Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Почему избавление от COVID-19 — лучший шанс Си Цзиньпина избежать ..

    News

    Почему избавление от COVID-19 — лучший шанс Си Цзиньпина избежать катастрофы

    Си Цзиньпин обладает всемогущим имиджем, но перед лицом протестов по всему Китаю, возможно, ему придется применить другой подход

    Что разница в месяц делает.

    В конце октября Си Цзиньпин казался неуязвимым, поскольку он обеспечил себе третий срок на посту генерального секретаря Коммунистической партии Китая (КПК).

    В своем отчете на 20-м съезде партии он удвоил свою политику нулевого Covid, назвав ее — в обороте фразы, тщательно напоминающем Мао Цзэдуна — «народной войной» против вируса.

    p>

    Эта встреча, очевидно, сделала г-на Си самым могущественным лидером Китая со времен Мао. Его культ силы, маоистские идеологические кампании и централизованный подход к правительству выглядели так, чтобы остаться здесь.

    Однако с последних дней ноября горожане от Урумчи до Чэнду вышли на улицы, чтобы заявить о своем несогласии с, казалось бы, бесконечными драконовскими запретами, карантинами и режимами тестирования.

    Это первый открытый, общенациональное движение протеста против КПК после потрясающих режим демонстраций 1989 года. Настроение в Китае, кажется, резко изменилось.

    <р>Еще в начале года китайские социальные сети выразили уверенность в низком уровне передачи и смертности, которых удалось добиться при нулевом уровне Covid, особенно по сравнению с хаосом и жестокостью, с которой западные правительства справились с пандемией.

    < р>Но человеческие экономические, социальные и материально-технические издержки, связанные с длительными новыми блокировками в крупных городах в этом году, поколебали эту веру. Недавние смерти в результате пожара в многоквартирном доме в Урумчи, якобы явившегося результатом медленного реагирования служб экстренной помощи из-за правил Covid, вызвали растущее разочарование.

    Все это является серьезным ударом по всемогущей, всемогущей власти Си Цзиньпина. всеконтролирующий образ. Он поставил свой политический авторитет на ноль Covid и неоднократно упускал возможности устроить постановочное отступление.

    Если протесты продолжат нарастать — в прошлые выходные протестующий в Шанхае призвал к свержению КПК и г-на Си — кажется трагически неизбежным, что партийное руководство жестоко их раздавит. Это было их игрой для борьбы с открытой оппозицией с 1950-х годов.

    Несмотря на жестокую эффективность подавления оппозиции, такие жесткие меры — особенно в нашем сильно запутанном мире — разрушили бы негласный общественный договор между правительством и народом. .

    Но также важно не недооценивать способность КПК меняться. После смерти Мао в 1976 году КПК неоднократно смущала даже опытных наблюдателей своей способностью формировать свое послание и миссию.

    Они адаптировали технологии, которые когда-то считались враждебными авторитарным коммунистическим режимам, особенно Интернет и социальные сети. – для укрепления собственной легитимности. Догматическая жесткость эпохи г-на Си все еще достаточно недавняя, чтобы быть отклонением от прагматизма, который до 2013 года был лейтмотивом эпохи после Мао.

    В течение примерно четырех с половиной десятилетий лидеры чаще выступал за социально-экономическую децентрализацию, чем за единый, универсальный подход к управлению Китаем. В период с 1980-х по 2000-е годы центр в значительной степени передал контроль над такими областями, как экономическая деятельность, местным органам власти, деревням и даже отдельным лицам.

    За последнюю неделю политика Китая в отношении Covid стала более гибкой. Такие города, как Гуанчжоу, отменили местные блокировки и массовое тестирование.

    Порвать с его гиперцентрализованным авторитарным стилем и поддержать этот более гибкий подход — лучшая надежда г-на Си на то, чтобы избежать политической катастрофы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...