Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Позиция Ричарда Шарпа как председателя BBC «все более несостоятельна», говорит ..

    Politics

    Позиция Ричарда Шарпа как председателя BBC «все более несостоятельна», говорит Стармер

    Сэр Кейр Стармер говорит, что позиция Ричарда Шарпа на посту председателя BBC «все более несостоятельна». после скандала с Гэри Линекером. Фото: Департамент цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта/AFP через Getty Images. .

    В настоящее время ведется расследование назначения г-на Шарпа после того, как он признался в том, что в прошлом году действовал в качестве «агента по представлению» между двоюродным братом Бориса Джонсона и кабинетом министров, что привело к получению ссуды в размере 800 000 фунтов стерлингов для тогдашний премьер-министр.

    Би-би-си столкнулась с обвинениями в лицемерии после того, как отстранила г-на Линекера, который сравнил правительственную риторику вокруг небольших лодок с нацистской Германией из соображений беспристрастности.

    Г-н Шарп сказал, что никогда не скрывал своих давних отношений с г-ном Джонсоном, и настаивал на том, что его назначение на пост председателя BBC было справедливым, но, тем не менее, столкнулся с растущим давлением с целью уйти в отставку.

    Выступая незадолго до появления новостей о том, что г-н Линекер был восстановлен в понедельник утром, сэр Кейр Стармер, лидер лейбористов, заявил журналистам: «Я думаю, что позиция Ричарда Шарпа становится все более несостоятельной.

    «Я думаю, что большинство людей, наблюдающих за полным беспорядком последних нескольких дней, сказали бы, как, черт возьми, он все еще на месте, а Гэри Линекер был удален из эфира?

    «Этот беспорядок — дело рук самой BBC. . Им нужно разобраться, и разобраться быстро».

    Дэвид Лэмми, теневой министр иностранных дел сэра Кейра, приветствовал утренние новости о г-не Линекере, написав: 

    Рад, что возобновится нормальное освещение и @GaryLineker вернется на свое законное место в #MOTD, но до этого никогда не должно было дойти. Би-би-си не должна подчиняться популистским капризам политиков-консерваторов и безумию правых СМИ. Наша демократия зависит от этого. https://t.co/W0NdXzvExa

    — Дэвид Лэмми (@DavidLammy) 13 марта 2023 г.

    Это произошло, когда Филиппа Чайлдс, глава вещательного союза Betcu, осудила «громкое молчание» г-на Шарпа во время дела Линекера и обвинила его в неспособности защитить свою корпорацию.

    «Независимо от того, как могут выглядеть какие-либо пересмотренные рекомендации, пока председатель остается на своем посту, члены будут продолжать сравнивать свое обращение с обращением с Ричардом Шарпом», — сказала г-жа Чайлдс.

    «Мы отмечаем громкое молчание председателя на протяжении всего этого. В основе его компетенции лежит защита вещателя, и он полностью не выполнил эту обязанность из-за того, что сам был втянут в спор о беспристрастности, и при этом от него не требовалось отступать от своей роли».

    Роджер Болтон, бывший топ-менеджер BBC, заявил в воскресенье GB News, что г-н Шарп «теперь должен уйти в отставку».

    «Сам тот факт, что он не может высказываться по этому вопросу, защищать BBC и определять беспристрастность как председателя Би-би-си означает, что он не может выполнять свою работу, поэтому я боюсь, что ему следует уйти».

    Сэр Эд Дэйви, лидер либерал-демократов, сказал: 

    Би-би-си нуждается в восстановлении доверия к себе, и это начинается сверху. Председатель Би-би-си должен защищать ее независимость.

    Я не думаю, что Ричард Шарп сделал или сможет это сделать. Теперь он должен идти. pic.twitter.com/rujmZA2s1J

    — Эд Дэйви (@EdwardJDavey) 12 марта 2023 г.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....