Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Ливан просыпается в двух конкурирующих часовых поясах из-за спора о ..

    News

    Ливан просыпается в двух конкурирующих часовых поясах из-за спора о переходе на летнее время

    Башня с часами показывает время в Дждейде после того, как правительство объявило о решении отложить переход на летнее время. Фото: Мохамед Азакир/Reuters

    С по крайней мере семь неофициальных обменных курсов, которые часто меняются ежечасно, люди в пострадавшем от кризиса Ливане привыкли к хаосу.

    Но сегодня утром страна проснулась в новом состоянии массового беспорядка: теперь она два конкурирующих часовых пояса.

    Эта странная ситуация является результатом эскалации спора между политическими и религиозными властями по поводу решения отложить переход на летнее время на месяц.

    Некоторые учреждения ввели изменения в воскресенье, в то время как другие отказались, в результате чего многим ливанцам пришлось совмещать график работы и учебы в разных часовых поясах — и все это в стране, вдвое меньшей площади Уэльса.

    «Итак, теперь я отправляю своих детей в в школу в 8 утра, но приезжаю на работу в 42 км в 7:30 утра, а потом ухожу с работы в 5 вечера, но прихожу домой на час позже, в 7 вечера!!» — написал в Твиттере один профессор университета.

    «Моим неливанским друзьям, пожалуйста, игнорируйте комментарий выше, я не сошел с ума, я просто живу в стране чудес»

    Видео, распространенное в воскресенье утром, показало, что часы в международном аэропорту Бейрута показывают время 10:05 с одной стороны и 9:05 с другой.

    Два часовых пояса в аэропорту Бейрута .

    Ливан официально стал матрицей антиутопии. двигаться в четверг. Никаких объяснений причин не было дано, а сделанное в последнюю минуту объявление вызвало насмешки по всей стране.

    Пытаясь компенсировать последствия, национальная авиакомпания через несколько часов объявила, что все рейсы в течение месячного периода будут вылетать на час раньше запланированного, чтобы избежать штрафов и пропущенных стыковок.

    Многие предприятия по всей стране отказались решение правительства, особенно те, у кого есть международные связи, и попросили сотрудников переводить часы на час вперед в субботу, как обычно.

    Когда два крупных новостных канала также отклонили это решение и заявили, что будут показывать время на час вперед, быстро стало очевидно, что в Ливане вот-вот появятся два разных часовых пояса: те, кто поддерживает правительство, и те, кто отказывается.

    Затем последовал сектантский поворот. Видео встречи между г-ном Микати, мусульманином-суннитом, и спикером парламента Набихом Берри, мусульманином-шиитом, было опубликовано ливанским новостным изданием Megaphone.

    Башня с часами перед зданием парламента в Бейруте после решения отложить переход на летнее время Фото: Анвар Амро/AFP

    Г-н Берри попросил г-на Микати отложить переход на летнее время, чтобы мусульмане могли прервать свой пост в Рамадан. на час раньше, хотя на самом деле мусульмане прерывают свой пост на закате.

    «Вместо 7 часов пусть остается 6 часов до конца Рамадана. », — сказал г-н Берри, согласно видео.

    Г-н Микати сказал, что предлагал это раньше, но реализация будет затруднена из-за таких последствий, как расписание авиакомпаний.

    Берри вставил: «Какие рейсы?». Решение принято.

    В субботу вечером глава маронитской церкви объявил, что также отклонит поспешное решение правительства изменить время.

    Христианские школы и учреждения на следующий месяц будет действовать в другом часовом поясе, чем исламские организации, в стране, на которой остались шрамы 15-летней гражданской войны между христианскими и мусульманскими фракциями.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...