Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Отсутствие плана роста оставляет Британию в «депрессивном состоянии»

    Business

    Отсутствие плана роста оставляет Британию в «депрессивном состоянии»

    Выступление канцлера Джереми Ханта вызвало у бизнеса «немного воодушевление», говорит глава BCC. Фото: Chris Ratcliffe/Bloomberg

    Отсутствие у правительства надежной стратегии роста привело к тому, что британская экономика оказалась в «депрессивном состоянии», поскольку предприятия столкнулись со «стеной растущих расходов и налогов», предупредил генеральный директор Британской торговой палаты (BCC). .

    Шеваун Хэвиленд, возглавляющая бизнес-организацию, насчитывающую 80 000 членов, которая представляет почти шесть миллионов сотрудников, осудила то, что она назвала «явным отсутствием государственной стратегии по повышению производительности и выводу всей экономики Великобритании из кризиса». депрессивное состояние».

    В статье для The Telegraph г-жа Хэвиленд, бывший чиновник номер 10, сказала, что «постоянное перемещение песка под ногами предприятий, когда они приближаются к рецессии, было рецептом катастрофы», критикуя неоднократные изменения в политике Даунинга. Street за последние два года.

    Г-жа Хэвиленд также вынесла осуждающий вердикт пятничной речи канцлера Джереми Ханта, в которой он изложил планы правительства по восстановлению экономики.

    «Любой бизнес-лидер, размышляющий о том, будут ли они инвестировать в предстоящем году, поскольку он сталкивается со стеной растущих расходов и налогов, вряд ли обрадуется тому, что он услышал», — сказала она.

    Вмешательство приходит. на фоне растущего хора беспокойства со стороны бизнес-лидеров, которые опасаются, что Риши Сунак и мистер Хант не могут представить убедительных планов по развитию британской экономики и рискуют похоронить предприятие под тяжестью налогов.

    Сэр Джеймс Дайсон, миллиардер-технолог предприниматель, написал в The Telegraph ранее в этом месяце, что «рост стал ругательным словом»; под руководством Риши Сунака.

    Тони Данкер, генеральный директор Конфедерации британской промышленности, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе: «Инвесторы замерзают, и суть проблемы в том, что у нас нет плана».

    В пятницу г-н Хант назвал четыре «Э», которые, по его словам, помогут омолодить экономику: предприятия, образование, занятость и «везде».

    Канцлер напал на критиков, утверждавших, что британская экономика балансирует на грани, заявив: «Упадок в отношении Британии просто неправильный». пусто».

    Призывы к более решительным действиям усилили давление на Казначейство в преддверии мартовского бюджета. Растущее число депутатов от Консервативной партии также призывает канцлера снизить налоги, чтобы стимулировать рост.

    В пятницу канцлер заявил, что «значительные» сокращения налогов в предстоящем бюджете «маловероятны».

    Представитель казначейства сказал: «Мы оказываем существенную помощь предприятиям посредством одного из крупнейших пакетов поддержки энергетики в Европе, ограничивая рост счетов и поддерживая потребительский спрос, а также оказывая поддержку бизнес-тарифам на сумму 13,6 млрд фунтов стерлингов».

    < p> «Но самое важное, что мы можем сделать для бизнеса, — это придерживаться нашего плана вдвое снизить инфляцию в этом году, что вместе с сокращением государственного долга обеспечит стабильность, необходимую для роста экономики и создания хорошо оплачиваемых рабочих мест по всей стране».

    Смещение песков в стратегии правительства привело к катастрофе для бизнеса 

    Шеваун Хэвиленд

    Канцлер был прав, говоря о необходимости оптимизма в своем выступлении в прошлую пятницу.

    Многие фирмы говорят мне, что они полны решимости переждать встречный ветер, который остановил нашу экономику, и постоянно стремятся адаптироваться и процветать.

    Но любой бизнес-лидер, смотрящий на то, будут ли они инвестировать в предстоящем году, поскольку он сталкивается со стеной растущих расходов и налогов, вряд ли обрадуется тому, что он услышал.

    Следующий бюджет будет утвержден правительством. шестая фискальная интервенция в течение года — вдвое больше, чем вы обычно ожидаете увидеть.

    Нет сомнений, что мы живем в беспрецедентные времена — пандемия все еще создает глобальный хаос, война продолжает бушевать в Украине а британская политика пережила месяцы потрясений.

    Но большое количество фискальных исправлений и исправлений говорит о более широкой проблеме — явном отсутствии у правительства стратегии по повышению производительности и выводу всей экономики Великобритании из упадка.

    Это постоянное перемещение песка под футов бизнеса, когда они приближаются к рецессии, был рецептом катастрофы.

    Немногие британские или международные компании возьмут на себя обязательство инвестировать в необходимых нам объемах, в то время как так мало уверенности в деталях долгосрочной правительственной -срочная экономическая стратегия.

    Данные BCC о текущих условиях ведения бизнеса выглядят мрачно.

    Шевон Хэвиленд, генеральный директор Британской торговой палаты. Фото: Юи Мок/PA Wire

    В настоящее время мы прогнозируем пяти- четверть рецессии для экономики Великобритании. Наш годовой прогноз роста в 2023 году составляет -1,3 процента, а в 2024 году мы ожидаем, что экономика вырастет всего на 0,7 процента.

    Таким образом, неудивительно, что наш последний опрос более 5000 предприятий по всей Великобритании показал, что уверенность в рентабельности вернулась к уровням кризиса Covid, и все больше предприятий (36 процентов) ожидают, что их прибыль снизится в предстоящем году, чем ожидалось. рост (34%).

    И хотя инфляция по-прежнему является самой большой проблемой для четырех пятых компаний, все больше компаний теперь также ссылаются на рост налогов (38%) и процентных ставок (43%).

    Что важнее всего для бизнеса, так это уверенность в том, что правительство излагает подробную программу содействия росту в долгосрочной перспективе, в которую они могут верить.

    И хотя акцент на развитии наших успешных цифровых, медико-биологических и творческих отраслей является правильным, мы не должны забывать о миллионах других предприятий в Великобритании, от сантехников и адвокатов до фермеров и парикмахеров.

    Вопросы вокруг наш жесткий рынок труда тому пример. Хотя канцлер коснулся вопроса «занятости», он не дал ответов. Если правительство серьезно относится к росту, оно должно серьезно относиться к рабочим местам.

    У нас есть более миллиона вакансий в Великобритании, что мешает фирмам брать новую работу и ограничивает их мощности.

    Банк Англии постоянно отмечает давление, которое это оказывает на инфляцию, поскольку компании вынуждены повышать заработную плату в борьбе за ограниченное количество рабочих.

    Это, в свою очередь, заставляет Банк повышать процентные ставки, поскольку призрак инфляции продолжает преследовать экономику.

    <р>И канцлер, и премьер-министр правы в том, что нацелены на снижение инфляции, но они также должны признать, что, если им не удастся ослабить любое другое давление на бизнес, наше восстановление после рецессии будет намного медленнее.

    Если правительство примет меры в отношении рабочих мест, это также облегчит проблемы с инфляцией и процентными ставками.

    Это может включать в себя поддержку увеличения инвестиций бизнеса в обучение рабочей силы, реформирование финансирования ухода за детьми, расширение использования ученичества и всесторонний обзор списка дефицитных профессий, чтобы позволить секторам, испытывающим острую потребность в навыках, получить то, что им нужно.

    Еще одна неотложная проблема, которую должен решить канцлер, — это затраты на электроэнергию. Их влияние на компании нельзя недооценивать.

    В то время как оптовые тарифы на электроэнергию могут начать падать, реальность такова, что в прошлом тысячи предприятий были заключены в новые контракты. год по ценам, которые будут оставаться намного выше в ближайшие месяцы.

    Это будет невыносимо для многих. Вот почему мы по-прежнему призываем правительство предоставить Ofgem право вмешиваться в дела энергетического рынка для предприятий, где ясно, что они больше не работают свободным и справедливым образом.

    Канцлер также должен обратить внимание на налоговые льготы для фирм, которые позволяют им инвестировать в меры по энергосбережению, которые могут сократить их счета.

    Последним недостающим элементом головоломки в речи канцлера был экспорт. Почти две трети предприятий Торговой палаты экспортируют, но в среднем по стране это всего один из 10.

    Глобальный рынок — это то место, где в ближайшие годы британские фирмы получат самые большие призы, но для небольших предприятий стоимость, бюрократия и сложность начала торговли за границей, по-видимому, делают ее недоступной для многих.

    Они нуждаются в более легком доступе к финансированию, чтобы довести свои идеи от «концепции до страны», и им нужна дополнительная поддержка на протяжении всего этого пути, чтобы это произошло. Палаты могут помочь в этом, они являются экспертами, но правительству также необходимо более активно взаимодействовать с фирмами.

    В целом необходима долгосрочная стратегия, в которую могут поверить предприятия и которая позволит им планировать с уверенностью.

    То, что канцлер изложил свое видение экономики, является шагом в правильном направлении, но механика доставки также имеет значение.

    Он должен полностью использование нашей сети торговых палат, состоящей из 53 человек, которая подключена к местной экономике по всей Великобритании. Мы также должны проводить политику, поощряющую инвестиции и дающую всем предприятиям, а не только единорогам, жизненно важную передышку для будущего.

    Шевон Хэвиленд – генеральный директор Британской торговой палаты

    >

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...