Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон обвинил комитет по привилегиям в «перестановке ворот»

    Politics

    Борис Джонсон обвинил комитет по привилегиям в «перестановке ворот»

    Говорят, что Борис Джонсон уверен в своей защите, поскольку готовится к встрече с комитетом по привилегиям. Фото: Джонатан Брэди/PA

    Boris Адвокаты Джонсона должны обвинить депутатов в «перестановке ворот» в попытке признать его виновным в нарушении partygate, поскольку его союзники настаивают на том, что он уверен в победе.

    В представлении, состоящем из десятков страниц, которое будет опубликовано в понедельник, юристы изложат доказательства заверений, данных бывшему премьер-министру, в том, что никакие правила карантина не были нарушены.

    Г-н Адвокаты Джонсона намерены утверждать, что комитет Палаты общин по привилегиям отменил многолетнюю традицию, изменив определение введения парламента в заблуждение, и обвинит его председателя Харриет Харман в том, что она предвзято относится к результатам расследования.

    С 1963 года в отношении депутатов проводятся расследования на предмет того, «умышленно» ли они вводили парламент в заблуждение. Тем не менее в прошлом году комитет решил, что им не нужно доказывать умысел, просто он «опрометчиво» ввел Палату представителей в заблуждение, что легче доказать.

    Команда г-на Джонсона будет утверждать, что определение было изменено. потому что комитет не смог найти никаких убедительных доказательств.

    Джейкоб Рис-Могг, один из ключевых союзников г-на Джонсона, раскритиковал расследование, заявив, что оно придает «суду кенгуру респектабельный вид».

    Союзники бывшего премьер-министра предположили, что его выводы будут испорчены, потому что Сью Грей, высокопоставленный государственный служащий, написавший первоначальный отчет партиям, удерживаемым под номером 10 во время блокировки, теперь работает на лейбористов.

    Вкл. В воскресенье стало известно, что г-жа Грей вела переговоры с сэром Кейром Стармером, лидером оппозиции, о своей новой работе как минимум с ноября.

    Г-н Рис-Могг, который был главой Палаты общин при г-не Джонсоне, сказал: «Комитет по привилегиям предлагает полагаться на доказательства, собранные кем-то, кто впоследствии был главой аппарата Кейра Стармера.

    «Его возглавляет депутат от лейбористской партии, которая уже заявила, что считает Бориса виновным, еще до того, как были исследованы какие-либо доказательства. Если бы это было наоборот, депутаты от лейбористской партии справедливо назвали бы это «нечестным» и назвали бы это подставой».

    Источник, близкий к команде защиты г-на Джонсона, сказал, что доказательства были «полностью в его пользу». “, и что аргумент, который он никогда не вводил в заблуждение парламента, “окажется верным”.

    «Нет доказательств того, что Борис действовал неправильно»

    «Комитет установит, что Борис не вводил парламент в заблуждение», — сказал источник. «Это должно быть основано на доказательствах, которые полностью в его пользу.

    «Он всегда говорил, что не вводил парламент в заблуждение, и теперь будет доказано, что он прав. Он в хорошем настроении, и у него отличная защита. Он готов к этому и уверен в себе».

    Источник добавил: «Адвокаты будут много говорить о том, насколько несправедливым был процесс.

    «Мы считаем, что комитет изменил определение неуважения, внеся новую идею безрассудного введения парламента в заблуждение, а не преднамеренного введения парламента в заблуждение.

    «Мы думаем, что для этого нет абсолютно никакого прецедента. Мы думаем, что они изменили определение, потому что обнаружили, что не было никаких доказательств того, что Борис действовал неправильно».

    Комитет по привилегиям заявил в то время, что: «Для совершения неуважения не требуется намерения. ”

    Бывший премьер-министр представит парламентариям письменное досье, состоящее из десятков страниц, в преддверии публичных слушаний в среду.

    В нем будет указана серия ранее нераскрытых сообщений в WhatsApp, показывающих, что он полагался на советы других, когда делал свои заявления в парламенте.

    Ожидается, что он опубликует сообщения, которые показывают, что другие высокопоставленные лица на Даунинг-стрит считали, что собрания подпадают под «исключение на рабочем месте» в правилах блокировки.

    «Люди будут удивлены количеством и качеством доказательств в его пользу», — сказал источник, близкий к защите.

    Команда г-на Джонсона также будет утверждать, что расследование длилось слишком долго, в отчасти потому, что депутаты искали доказательства, которых, как позже выяснилось, не было.

    Partygate в цифрах

    Министры Кабинета министров сплотились вокруг г-на Джонсона в выходные. Суэлла Браверман, министр внутренних дел, заявила, что она «поклонница».

    На вопрос, будет ли она голосовать за отстранение Джонсона, если комитет порекомендует применить к нему санкции, она сказала: «Я позволю этому процессу завершиться, прежде чем я выскажу свое мнение».

    На вопрос, согласна ли она с этим. один из союзников г-на Джонсона, который назвал расследование «охотой на ведьм», она сказала: «Борис Джонсон был действительно важным лидером для нашей страны. Он добился Brexit. Он доставил вакцину от Covid и руководил поддержкой Украины в Великобритании, и за все это я буду его поклонником».

    Оливер Доуден, канцлер герцогства Ланкастер, подтвердил, что депутатам-консерваторам будет предоставлено право свободного голосования по любому наказанию, если комитет признает его виновным.

    Беседа с Камиллой Томини, помощником редактора The Telegraph, о ее В политической программе GB News он сказал: «Проработав с Борисом много лет на разных должностях, я совершенно уверен, что он выдвинет очень надежную защиту своего дела, когда предстанет перед комитетом в среду».

    «Прежде всего комитет должен будет принять решение, и если это потребует его выступления в Палате представителей, каждый отдельный депутат должен будет принять решение».

    Надин Доррис, которая была министром культуры при Джонсоне, сказала, что нет никаких признаков того, что бывший премьер-министр считал, что нарушил правила.

    «Его оштрафовали за то, что он сидел за своим столом, когда люди, с которыми он работал весь день, зашла, чтобы поздравить его с днем ​​рождения», — написала она в Твиттере. «Затем он сел с некоторыми из тех же людей на встречу.

    «На так называемой «вечеринке» в честь дня рождения люди, с которыми он провел весь день, шли в его офис, чтобы поздравить его с днем ​​​​рождения. Подробности этого события также были официально сообщены The Times для сообщения.

    «Это не поведение людей, которые хоть на секунду подумали, что нарушают какие-то правила».

    Partgate: Следственный комитет

    Лорд Гринхал, еще один сторонник бывшего премьер-министра, сказал, что четыре члена тори в комитете по привилегиям должны рассмотреть вопрос о выходе, а это означает, что расследование не может быть продолжено.

    «Я надеюсь, как парламентарий, что в этом будет справедливость», — сказал он. «Это моя горячая надежда. Если нет, то дело не должно продолжаться».

    Один депутат-тори сказал: «Я разделяю подозрения многих, что это кенгуру-суд, показательный процесс. Целая куча людей, которые хотят по политическим мотивам объявить импичмент бывшему премьер-министру — меня это беспокоит.

    «Похоже, у него там довольно много доказательств того, что это был брифинг, который он получил от официальных лиц, и он придерживался их линии. И кто скажет, что это было сознательное безрассудство?»

    Другой депутат сказал: «Учитывая, что его будут консультировать государственные служащие, а в основном госслужащие получают фиксированные штрафные санкции от Встретил полицию, совершенно ясно, что существовала разница в восприятии между государственной службой, которая консультировала премьер-министра, и столичной полицией».

    Пресс-секретарь Джонсона сказал: «Комитет по привилегиям оправдает Позиция Джонсона.

    «Доказательства покажут, что Борис Джонсон не вводил парламент в заблуждение намеренно».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...