Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Обрушение ледника в Итальянских Альпах: по меньшей мере шесть человек ..

    News

    Обрушение ледника в Итальянских Альпах: по меньшей мере шесть человек погибли, еще больше пропали без вести

    Пятнадцать альпинистов, по словам властей, все еще могут быть пропавшими без вести после обледенения, снега и камней на популярной тропе на горе Мармолада в Доломитовых Альпах

    00:45

    По меньшей мере шесть человек умерли после обрушения ледника в итальянском регионе Доломитовых Альп.

    Власти считают, что до 15 человек могут считаться пропавшими без вести после того, как в воскресенье днем ​​оторвался большой кусок альпийского ледника и отправил лед, снег и камни обрушиваются на путешественников на популярной тропе на вершине Мармолада. В результате оползня пострадали девять человек.

    Представитель аварийно-спасательных служб Микела Канова сообщила AFP, что общее число пострадавших альпинистов неизвестно, поскольку обрушившийся ледник ударил по подъездной дорожке в то время, когда там было несколько связанных веревками групп, некоторые из которых были сметены.

    Она не уточнила национальность пострадавших, но итальянские СМИ сообщили, что среди них были иностранцы.

    Поздним вечером Национальная служба спасения в горах и пещерах Корпус опубликовал в Твиттере номер телефона, по которому можно позвонить семье или друзьям в случае «невозможности вернуться из возможных экскурсий» к леднику.

    Случаи, подобные обрушению итальянского ледника, вероятно, участятся по мере того, как планета нагревается.Подробнее

    Спасатели проверяли номерные знаки на автостоянке в рамках проверки, чтобы определить, сколько людей может пропасть без вести, процесс, который может занять несколько часов, сказал Уолтер Милан, представитель Корпуса.

    В воскресных поисках пика участвовали спасательные собаки и не менее пяти вертолетов, но они были приостановлены в воскресенье вечером из-за опасений, что ледник может отойти.

    В спасательной службе заявили, что туристы были «сбиты отрядом серака», используя термин для обозначения вершины ледника. По его словам, двое раненых находятся в «тяжелом» состоянии.

    Спасатель Луиджи Феличетти сказал итальянскому государственному телевидению: «Мы видели мертвых [людей] и огромные куски льда, .”

    Диспетчерская служба SUEM (Servizio Urgenza Emergenza Medica), основанная в близлежащем регионе Венето заявили, что 18 человек, которые находились над районом, где обрушился лед, будут эвакуированы спасательным корпусом.

    Диспетчерская служба сообщила, что лавина состояла из “сливов снега, льда и камней”.

    Некоторые из тех, кто шел в По данным местных экстренных служб, район, где сошла лавина, был связан веревкой.

    Мармолада, высота которой составляет около 3300 метров (11 000 футов), является самой высокой вершиной в восточные Доломитовые Альпы.

    «Откол скалы спровоцировал открытие трещины на леднике, в результате чего пострадало около 15 человек», — написали в Твиттере аварийные диспетчеры.

    Согласно сообщению службы спасения горных районов что сегмент оторвался возле Пунта-Рокка (Рок-Пойнт), «по маршруту, обычно используемому для достижения пика».

    Не сразу было ясно, что вызвало разрез льда Милан сказал, что причиной может быть сильная волна тепла, охватившая Италию с конца июня.

    «Жара необычная», — сказал Милан, отметив, что температура в последние дни на пике превысил 10C (50F). «Это сильная жара для пика», — сказал он. «Очевидно, что это что-то ненормальное».

    Эксперты итальянского государственного исследовательского центра CNR заявили, что в ближайшие 25-30 лет ледника больше не будет, и большая часть его объема уже не было.

    По данным спасательных служб, пострадавшие были доставлены в несколько больниц в регионах Трентино-Альто-Адидже и Венето.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...