Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Налогоплательщик покроет половину счетов за электроэнергию для предприятий

    Business

    Налогоплательщик покроет половину счетов за электроэнергию для предприятий

    Министр бизнеса Джейкоб Рис-Могг, как ожидается, обнародует эту меру в среду утром. Фото: ISABEL INFANTES/AFP через Getty Images

    The налогоплательщик должен покрыть половину расходов предприятий на электроэнергию этой зимой в рамках финансовой помощи, призванной предотвратить волну зимних банкротств из-за резкого роста оптовых цен.

    Джейкоб Рис-Могг, бизнес-секретарь, объявит в среду утром. что правительство ограничит сумму, которую компании могут взимать за свои счета за электроэнергию, из-за опасений, что тысячи людей обанкротятся без государственной поддержки.

    Ожидается, что вмешательство сократит счета компаний за электроэнергию на 50 процентов и сократит их расходы на газ на 50%. в квартал.

    Это сокращение продлится шесть месяцев с октября и будет применяться непосредственно к счетам тысяч компаний. Ожидается, что подробности будут сообщены бизнес-секретарем в 9:00.

    Ожидается, что ограничение ограничит ставку, которую поставщик энергии может взимать с предприятий, примерно до 21,1 пенсов за киловатт-час за электроэнергию и 7,5 пенсов за киловатт-час за газ, что значительно ниже ожидаемых оптовых цен.

    Правительство заплатит. поставщиков, чтобы компенсировать разницу.

    Ограничение применяется только к оптовым ценам. Кроме того, предприятия оплачивают другие сборы, но они относительно невелики.

    Это произошло менее чем через две недели после того, как министры вмешались, чтобы ограничить счета за электроэнергию для домашних хозяйств в среднем на уровне 2500 фунтов стерлингов в год в течение двух лет, начиная с октября, на фоне опасений, что миллионы людей столкнутся с серьезными финансовыми проблемами.

    Мартин Янг, аналитик Investec, подсчитал, что счет на помощь предприятиям может составить 25 млрд фунтов стерлингов и более, а другие эксперты предсказывают цену до 40 млрд фунтов стерлингов.

    Общая сумма счет за поддержку предприятий и домохозяйств может составить более 114 млрд фунтов стерлингов , что значительно больше, чем в рамках схемы увольнения из-за пандемии коронавируса, которая обошлась в 70 млрд фунтов стерлингов.

    Выступая во вторник в Нью-Йорке, премьер-министр Лиз Трасс заявила, что общие затраты будут «смягчены, прежде всего, за счет общей выгоды для экономики, а также того факта, что мы сейчас инвестируем в долгосрочные поставки».

    Отдельно г-н Рис-Могг также готовится ослабить ограничения на подземные толчки, вызванные гидроразрывом пласта, после того как энергетические компании предупредили, что текущие ограничения заблокируют новый «рывок за газом».

    Министр по делам бизнеса готовится снять мораторий на новые разработки в области гидроразрыва пласта в рамках плана премьер-министра Лиз Трасс по укреплению энергетической безопасности Великобритании.

    The Telegraph понимает, что он также выступает за увеличение лимита на сейсмическую активность после предупреждений энергетических компаний. что просто отмены моратория будет недостаточно, чтобы разблокировать потенциальные запасы сланцевого газа.

    В настоящее время бурение должно быть временно остановлено, если оно вызывает сейсмическую активность 0,5 балла или более, порог настолько низок, что предотвращает разработчики проверяют, возможна ли коммерческая добыча сланцевого газа.

    Высокопоставленный источник в правительстве сказал: «Если мы останемся на уровне 0,5, что незаметно, фрекинга не будет. Так что, если мы хотим гидроразрыва пласта, это должно быть прекращено».

    Рост оптовых цен на газ на фоне сокращения поставок газа в Европу, вызванного войной России с Украиной, спровоцировал кризис стоимости жизни и ведения бизнеса, и вызвало гонку за повышение энергетической безопасности Великобритании.

    Без вмешательства правительства счета за электроэнергию для домашних хозяйств выросли бы в среднем до 3 549 фунтов стерлингов с октября.

    Компании, чьи контракты должны быть продлены в октябре, столкнутся с увеличением в четыре или пять раз.

    Правительства по всей Европе в последние недели выделили сотни миллиардов евро на снижение налогов и субсидии для борьбы с высокими ценами.

    Амин Насер, глава саудовского государственного нефтяного гиганта Aramco, заявил во вторник, что такие ограничения не являются долгосрочным решением, и заявил, что кризис был вызван недостаточными инвестициями в ископаемое топливо.

    Предупреждая о «серьезном и продолжительном» энергетическом кризисе, он сказал: «Налогообложение компаний, когда вы хотите, чтобы они увеличили производство, явно бесполезно».

    Ожидается, что поддержка британского бизнеса будет распространяться на всех небытовых потребителей энергии, включая компании, благотворительные организации, местные органы власти и церкви. Обзор через три месяца определит, какие отрасли должны претендовать на дальнейшую поддержку после истечения первоначального шестимесячного периода.

    Оказывать поддержку предприятиям сложно, учитывая огромное количество контрактов, которые они заключают с поставщиками.

    Источник в отрасли сказал, что поддержка может «зависеть от того, какой у вас контракт, когда вы его подписали и является ли он переменным или фиксированным».

    Компании вчера вечером приветствовали поддержку, но сказали, что потребуется больше.

    Кейт Николлс, исполнительный директор торговой группы UKHospitality, сказала: «Для нас есть пара вопросительных знаков.

    «Это заканчивается в шесть месяцев. Но у многих наших предприятий с апреля были очень высокие счета, и ситуация ухудшалась. Некоторые подписали контракты в 12 раз выше уровня, на котором они находятся. Что происходит после 6-месячного периода?

    "Они оплачивали эти счета в течение длительного периода времени и теряли наличные деньги. Эти предприятия будут нуждаться в дополнительной поддержке помимо энергоснабжения, чтобы вернуть их в нужное русло.

    “Это лейкопластырь комплексный лейкопластырь , но предприятия цепляются за него кончиками пальцев”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...