Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон «не в лучшем месте», так как решение о ..

    Politics

    Борис Джонсон «не в лучшем месте», так как решение о непредвиденном налоге оказывается далеко не легким

    Есть предположения, что премьер-министр рассматривает возможность «облегчения непредвиденных налогов». 2014 г., в интервью этой газете в качестве мэра Лондона, когда Борис Джонсон дал редкое представление о своей фундаментальной политической идеологии.

    «Я думаю, что я в основном либеральный консерватор», — заявил он с нехарактерной прямотой. . «Я верю в низкие налоги, дух свободного предпринимательства и в уверенность в том, что мы, политики, создаем основу для бизнеса, чтобы производить деньги, которые нам понадобятся для оплаты беднейших слоев населения».

    «Производить дош» можно интерпретировать по-разному, но маловероятно, что человек, однажды объявивший себя «самым страстно поддерживающим бизнес консервативным политиком, которого вы надеетесь встретить», думал о налоге на непредвиденные расходы. Не в последнюю очередь, когда это ключевая политика лейбористов, которую депутаты-консерваторы проголосовали против только на прошлой неделе.

    Тем не менее, премьер-министра теперь обвиняют в том, что он дует на ветер по поводу налога на нефтегазовую промышленность на фоне предположений, что он учитывая «непредвиденную налоговую льготу», когда компании подвергаются более суровому наказанию, если они не инвестировали больше в производство энергии в Великобритании. Сверхприбыль — любая прибыль выше определенного порога, установленного правительством, — может быть направлена ​​на цели.

    Это произошло после того, как стало известно, что Риши Сунак рассматривает меры, когда-то принятые Маргарет Тэтчер, Тони Блэром и Джорджем Осборном в попытке облегчить кризис стоимости жизни. Представитель министерства финансов подтвердил: «Канцлер ясно дал понять, что по мере развития ситуации будет развиваться и наша реакция, и мы готовы сделать больше».

    Более семи из десяти избирателей-консерваторов поддерживают введение налога на непредвиденные расходы. , согласно опросу YouGov – выше общероссийского показателя в 70 процентов.

    Однако депутаты-ветераны-консерваторы и министры по-прежнему далеко не убеждены.

    То, что каждый министр кабинета сказал о налоге на непредвиденные расходы

    Кабинет уже разделился по этому вопросу — с Саджидом Джавидом, министром здравоохранения Анн-Мари Тревельян, министр международной торговли, и Брэндон Льюис, министр Северной Ирландии, в минувшие выходные публично выступили против этой идеи.

    Джейкоб Рис-Могг, министр возможностей Brexit, также против, в то время как некоторые из ближайших советников г-на Джонсона — Дэвид Канзини, Гуто Харри, Стив Барклай и Эндрю Гриффит — считают эту идею «неконсервативной».

    Между тем г-н Сунак, похоже, пользуется поддержкой Майкла Гоува, которого его коллеги называют «все более интервенционистским». Джереми Хант, которого сейчас считают главным соперником Джонсона в лидерах, также намекнул на свою поддержку, заявив, что ему «очень трудно оправдать» базовую прибыль BP, более чем удвоившуюся почти до 5 миллиардов фунтов стерлингов, и прибыль Shell, почти утроившуюся до 7,3 миллиарда фунтов стерлингов в прошлый год.

    Так как же г-н Джонсон, скорее всего, отреагирует на это? «Ну, тут дело в том, кто больше пыхтит», — сказал один хорошо осведомленный источник. «Он не в лучшем положении, потому что беспокоится о том, чтобы расстроить различные элементы партии на данном этапе и провести выборы руководства».

    The Telegraph понимает, что группа тэтчеровских «седых волос», включая Джона Редвуда, бывшего экономического советника «Железной леди», уже побывала на встрече с премьер-министром, пытаясь отговорить его от принятия этой политики. Они опасаются, что это нанесет ущерб инвестициям и приведет к еще большему росту цен на энергоносители, нанесет ущерб пенсионным фондам и на самом деле принесет только то, что один из них назвал «краткосрочной прибылью за много долгосрочных проблем».

    Считается, что любой налог на непредвиденные расходы принесет всего 5–6 миллиардов фунтов стерлингов.

    Источник добавил: «Проблема с общественным мнением заключается в том, что их убедили, что налог на непредвиденные расходы автоматически приведет к снижению их затрат – не будет.

    «Казначейство ищет хрип, чтобы отвлечь всех от их спины. Риши надеется стать популярным, потому что он пережил ужасное избиение, которому не помогло появление в списке богатых.

    «Но есть много тори, говорящих Борису, что как только вы начнете встать на путь нацеливания на капитализм , в итоге вы получите меньше инвестиций.

    «Проблема с Даунинг-стрит заключается в том, что Министерство финансов каждый раз проигрывает им, потому что у них нет советника по экономическим вопросам. Вот как мы закончили с налогом на здравоохранение и социальную помощь».

    Сравнение Тэтчер

    Считается, что г-ну Джонсону были показаны цифры, которые предполагают, что Казначейство может иметь почти на 200 миллиардов фунтов стерлингов больше финансовых возможностей в форме непредвиденного сокращения дефицита, чем это прогнозировалось два года назад.

    Сэр Иэн Дункан Смит, бывший лидер партии, входит в число тех, кто выступает за снижение, а не повышение налогов, указывая на то, что у правительства «было два года роста доходов гораздо лучше, чем они ожидали».

    Те, кто работал с Тэтчер, также пытались напомнить г-ну Джонсон, что налог, который она ввела для банков в 1981 году, был наложен при совсем других обстоятельствах и чуть не стоил ей работы.

    История налогов на непредвиденные расходы

    В понедельник Джесси Норман, министр финансов, попытался оправдать этот шаг, заявив: «Я не сомневаюсь, что Маргарет Тэтчер в период ее прагматичного расцвета взимала бы ограниченный и временный налог на этот добрый.”

    Но, как заметил один защитник с более хорошей памятью: «То, с чем мы сталкиваемся сегодня, не похоже на то, что было в начале 1980-х, когда мы были единственными, кто столкнулся с серьезной проблемой внутренней инфляции. Другие страны были в гораздо более стабильном положении, но у нас были забастовки, высокие требования к зарплате и очень низкая производительность.

    «Сегодня все совсем иначе — 80 процентов нашей инфляции происходит от глобальных проблем — опережающего спроса спроса и войны с Украиной.

    «Если оглянуться назад, Тэтчер поняла, что чрезмерно сжала экономику. Вошел Алан Уолтерс в качестве ее главного экономического советника и сказал ей, что она зашла слишком далеко. Она уже собиралась получить отбивную, когда вместо этого решила развивать экономику. Мы проиграем следующие выборы, если окажемся в рецессии».

    Эта точка зрения, безусловно, поддерживается бизнесом. В мартовском отчете Центра полицейских исследований введение налога на непредвиденные расходы было названо «ужасной идеей», утверждая, что «облагать налогом компании, которым необходимо больше инвестировать в производство газа, в котором мы нуждаемся, было бы полностью обречено на провал».

    Бернард Луни, глава BP, предупредил, что любые новые налоги могут поставить под угрозу его обещание потратить 18 миллиардов фунтов стерлингов на энергетический сектор Великобритании в течение десятилетия. Shell также выделила 25 миллиардов фунтов стерлингов на увеличение внутреннего производства электроэнергии в Великобритании в ближайшие 10 лет.

    Непредвиденный налог ударит по прибыли

    Г-н Джонсон полагается на инвестиции, чтобы выполнить свое стремление сделать Великобританию больше после вторжения России в Украину путем строительства большего количества атомных и ветряных электростанций.

    Таким образом, еще раз кажется, что удержание партии на стороне популистской политики доказывает что-либо, но не легкий ветерок для Премьер-министр.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...