ко мне относились по-другому из-за того, что я женщина или не вписываюсь. Это меня злило и это придало мне решимости».

    Премьер-министр упомянула о своем отказе от отмены максимальной ставки налога в размере 45 пенсов, сказав: «Я понимаю и слушаю». Она также упомянула о грядущем «разрушении».

    Но в конце выступления г-жа Трасс, похоже, сослалась на фразу Маргарет Тэтчер «нет альтернативы», поскольку она утверждала, что страна должна изменить свою экономическую политику. подход.

    Г-жа Трасс сказала: «Эта миссия будет трудной, но необходимой. У нас нет альтернативы, если мы хотим, чтобы наша экономика снова работала.

    «Я готов сделать трудный выбор. Вы можете доверять мне делать то, что требуется. Статус-кво не вариант. Вот почему мы не можем поддаться голосам упадка.

    «Мы не можем поддаться тем, кто говорит, что Британия не может расти быстрее. Мы не можем уступать тем, кто говорит, что мы не можем добиться большего. Мы должны придерживаться курса.

    «Мы единственная сторона, у которой есть четкий план, как заставить Великобританию двигаться вперед. Мы единственная сторона с решимостью доставить. Вместе мы сможем раскрыть весь потенциал нашей великой страны. Именно так мы построим новую Британию для новой эры».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...