Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Погода в США: метель «бомба-циклон» унесла жизни 18 человек, температура ..

    News

    Погода в США: метель «бомба-циклон» унесла жизни 18 человек, температура упала до -45C

    Лед покрывает ресторан на берегу озера Эри в Буффало в канун Рождества. Фото: Getty Images

    Миллионы американцев задраили люки ночь, когда сильный мороз, унесший жизни 18 человек, охватил большие территории США, заманив некоторых жителей в ловушку в их домах из-за снежных заносов и отключив электроэнергию.

    Размах урагана был почти беспрецедентным, простираясь от от Великих озер недалеко от Канады до реки Рио-Гранде вдоль границы с Мексикой.

    Около 60 % населения США столкнулись с какими-либо рекомендациями или предупреждениями о зимней погоде, поскольку температура резко упала ниже нормы от востока Скалистых гор до Аппалачей.

    Более 2360 внутренних и международных рейсов были отменены в этот день. Суббота.

    Снегоочистители расчищают дороги вдоль береговой линии озера Эри

    Синоптики сказали, что это «бомбовый циклон». – когда атмосферное давление падает очень быстро во время сильного шторма – развился вблизи Великих озер, вызвав метели, включая сильный ветер и снег.

    Температура в Элк-Парке, штат Монтана, упала до -50F (- 45C).

    Шторм обрушился на Буффало со всей своей яростью, ураганный ветер и снег вызвали белые пятна, парализовав усилия по реагированию на чрезвычайные ситуации, и почти все пожарные машины в городе оказались в затруднительном положении.

    < р>Морозы и перебои с подачей электроэнергии заставляли жителей изо всех сил выбираться из своих домов в любое место с жарой. Но с городскими улицами под толстым снежным покровом это не вариант для таких людей, как Джереми Манахан, который заряжал свой телефон в припаркованной машине после почти 29 часов без электричества.

    На этом спутниковом снимке показаны погодные системы по всей Северной Америке в субботу

    "Есть одно укрытие для обогрева, но мне было бы слишком далеко до него добраться. Очевидно, я не могу вести машину, потому что я застрял. — сказал Манахан.

    «И вы не можете находиться на улице более 10 минут, не получая обморожения».

    Марк Полонкарц, исполнительный директор округа Эри, сказал, что машинам скорой помощи требуется более трех часов, чтобы совершить одну поездку в больницу и метель может быть «самым сильным штормом в истории нашего сообщества».

    Два человека погибли в своих пригородных домах в Чиктоуага, штат Нью-Йорк, в пятницу, когда бригады скорой помощи не смогли вовремя добраться до них, чтобы оказать медицинскую помощь. условиях, сказал он, а еще один умер в Буффало.

    "Мы не можем просто забрать всех и отвезти вас в согревающий центр. У нас нет возможности сделать это, " — сказал г-н Полонкарц.

    «Многие кварталы, особенно в городе Буффало, все еще непроходимы».

    Джессика Чан из Буффало, штат Нью-Йорк, идет по глубокому снегу

    Дитьяк Илунга из Гейтерсберга, штат Мэриленд, собирался навестить родственников в Гамильтоне, Онтарио, на Рождество со своими дочерьми в пятницу, когда их внедорожник застрял в Буффало. Не имея возможности получить помощь, они часами сидели с работающим двигателем в автомобиле, раскачиваемом ветром и почти погребенном под снегом.

    К 4 часам утра в субботу, когда их топливо почти закончилось, Илунга сделал отчаянный выбор, рискнув воющий шторм, чтобы добраться до ближайшего убежища. Он нес шестилетнюю Дестини на спине, а 16-летняя Синди сжимала их щенка померанского шпица, наступая на его следы, пока они брели по сугробам.

    «Если я останусь в этой машине, я умру здесь со своими детьми», — вспомнил он. Он плакал, когда семья прошла через двери приюта. "Это то, что я никогда в жизни не забуду"

    Шторм отключил электричество в населенных пунктах от Мэна до Сиэтла, а крупный оператор электросетей предупредил 65 миллионов человек на востоке США о возможном отключении электроэнергии. отключения электроэнергии.

    В шести штатах Новой Англии более 273 000 клиентов остались без электричества в субботу, причем Мэн пострадал больше всего. Некоторые коммунальные службы заявили, что электричество может не быть восстановлено в течение нескольких дней.

    В Северной Каролине в субботу днем ​​без электричества остались 169 000 клиентов, по сравнению с более чем 485 000. Представители коммунальных служб заявили, что в течение следующих нескольких дней будут продолжаться постоянные отключения электроэнергии.

    Лед украшает фонтан в Чарльстоне, Южная Каролина < р>В последние дни по всей стране сообщалось о смертельных случаях, связанных со штормом: четыре человека погибли в результате столкновения около 50 автомобилей в Огайо; четыре автомобилиста погибли в разных авариях в Миссури и Канзасе; работник коммунальной службы штата Огайо убит электрическим током; женщина из Вермонта, пораженная падающей веткой; явно бездомный мужчина, найденный среди минусовых температур в Колорадо; женщина, которая провалилась под лед реки Висконсин.

    В Мексике мигранты, разбившие лагерь недалеко от границы с США, столкнулись с необычно низкими температурами, поскольку они ожидали решения Верховного суда об ограничениях эпохи пандемии, препятствующих многим искать убежища.

    р> <р>На межштатной автомагистрали 71 в Кентукки Терри Хендерсон и ее муж Рик выдержали 34-часовую пробку в грузовике, оснащенном дизельным обогревателем, туалетом и холодильником, после того, как застряли, пытаясь добраться из Алабамы в свой дом в Огайо на Рождество.

    "Мы должны были остаться" — сказал Терри Хендерсон после того, как в субботу они снова двинулись в путь.

    Женщина идет сквозь метель в Оттаве, Канада

    Полонкарз из округа Эри написал в Твиттере поздно вечером в субботу, что в аэропорту Буффало скопилось 34,6 дюйма снега, а в некоторых районах сугробы превышали 6 футов (1,8 метра). Ожидалось, что метель утихнет рано утром в воскресенье, продолжил он, но прогнозировался продолжающийся снегопад.

    Вивиан Робинсон из городского министерства Spirit of Truth в Буффало сказала, что она и ее муж укрывались и готовили с 60 до 70. люди, в том числе застрявшие путешественники и местные жители без света и тепла, которые проводили субботнюю ночь в церкви.

    Многие прибыли с прилипшей к одежде льдом и снегом, плакали, их кожа покраснела от мороза. В субботу вечером они приготовились провести Рождество вместе.

    "Очень эмоционально просто видеть боль, которую они думали, что они не смогут этого сделать, и видеть, что мы открыли церковь, и это принесло им чувство облегчения, — сказал Робинсон. "Те, кто здесь, действительно развлекаются. Для всех это будет разное Рождество"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...