Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Эвертон» и «Ливерпуль» делят трофеи и надеются, что возрождение «Мерсисайда» ..

    Sports

    «Эвертон» и «Ливерпуль» делят трофеи и надеются, что возрождение «Мерсисайда» устранит разрыв.

    Катя Снойс из «Эвертона» летит. резюме

    За последние девять лет женский футбол в Мерсисайде чувствовал себя несколько застрявшим в упадке, в то время как лондонские и манчестерские клубы собрали сокровищницу всех основных национальных трофеев, но, наконец, может появиться надежда. на горизонте для Эвертона и Ливерпуля.

    Право на местное хвастовство было единственным призом, который когда-либо действительно предлагался в пятничном энергичном и зрелищном дерби между двумя командами из середины таблицы, таков разрыв между ними и ведущими командами страны. , но после памятной ночи для города теперь главная задача обоих клубов — наконец бросить вызов четверке лучших и обеспечить возвращение большего числа болельщиков из 22 161, которые были в Гудисон-парке, чтобы посмотреть женскую Суперлигу. более регулярные игры.

    Менеджер «Эвертона» Брайан Соренсен предлагает одно из них: он хочет, чтобы больше их домашних игр проводилось на стадионе мужской команды.

    "Убедись, что мы играем здесь чаще" Датский тренер «Эвертона» сказал, когда его спросили, что должно произойти дальше, после того, что стало рекордным для клуба количеством болельщиков на домашнем стадионе для женщин «Эвертона». "Люди придут. Не только на дерби с Ливерпулем, но и когда приедут другие команды. Так что, надеюсь, мы сможем приехать сюда и поиграть еще."

    Менеджер «Ливерпуля» Мэтт Бирд считает, что пятничный турнир был «отличной рекламой женского футбола», и, если быть честным, Мерсисайду он был нужен. После титула WSL «Ливерпуля» в 2014 году и они, и «Эвертон» пережили заклинания второго уровня, и им пришлось восстанавливаться. Тем не менее, эта игра действительно оправдала предматчевый ажиотаж, поскольку обе команды пошли в атаку.

    Соренсен добавил об атмосфере: «Это было наэлектризовано, как когда я». м здесь, когда мужчины играют, так что я действительно счастлив, это было волшебство. Я просто немного разочарован, что мы не смогли отдать им победу.

    Обе команды почувствуют, что могли ущипнуть его. Первый удар левого полузащитника «Эвертона» Габби Джорджа, находящегося в хорошей форме, – удар с очень острого угла – был нейтрализован уверенным низким ударом Кэти Стенгель из штрафной. когда обе команды имели достаточно шансов забить не менее четырех мячей каждая. Их основное раздражение, однако, было сосредоточено на двух не засчитанных голах.

    Кэти Стенгель стреляет в сравняющем счете. Фото: Эндрю Пауэлл/Ливерпуль ФК через Getty Images

    Лейганн Роуб думала, что увеличила счет 2:1 «Ливерпуля» после искусно сработанного углового, но рефери Лорен Импи определила, что Кери Холланд помешала голкиперу «Эвертона» Кортни Броснан, когда подача была сделана. Бирд сказала: «Я расстроена, потому что это не должно было быть запрещено."

    Позже, во втором тайме, это были болельщики Эвертона' очередь, чтобы увидеть, как их празднование оборвалось, когда их юная сборная Англии Джесс Парк нанесла ошеломляющий удар с дистанции, но повторы показали, что мяч попал в ее вытянутую руку, когда она контролировала его. Этот был понятнее. Итак, трофеи были поделены, но оптимизм в обоих лагерях растет.

    Выиграв сентябрьский матч на «Энфилде» со счетом 3:0, и теперь оставаясь на шесть очков выше своих восьмиместных соседей на шестом месте, «Эвертон» почувствует, что из этих двух команд они находятся в лучшем положении, чтобы попытаться сделать следующий шаг. Что касается «Ливерпуля», который выиграл повышение в прошлом сезоне, Бирд считает, что теперь они должны быть в безопасности, по крайней мере, добавляя: «История говорит нам, что очков, которые у нас есть, должно быть достаточно, чтобы остаться в дивизионе, но мы продолжим. усердно работать, чтобы математически убедиться, что это произойдет."

    Everton vs Liverpool WSL 22-23 составы

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...