Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Более высокие заработки могут покинуть Шотландию, поскольку Никола Стерджен исключает ..

    Politics

    Более высокие заработки могут покинуть Шотландию, поскольку Никола Стерджен исключает снижение налогов

    Никола Стерджен заявила, что решение Кваси Квартенга отменить дополнительную ставку подоходного налога в Англии в размере 45 пенсов является «серьезной ошибкой, отвратительной с моральной и финансовой точек зрения». катастрофа». Фото: Эндрю Миллиган/Пул через Reuters

    Никола Стерджен исключила возможность снижения подоходного налога для высокооплачиваемых, несмотря на то, что ее заместитель признал, что они могут бежать из Шотландии, если она не устранит растущую налоговую разницу с Англией.

    < p>Первый министр назвал решение Кваси Квартенга отменить дополнительную ставку подоходного налога в Англии в размере 45 пенсов для тех, кто получает зарплату более 150 000 фунтов стерлингов, как «серьезную ошибку, морально отвратительную и финансово катастрофическую».

    Она сказала, что следовать этому иску было бы «неправильным поступком» и что ее правительство не будет «совершать все те же ошибки» в отношении ставок подоходного налога в Шотландии, которые и без того являются более обременительными для людей со средним и высоким доходом.

    Но Джон Суинни, заместитель первого министра и временный министр финансов, признал, что перспектива того, что более богатые налогоплательщики уедут из Шотландии в Англию, была «значимым фактором».

    Г-н Суинни, который вскоре представит чрезвычайный шотландский бюджет, сказал, что будет «бороться» с решением о том, как потратить 630 миллионов фунтов стерлингов, переданные ему Казначейством, которые он мог бы использовать для копирования сокращений в Англии.

    Его признание последовало после того, как некоторые из самых выдающихся экономистов и бизнес-лидеров Шотландии, в том числе трое бывших правительственных советников SNP, предупредили, что отказ от снижения максимальной ставки налога может привести к исходу высокооплачиваемых работников.

    Сэр Джордж Мэтьюсон , бывший глава Королевского банка Шотландии, профессор сэр Джон Кей из Лондонской школы экономики и промышленный магнат Джим Макколл сказали The Sunday Times, что SNP должна последовать примеру канцлера Квартенга <р>Родди Данлоп KC, декан факультета адвокатов, написал в Твиттере, что ему придется подумать о переезде в Нортумберленд, учитывая огромные масштабы трансграничного налогового разрыва, который возникнет:

    Всю свою жизнь я прожил в Шотландии. Мне нравится это место. Я не хочу уходить. Но если существует такая разница в налогах, я должен это учитывать. Нортумберленд, по-видимому, хорош.

    — Родди Данлоп KC (@RoddyQC) 25 сентября 2022 г.

    Шотландец, зарабатывающий 50 000 фунтов стерлингов в год, уже платит подоходный налог почти на 1 500 фунтов стерлингов в год больше, чем человек с такой же зарплатой в Англии. Тем не менее, этот разрыв может увеличиться до 1863 фунтов стерлингов, если г-жа Стерджен не примет меры.

    Рабочим нужно будет заработать всего 14 732 фунтов стерлингов, чтобы платить больше налогов к северу от границы, чем в Англии, и ни один шотландец не будет платить меньше. чем их коллеги в остальной части Великобритании. Текущая точка пересечения заработной платы составляет 27 850 фунтов стерлингов.

    В радикальной попытке ускорить экономический рост Великобритании г-н Квартенг объявил о снижении базовой ставки подоходного налога с 20 пенсов до 19 пенсов с апреля следующего года в дополнение к верхняя ставка отменяется.

    Хотя в Шотландии уже действует «стартовая ставка» подоходного налога в размере 19 %, она применяется только к очень небольшой части доходов от 12 571 до 14 732 фунтов стерлингов. Максимальная ставка к северу от границы также на пенни выше и составляет 46 пенсов.

    Джон Макларен, выдающийся экономист, предупредил на прошлой неделе, что шотландцам придется постоянно платить все более высокие налоги, чем англичанам, если г-жа Стерджен не сосредоточится на росте. , при этом ВВП с 2014 года рос менее чем в два раза быстрее, чем в Великобритании.

    Как Шотландия сравнивает подоходный налог

    Но первый министр сказал, что план канцлера по ускорению роста был «катастрофической катастрофой», и следовать его примеру в Шотландии было «неправильным поступком».

    Выступая во время визита на семейную молочную ферму Грэма в Мост-оф-оф Аллан, недалеко от Стерлинга, первый министр сказал: «Я считаю, что действительно невозможно уложить в голове тот факт, что у нас есть бюджет от правительства Великобритании, который все, кроме самых племенных сторонников тори, считают серьезной ошибкой, морально отвратительной, и финансово катастрофическим, но каким-то образом правительство Шотландии должно просто последовать их примеру и совершить все те же ошибки.

    «Мы не будем этого делать. Мы будем тщательно принимать решения, касающиеся помощи тем, кто больше всего в ней нуждается, сохраняя при этом прогрессивную налоговую систему». пограничный налоговый разрыв, заявив BBC Radio Scotland: “Я понимаю, что это актуальный вопрос и важный фактор, и это один из вопросов, который мы должны рассмотреть очень внимательно”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...