Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Сообщается, что по меньшей мере 58 иранских детей были убиты ..

    Society

    Сообщается, что по меньшей мере 58 иранских детей были убиты с начала протестов против режима.

    Верхний ряд: Аболфазл Адинехзаде; Сарина Эсмаилзаде; Кумар Дарофтаде. Нижний ряд: Асра Панахи; Киан Пирфалак; Ника Шакарами

    По меньшей мере 58 детей, некоторым из которых, по сообщениям, всего восемь лет, были убиты в Иране с тех пор, как два месяца назад в стране вспыхнули протесты против режима.

    По данным правозащитников в Иране (HRA), 46 мальчиков и 12 девочек в возрасте до 18 лет были убиты с начала протестов 16 сентября, вызванных смертью 22-летнего Махсы Амини во время под стражей в полиции.

    По сообщениям, только за последнюю неделю силы безопасности убили пятерых детей, поскольку по всей стране продолжалось насилие.

    На прошлой неделе погиб девятилетний Киан Пирфалак, который был одним из семи человек, включая 13-летнего ребенка, убитых в западном городе Изех в среду.

    Выступая на похоронах Киана в пятницу, его семья заявила, что службы безопасности открыли огонь по семейному автомобилю, в котором Киан сидел рядом с отцом. Службы безопасности Ирана отрицают причастность к его смерти, возлагая вину за стрельбу на «террористов».

    Растущее число погибших детей в Иране происходит на фоне эскалации насилия в городах по всей стране, а протесты показывают никаких признаков ослабления.

    Семьи в Иране рассказали эксклюзивно Observer о смерти своих детей, которые, по их словам, были убиты правительственными войсками.

    Хасан Дарофтаде сказал, что его сын Кумар всегда говорил своей семье, что вырастет «великим человеком». Вместо этого, по их словам, Кумар стал мучеником после смерти на улицах своего родного города Пираншахр на западе Ирана 30 октября. Его отец сказал, что он умер после нескольких выстрелов металлическими пулями с близкого расстояния.

    «Кумар просто стоял на улице. Он даже не сказал ни слова. Я не знаю, с какой совестью они его замучили. Пираншар – небольшой город. В ту ночь протестов не было, но они убили моего сына. Он был всего лишь маленьким мальчиком, — сказал Дарофтаде. Видео, на котором Дарофтаде плачет у могилы сына, стало вирусным в социальных сетях.

    «Я разбит. Кумар был спасательным кругом для его матери», — сказал он. «Иранский режим отрицает его убийство. Позже они сказали, что его убили «иностранцы». Я не знаю, как офицер, убивший моего сына, обнимает собственных детей. Я не знаю, как он спит по ночам».

    Тысячи иранцев протестуют на юго-востоке, чтобы отметить «Кровавую пятницу».Подробнее

    В тот же день, за месяц до смерти Кумара, которую правозащитные группы с тех пор называют «кровавой пятницей» после того, как по всему Ирану было убито 93 человека, 17-летний Мохаммад Эгбал направлялся на пятничную молитву, когда ему выстрелили в спину. снайпер в Захедане, столице провинции Систан и Белуджистан. По данным Amnesty International, в тот день в Захедане было убито 10 детей.

    Мохаммад Эгбал работал строителем с девяти лет, чтобы прокормить свою большую семью, и мечтал накопить достаточно денег, чтобы купить смартфон, чтобы открыть аккаунт в Instagram.

    По словам одного из его родственников, его последние слова были обращены к незнакомцу. «Он попросил прохожего: «Пожалуйста, возьмите мой мобильный телефон из кармана и позвоните моему отцу. Скажи ему, что меня застрелили». Родственник добавил, что когда они приехали в больницу искать его, семья обнаружила «зону боевых действий».

    «Мертвый тела лежали на полу, крики и вопли матерей наполняли воздух», — рассказала родственница.

    Член семьи сказал, что после его смерти подростка заклеймили террористом в провластных СМИ. «Говорили, что Мохаммед был сепаратистом. Он был всего лишь ребенком, он понятия не имел, что значит быть сепаратистом. Его отец даже чувствует себя хуже, чем его мать. Мохаммед спал по ночам рядом с отцом».

    По данным правозащитной группы Hengaw, с начала протестов в провинции Курдистан погибли 12 детей, трое погибли в заключении иранского спецназа. Еще 200 курдских подростков были арестованы и 300 получили ранения в результате обстрела правительственными войсками.

    Подпишитесь на Global Dispatch

    Бесплатный информационный бюллетень

    Посмотрите на мир по-новому благодаря подборке лучших новостей, функций и изображений, подготовленных нашей глобальной командой разработчиков

    Примечание о конфиденциальности: Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

    Через неделю после смерти Мохаммада Эгбала 17-летний Абольфазл Адинехзаде вышел на улицы своего родной город Мешхед и так и не вернулся домой.

    «Мы похоронили Аболфазла с более чем 50 дробовиками внутри его тела», — сказал член семьи. «Медицинская бригада смогла удалить только 27 человек. Мы опасаемся за его мать и сестер, которые сломлены и никогда не смогут смириться с его смертью».

    Его семья сообщила. подросток был мотивирован выйти на улицу из-за любви к своим трем сестрам. «Абольфазл был воспитанным ребенком и, выросший с тремя сестрами, хорошо знал о проблемах, с которыми сталкиваются иранские женщины. Он был настоящим феминистом, который хотел равных прав для мужчин и женщин», — сказал один из его родственников Observer.

    «Как только его сестры услышали новости [о том, что он был застрелен], они побежали на улицу, выкрикивая его имя. Вся семья безутешна. Мы все его обожали».

    Молодежь была в авангарде протестов против режима, которые начались после того, как Махса Амини умер в заключении иранской полиции нравов. Ее арестовали за неправильное ношение хиджаба.

    Смерть двух девочек-подростков, Ники Шакамари и Сарины Эсмаилзаде, которых предположительно забили до смерти сотрудники силовых структур за участие в акции протеста, вызвала дальнейшее возмущение.

    Видео школьниц по всей стране, протестующих против их убийство путем снятия хиджабов и фотографирования верховных лидеров Ирана стало вирусным в социальных сетях, что привело к рейдам в школах, где детей избивали и задерживали. По данным профсоюза учителей Ирана, еще одна 16-летняя девочка, Асра Панахи, погибла после того, как 18 октября в северо-западном городе Ардебиль на нее напали силы безопасности в ее классе.

    Нападения на детей в школах продолжаются, по данным Hengaw, в котором говорится, что 16-летняя девушка из Курдистана находится на системе жизнеобеспечения после того, как выбросилась из школьного фургона, будучи арестованной в своей школе на прошлой неделе.< /p>

    HRA сообщает, что с начала протестов было убито более 380 протестующих и задержано более 16 000 человек, включая детей. Эта цифра оспаривается властями.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...