Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Джеймс Дайсон: Глупая и недальновидная политика консерваторов сдерживает экономику

    Politics

    Джеймс Дайсон: Глупая и недальновидная политика консерваторов сдерживает экономику

    Сэр Джеймс Дайсон говорит: 'Мы пережили худшее из Covid, но рискуем потерять восстановление' Фото: Хитклифф О'Мэлли для The Telegraph

    «Недальновидный» и «глупый» экономический подход правительства Риши Сунака удерживает Великобританию в состоянии «ковидной инерции», предупредил один из ведущих британских бизнесменов.

    В своей статье для The Telegraph сэр Джеймс Дайсон, миллиардер-предприниматель и основатель технологической империи Dyson, предупреждает, что «рост стал ругательным словом» во время пребывания г-на Сунака на Даунинг-стрит.

    < р>Сэр Джеймс подвергает критике бремя регулирования и увеличение налогов на компании, утверждая, что консерваторы, похоже, считают, что «наказание частного сектора — это бесплатная победа в избирательной урне».

    Он также предполагает, что Неспособность правительства вернуть рабочих в офис после того, как Covid «сильно подорвал веру в себя и трудовую этику страны». Битва за снижение налогов развернется перед бюджетом 15 марта.

    Инсайдеры казначейства предупредили, что не ожидается значительного снижения налогов, утверждая, что основное внимание должно быть сосредоточено на снижении вдвое инфляции в этом году — одном из пяти недавно данных г-ном Сунаком обещаний.

    Но сторонники Лиз Трасс, премьер-министр которой рухнул после того, как ее экономический план по снижению налогов рухнул, на этой неделе сформировали новую группу, которая возглавит толчок к росту.

    Г-н Сунак сталкивается с растущим давлением по снижению налоговой нагрузки на домохозяйства и предприятия на фоне признаков того, что Великобритания избежит рецессии, предсказанной Банком Англии в прошлом году.

    В ноябре экономика росла быстрее, чем ожидалось, в то время как официальные данные показали, что рост цен замедлился второй месяц подряд, снизившись до 10,5% в годовом исчислении до декабря с 10,7% в ноябре.

    1401 Рост ВВП экономики Великобритании

    Тем временем на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, в среду, высокопоставленные представители бизнеса заявили, что мировая экономика может развиваться лучше, чем ожидалось.

    Франсуа Вильруа де Гальо, управляющий Банка Франции, сказал, что у него было «чувство оптимизма». что в этом году Европе удастся избежать рецессии, несмотря на высокую инфляцию и экономическую неопределенность.

    "Активность более устойчива, нам следует избегать спада" он сказал. "Я бы не сказал этого три месяца назад"

    В своей статье ниже сэр Джеймс пишет, что «Великобритании еще не поздно избавиться от инерции Covid». но что «правительство, похоже, намерено двигаться в противоположном направлении»; с регулированием и вмешательством в бизнес.

    Инсайдеры казначейства в прошлом отвергали подобную критику их экономического подхода, утверждая, что лучший способ вызвать экономический рост в ближайшей перспективе — это снизить инфляцию.

    Другие предупреждения о подход правительства Великобритании был сделан в Давосе.

    Тони Данкер, генеральный директор Конфедерации британской промышленности, сказал, что глобальные инвесторы избегают Великобритании, потому что у правительства нет последовательного экономического плана.

    >Г-н Данкер сказал: «Деньги покидают Великобританию. Инвесторы замерзают, и суть проблемы в том, что у нас нет стратегии».

    Тони Данкер , на фото встреча с Джереми Хантом в начале этого месяца, говорит, что глобальные инвесторы избегают Великобритании. Фото: Рори Арнольд/No 10 Downing Street

    Джереми Хант, канцлер, пытается достичь поставленной г-ном Сунаком цели сократить вдвое инфляцию в 2023 году, сосредоточив внимание на этом, а не на снижении налогового бремени, которое достигло 70-летнего максимума.

    Цифры в И № 10, и № 11 в последние недели удвоили свой подход, повторяя аргумент г-на Сунака о том, что снижение инфляции поможет экономическому росту.

    Но давление со стороны некоторых сторонников тори с целью снижения налогов уже начинает проявляться впереди. бюджета.

    В среду вечером в парламенте два десятка сторонников г-жи Трасс собрались, чтобы сформировать так называемую «Консервативную группу роста».

    Г-жа Трусс, бывший премьер-министр, сама присутствовала на мероприятии, хотя речи не произносила. Группа встретилась в офисе Саймона Кларка, бывшего секретаря общины.

    Один из присутствовавших при этом бывших высокопоставленных министров настаивал на том, что это было «не официальное мероприятие». но и непринужденная вечеринка с напитками, которая также является «разговором о важности роста».

    «Я твердо убежден, что мы не должны упускать из виду, зачем нам нужен некоторый экономический рост», — сказал он. — сказал бывший министр. «Если у нас не будет роста, мы не сможем инвестировать».

    Осенний провал экономической программы г-жи Трасс, вызвавший резкий рост процентных ставок, привел к тому, что г-н Сунак достиг 10-го места, а сосредоточив внимание на снижении инфляции.

    Но создание группы и указание союзников Трасс свидетельствуют о том, что ее сторонники готовы продолжать бороться за принципы снижения налогов, за которые она выступала в предстоящие месяцы.< /p>

    До принятия решений по бюджету еще много недель, а Казначейство только начинает процесс. Тем не менее музыка настроения в новом году уже становится очевидной, а перспектива снижения налогов твердо замалчивается.

    Один из инсайдеров Министерства финансов сказал The Telegraph: «Высокая инфляция замедляет рост, съедает заработную плату и вызывая забастовки — в этом году нам нужно сократить вдвое».

    "Если мы отклонимся от плана, мы рискуем навсегда внедрить более высокие цены в экономику, что продлит боль для всех. Чем раньше мы снизим инфляцию, тем лучше».

    Большое правительство разрушает экономику

    Сэр Джеймс Дайсон

    Мера нашего политического недомогания заключается в том, что премьер-министр недавно заявил, что для политика было бы «большим риском», чтобы сказать, что «изменения требуют самопожертвование и тяжелый труд».

    То, что он считал опасным констатировать нечто столь очевидное, говорит о многом. Тяжелая работа и самопожертвование должны быть победителем голосования, а не избирательной ответственностью. Но рост стал ругательным словом и слишком рискованной идеей, чтобы обдумывать ее.

    Это помогает объяснить, почему наша экономика находится в упадке и почему, при нынешних тенденциях, к 2030 году средняя британская семья будет беднее, чем их польская семья. Мы можем изменить ситуацию, но только если быстрорастущие компании смогут процветать здесь. И нам придется действовать быстро — это глобальная гонка, и наши конкуренты голодны.

    Правительство должно сыграть свою роль. Начиная с весеннего бюджета в марте, он должен стимулировать частные инновации и демонстрировать стремление к росту.

    В Великобритании насчитывается около 33 миллионов рабочих мест, из которых 27 миллионов приходится на частный сектор. Тем не менее, слишком часто именно частный сектор оказывается в невыгодном положении и нацелен на оплату все более высоких налоговых счетов, начиная от колоссального увеличения корпоративного налога на 32%, ставки национального страхования работодателей на 13,8% и заканчивая принятием новой Организации экономического развития. Глобальная минимальная ставка налога на сотрудничество и развитие, которая нацелена на иностранные доходы, многие из которых стимулируют внутренние инвестиции и рост. Неудивительно, что США струсили.

    Корпоративный налог Как Великобритания будет сравниваться

    Правительство взяло под контроль сотрудников компаний во время пандемии Covid-19, приказав им оставаться дома. Им еще предстоит приказать им вернуться. Это сильно подорвало трудовую этику страны. Слишком у многих сложилось впечатление, что только государство может решить наши беды, что является просто хартией для еще большей централизации и регулирования. Теперь, когда пандемия миновала, предприятия частного сектора и инновации должны быть высвобождены, чтобы обеспечить рост и создать богатство, необходимое для того, чтобы поставить страну на ноги.

    Рост Дайсона произошел во многом вопреки правительству, а не благодаря ему. Это потребовало напряженной работы и инноваций наших инженеров, а также финансового риска. Тем не менее правительство продолжает слепо вмешиваться в дела предприятий, создающих рабочие места, о чем оно ничего не знает. Типичным примером является дальнейшее закрепление работы вне рабочего места – с первого дня новой работы. Не было уделено внимания влиянию на инженерные и другие исследовательские компании, которые требуют от своих сотрудников доступа к лабораториям и физическому оборудованию для выполнения своих функций.

    Более того, не придается значения важность личного сотрудничества, общей культуры, психического здоровья, производительности и результатов или обучения новых и молодых сотрудников — все это имеет основополагающее значение для успеха бизнеса и сотрудников.

    При этом министры создают возмутительные разногласия в рабочей силе с непредвиденными последствиями для социальных и трудовых отношений. Они делают это, зная, что в государственном секторе работа из дома с гибким графиком привела к недопустимым задержкам с получением водительских прав, паспортов, налоговых запросов и хуже. Как правительство может настаивать на том, что оно знает лучше всех?

    В Малмсбери мы создали Инженерно-технологический институт Дайсона — наше решение проблемы нехватки инженеров в Великобритании. Мы были первой организацией в своем роде, получившей новые полномочия по присуждению ученых степеней. Вы можете подумать, что правительство поддержит наш Институт, который предоставляет своим 160 студентам глобальную работу и зарплату, серьезную практическую степень, доступ к современным коммерческим лабораториям и который не взимает плату за обучение. Вместо этого нас теперь регулируют два разных органа, у которых совершенно разные подходы. Нам нужно нанять двух человек на полный рабочий день только для того, чтобы справиться с ними.

    Я считаю, что Британии еще не поздно избавиться от инерции Covid. Существуют разумные меры, такие как налоговые льготы на исследования и разработки, которые поощряют инвестиции в Великобританию и создание ценных рабочих мест и карьеры. Но правительство, похоже, намерено двигаться в противоположном направлении, вводя удушающее регулирование, усиливая вмешательство в бизнес и думая, что оно может облагать компании налогом за налогом, полагая, что наказание частного сектора — это бесплатная победа в избирательной урне.

    2012 г. Великобритания менее конкурентоспособна

    Это недальновидно и глупо. В глобальной экономике компании просто решат перевести рабочие места и инвестировать в другое место. Наша страна имеет выдающуюся историю предпринимательства и инноваций, рожденную культурой, которую мы пытаемся уничтожить. Мы пережили худшее из Covid, но рискуем потерять восстановление.

    Сэр Джеймс Дайсон — главный инженер и основатель Dyson

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...