Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Новый опрос о SNP дает мрачные показания для лидера лидерства

    Politics

    Новый опрос о SNP дает мрачные показания для лидера лидерства

    Эш Риган, Хумза Юсаф и Кейт Форбс борются за право стать следующим лидером SNP. Фото: Devlin Photo ltd

    По данным нового опроса, в два раза больше шотландцев считают, что Хумза Юсуф был бы плохим первым министром, чем тех, кто считает, что он будет хорошо выполнять свою работу.

    Более шести из десяти опрошенных шотландцев также считают, что г-н Юсаф плохо справляется с управлением пострадавшей от кризиса Национальной службы здравоохранения, согласно обличительному опросу, опубликованному, поскольку он сказал, что независимость будет его главным приоритетом, если он станет первым министром.

    Опрос YouGov для Sky News показал, что 44% считают, что Юсаф будет плохим первым министром, и только 22% считают, что он будет хорошо выполнять свою работу.

    Отвечая на вопрос о его соперниках в руководстве, 27% считали Кейт Форбс хорошим первым министром, а 36% — плохим руководителем. Цифры для Эша Ригана составили 14 % и 39 % соответственно.

    Тот же опрос показал, что 62 % людей считают, что правительство Шотландии плохо обращается со службой здравоохранения, и только 30 % считают, что дела обстоят хорошо.

    Даже среди избирателей SNP более трети (37 процентов) считает, что правительство Стерджена плохо справляется с NHS, на фоне широко распространенных сомнений в компетентности г-на Юсафа.

    Но, несмотря на перечень проблем, с которыми сталкивается NHS, министр здравоохранения заявил в ходе телевизионных дебатов руководства SNP, что если он выиграет конкурс, его главным приоритетом будет разделение Великобритании на части.

    Опрос также показал, что г-н Юсуф, лидер в гонке за преемником Николы Стерджен, был кандидатом, которого общественность считала самым слабым, наименее компетентным и самым ненадежным первым министром.

    Только шесть процентов голосов. Респонденты сказали, что, по их мнению, он справится со своей работой лучше, чем г-жа Стерджен, и эта цифра упала до пяти процентов для избирателей SNP.

    Все три кандидата получили низкие оценки со стороны общественности, но г-жа Forbes, финансовый секретарь, была считается самым компетентным и заслуживающим доверия руководителем.

    Бегуны и гонщики SNP

    Г-н Юсуф объяснила свои высокие рейтинги во время дебатов Sky News тем, что заявила, что апеллирует к тори, в то же время отталкивая сторонников SNP из-за ее взглядов на однополые браки.

    Однако г-жа Forbes сказала, что она могла бы склонить на свою сторону избирателей-лейбористов и спросил его: «Как вы собираетесь обеспечить независимость, если общественность вам не доверяет?»

    Шотландские тори заявили, что «очевидно, что жестокая гражданская война ШНП отталкивает избирателей, которые не верят ни в одного из трех кандидатов».

    Крейг Хой, председатель шотландского консерватора, сказал: реальные приоритеты, стоящие перед народом Шотландии, полностью игнорируются всеми тремя кандидатами, поскольку они публично разыгрывают свою гражданскую войну».

    Теледебаты проводились, когда члены SNP начали голосовать. Конкурс будет решаться по системе единого передаваемого голоса, а это означает, что второе предпочтение тех, кто поддерживает третьего кандидата, г-жу Риган, может иметь решающее значение.

    Опрос 1002 шотландцев был проведен в период с 9 по 13 марта.

    Секретарь здравоохранения хуже других по отрицательным качествам

    На вопрос, кто был бы лучше мисс Стерджен, 17% шотландцев ответили, что мисс Форбс лучше, восемь процентов г-жа Риган и 6% г-н Юсаф.

    Госпожа Forbes также получила самые высокие оценки за то, что она сильный лидер (28%), компетентный (37%) и заслуживающий доверия (30%).< /p>

    Напротив, у г-на Юсуфа были самые высокие показатели отрицательных качеств: 39% сказали, что он будет слабым лидером, 40% сказали, что он будет некомпетентен, а 42% сказали, что он не заслуживает доверия.

    Опрос также обнаружил, что поддержка независимости составила 46 % после исключения неопределившихся избирателей, т. е. тот же уровень, что и в феврале.

    Отвечая на вопрос Бет Ригби, политического редактора Sky News, о том, будет ли разделение его главным приоритетом на посту первого министра, Юсуф сказал: «Да, независимость — мой главный приоритет». Это помогает нам решать проблемы, с которыми мы сталкиваемся в наших государственных службах».

    На вопрос, почему он так плохо провел опрос среди населения, министр здравоохранения сказал: «У меня было 10 и- полтора года работы на самой сложной и тяжелой работе в правительстве».

    Он сказал, что с начала кампании его общественная поддержка увеличилась в четыре раза. Однако это утверждение было основано на опросе, проведенном после того, как г-жа Стерджен объявила об уходе в отставку, когда было по крайней мере девять возможных кандидатов на ее замену.

    «Я могу вдохновлять людей»

    Утверждая, что среди избирателей SNP он на 19 очков впереди, он сказал: «Это через три недели». Если я смогу вдохновить людей не только за три недели, но и за три месяца, я искренне верю, что это повысит поддержку не только нашей партии, но и независимости». думал, что она будет более компетентным первым министром во всех областях политики, включая здравоохранение, он сказал, что опросы показали, что она нравится избирателям-консерваторам, но «вам удалось значительно снизить поддержку» среди сторонников SNP.

    Г-н Юсаф сказал, что у министра финансов не было «роли по оказанию государственных услуг»; в правительстве, добавив: «Среди поддержки SNP вам удалось резко упасть — ваша поддержка и ваши рейтинги упали».

    Однако г-жа Forbes нанесла ответный удар, заявив, что первый министр «должен обращаться не только к членам SNP». если партия хочет добиться независимости.

    Кого бы вы выбрали в качестве следующего лидера SNP? Отдайте свой голос с помощью нашего инструмента ниже РЕЙТИНГА кандидатов SNP

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...