Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Ричард Шарп «выдвинул друга на оплачиваемую работу» на BBC

    Politics

    Ричард Шарп «выдвинул друга на оплачиваемую работу» на BBC

    Говорят, что Ричард Шарп представил Кэролайн Дэниел старшему независимому директору BBC. Сообщалось, что он был другом на оплачиваемую работу, консультируя корпорацию.

    Ричард Шарп назначил Кэролайн Дэниел, на свадьбе которой он был швейцаром, на роль редакционных стандартов в размере 15 000 фунтов стерлингов в год после изобличительного доклада в скандал с Мартином Баширом.

    Г-н Шарп представил г-жу Дэниел, политического обозревателя и бывшего редактора Financial Times, старшему независимому директору BBC и принял участие в разговорах о ее назначении, сообщает The Sunday Times.

    После того, как было установлено, что BBC скрыла «лживое поведение» г-на Башира, г-жа Дэниел была назначена в независимую комиссию по проверке Сероты в июне 2021 г., а впоследствии в июле 2022 г. была назначена одним из двух независимых редакторских советников.

    Хотя г-н Шарп не упомянул о своих отношениях с г-жой Дэниел в своем реестре интересов, который был опубликован через месяц после того, как ей была назначена консультативная роль, он считает, что сделал все необходимые раскрытия. The Telegraph понимает, что об отношениях стало известно BBC в рамках процесса.

    Г-жа Дэниел еще не опубликовала свою собственную декларацию интересов, которая, как сообщается на веб-сайте Би-би-си, будет «опубликована в ближайшее время».

    Собственное назначение г-на Шарпа в настоящее время расследуется после того, как он признал, что действовал в качестве «агентства по представлению» между двоюродный брат Бориса Джонсона и кабинета министров, в результате чего бывший премьер-министр получил ссуду в размере 800 000 фунтов стерлингов.

    Он столкнулся с новыми призывами уйти в отставку после дела Гэри Линекера, когда критики утверждали, что он не смог в достаточной мере защитить BBC, и обвиняли телекомпанию в двойных стандартах в отношении политического прошлого г-на Шарпа.

    Оливер Дауден, Канцлер герцогства Ланкастер, курировавший назначение г-на Шарпа во время его пребывания на посту министра культуры, сказал, что полностью доверяет председателю Би-би-си.

    «Прежде всего, я должен сказать, что это был надлежащий процесс и Я полностью уверен в том, что я знаю, что это было изучено», — сказал г-н Дауден в воскресенье с Лорой Куэнсберг.

    «Я уверен, что мы выбрали подходящего человека на пост председателя Би-би-си, и я по-прежнему ему доверяю».

    Г-жа Дэниел, которая в настоящее время находится в отпуске на Мальдивах, сообщила The Sunday Times, что ее отношения с мистером Шарпом были «полностью раскрыты» соответствующим руководителям в соответствии с требованиями BBC.

    Считается, что мистер Шарп выдвинул мисс Дэниел на эту роль не из-за их дружбы, а потому, что он чувствовал, что она хорошо подходит. Известно, что он не участвовал в процессе, кроме как возглавлял комитет по назначениям.

    Представитель Би-би-си сказал: «Эти роли были официально объявлены извне и открыты для всех. Процесс назначения контролировался комитетом по назначениям в соответствии с правилами BBC, а назначения были одобрены всем советом BBC.

    «Этот процесс четко изложил ожидания независимости, необходимой для этой роли, и он включал полное раскрытие любых соответствующих конфликтов интересов.

    «Мы полностью удовлетворены тем, что все процессы и процедуры были соблюдены в полном объеме».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...