Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. BBC «политизирует» освещение смерти королевы Елизаветы «возмутительно»

    Politics

    BBC «политизирует» освещение смерти королевы Елизаветы «возмутительно»

    Гроб с телом королевы Елизаветы везут процессией из Букингемского дворца в Вестминстер-холл, где она будет лежать до раннего утра ее похороны. Фото: Карл Корт/Getty Images Europe.

    Гордон Браун и министр по делам Шотландии глубоко недовольны Би-би-си за «политизацию» освещения смерти королевы Елизаветы в Шотландии путем введения не связанных с этим спекуляций о независимости.

    The Telegraph понимает, что и бывший премьер-министр, и Алистер Джек были в ярости из-за репортажа в выпуске «Новостей в десять» за понедельник вечером.

    Алан Литтл, специальный корреспондент, утверждал, что Шотландия отделилась от остальной части Великобритания и предположила, что она может отделиться во время правления нового короля в отчете о чрезвычайных событиях того дня в Эдинбурге.

    Тысячи шотландцев выстроились вдоль городских улиц Королевской Мили, чтобы отдать дань уважения покойному монарху, когда ее гроб с четырьмя детьми, в том числе королем Карлом III, перенесли из дворца Холирудхауз в собор Святого Джайлса.

    Похожее излияние горя и скорби разыгралось на улицах Лондона в среду, когда огромные толпы людей собрались, чтобы посмотреть, как гроб покойной королевы переносят из Букингемского дворца в Вестминстер-холл.

    Король Чарльз следует за гробом своей покойной матери в Сент-Джайлс. Собор вместе с графиней и графом Уэссекским, принцем Эндрю, вице-адмиралом Тимоти Лоуренсом, королевой и принцессой Анной. Фото: WPA Pool/Getty Images Europe

    Но Алан Литтл, ветеран-журналист Би-би-си, родившийся в Дамфрисе и Галлоуэе, сообщил в понедельник, что новый король вернулся в Шотландию, «политически отличающуюся от остальной части Великобритании в течение 40 лет, где поддержка независимости так высока, как никогда».

    Он предупредил нового короля правление может быть определено «окончательным распадом самого Соединенного Королевства».

    «Здесь нет связи»

    Понятно, что г-н Браун, бывший премьер-министр от лейбористской партии, был крайне недоволен утверждениями, которые перекликались с политическим нарративом SNP.

    Также были подняты вопросы о том, как анализ соотносится с представлениями о грядущей нации. вместе, как в Шотландии, так и по всей Великобритании.

    Тысячи людей собираются вместе, чтобы посмотреть на экраны в Гайд-парке, показывающие, как гроб с телом покойной королевы перевозят в Вестминстер-холл. Фото: ЭНДРЮ БОЙЕРС/REUTERS ». Они сказали: «Монархия выходит за пределы Союза. Союз корон в 1603 году был более чем за столетие до политического союза в 1707 году.

    «Би-би-си действительно не следует вводить дебаты о независимости в смерть королевы – нет никакой связи».

    >

    Самый выдающийся британский псефолог заявил в среду, что смерть королевы и поминовение в Лондоне и Шотландии вряд ли повлияют на поддержку независимости.

    Сэр Джон Кертис сказал, что большинство людей, которые голосование «за» предпочло бы отменить монархию, согласно опросу, но этот вопрос не привел к поддержке отделения или Союза.

    Хотя он признал смерть монарха «большим знаменательным событием», он сказал это «вероятно, не» окажет большого влияния на дебаты о независимости или будущее монархии в Шотландии.

    За комментариями обратились к BBC.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...