Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен обещает вернуть NHS Шотландии в нужное русло на ..

    Politics

    Никола Стерджен обещает вернуть NHS Шотландии в нужное русло на фоне «серьезных» проблем с безопасностью

    Никола Стерджен выступает с новогодним посланием шотландской общественности Фото: правительство Шотландии

    Никола Стерджен пообещала Национальная служба здравоохранения Шотландии, испытывающая трудности, «возвращается в нужное русло» как обнажились тревожные масштабы кризиса, охватившего два крупнейших управления здравоохранения страны.

    В новогоднем послании народу Шотландии первый министр пообещал "сделать все" для поддержки государственных служб и службы здравоохранения, «в частности, для восстановления после пандемии».

    Но ее вмешательство произошло, когда выяснилось, что медики, работающие в отделении неотложной помощи в университетской больнице королевы Елизаветы (QEUH) в Глазго, хотели объявить о крупном инциденте на этой неделе, свидетельствующем о нарушении общественной безопасности.

    В серии сообщений, увиденных BBC, говорилось, что все места в отделении неотложной помощи заняты пациентами, ожидающими своей койки в больнице, без реанимационных коек и восьмичасовой задержкой для машин скорой помощи, выгружающих пациентов.

    Один читать: "Теперь мы не можем обеспечить безопасную критическую помощь" Другой сказал: «Без сомнения, это худшая смена, в которой я работал, и я никогда не был так уверен в реальном вреде для пациентов из-за переполненности и блокировки выхода».

    Между тем, NHS Grampian умоляла сотрудников, которые были в отпуске в праздничный период, вернуться к работе, чтобы помочь ее больницам справиться с «чрезвычайным уровнем нагрузки».

    Главы здравоохранения опубликовали обращение в своем официальном Twitter. учетную запись, попросив сотрудников, которые могут быть в ежегодном отпуске, но готовы к работе, связаться с вами как можно скорее.

    Система здравоохранения и социального обеспечения «сломана»

    Национальная служба здравоохранения Большого Глазго и Клайда (NHS GGC) в четверг отклонила просьбу объявить о крупном инциденте, но звонок поступил после того, как доктор Иэн Кеннеди, председатель Британской медицинской ассоциации в Шотландии, заявил, что система здравоохранения и социального обеспечения «сломана». .

    Д-р Кеннеди сказал, что коллеги сказали ему, что Национальная служба здравоохранения Шотландии “уже умерла” с “измученными, сгоревшими и сломанными” людьми. сотрудники изо всех сил пытаются справиться с ситуацией.

    Он сказал, что их мольбы о помощи со стороны служителей «не находят отклика». Г-жа Стерджен и ее министры неоднократно обвиняли пандемию в сложившейся ситуации, но медики критиковали их за плохое планирование рабочей силы, что привело к рекордной нехватке персонала.

    На этой неделе выяснилось, что показатели времени ожидания в отделениях неотложной помощи достигли нового минимума: едва половина пациентов (55%) были приняты в течение четырех часов в неделю до 18 декабря.

    В ней В новогоднем послании г-жа Стерджен сказала, что пандемия «отбросила длинную тень». и "многочисленные последствия этого все еще с нами", а также трудности, вызванные кризисом стоимости жизни.

    «Поскольку мы смотрим в будущее до 2023 года, я могу пообещать вам, что правительство Шотландии будет продолжать делать все возможное для тех, кто больше всего в этом нуждается сейчас, а также с оптимизмом и решимостью смотреть в более долгосрочную перспективу», — сказала она.

    «Мы также сделаем все возможное, чтобы поддержать наши драгоценные государственные службы, помогая, в частности, NHS оправиться от пандемии и вернуть услуги в нужное русло».

    «Невероятно серьезное развитие» для службы здравоохранения

    Но лейбористы заявили, что серьезные проблемы в QEUH были «невероятно серьезным развитием, которое обнажает кризис в нашей Национальной службе здравоохранения».

    Джеки Бэйли, пресс-секретарь партии по вопросам здравоохранения, сказала: «Персонал QEUH оказался в безвыходной ситуации, и жизнь пациентов находится в опасности. Нам нужны действия сейчас, чтобы поддержать наших передовых сотрудников NHS, которые взывают о помощи».

    Представитель NHS GGC сказал: «У нас есть политика эскалации, которая позволит нам объявлять о любых серьезных инцидентах и мы постоянно внимательно следим за безопасностью наших отделений и пациентов и тщательно следим за этим.

    «Наши службы, как и вся Шотландия, сталкиваются с серьезной нагрузкой, в том числе со значительными случаями Covid, гриппа и норовируса, и наши сотрудники делают все возможное, чтобы удовлетворить этот спрос».

    NHS Grampian пишет: &quot ;В настоящее время мы сталкиваемся с чрезвычайно высоким уровнем нагрузки на нашу систему здравоохранения из-за большого количества тяжелобольных пациентов, поступающих в больницу, и трудностей с выпиской пациентов по месту жительства.

    "Мы обращаемся ко всему персоналу кто не работает – и может находиться в ежегодном отпуске – но будет готов к работе, свяжитесь с Site and Capacity как можно скорее».

    Тесс Уайт, теневой министр здравоохранения Шотландии тори, сказал: "Эта отчаянная просьба от NHS Grampian показывает, насколько глубок кризис в наших отделениях скорой и неотложной помощи.

    “Масштаб этой шокирующей ситуации настолько вышел из-под контроля, что измученные сотрудники теперь просят прийти в их выходные, когда они должны наслаждаться временем с их f amilies.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...