Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Уэс Стритинг: «Консерваторы планируют проиграть следующие всеобщие выборы»

    Politics

    Уэс Стритинг: «Консерваторы планируют проиграть следующие всеобщие выборы»

    Уэс Стритинг: «Я хочу обратиться напрямую к избирателям-консерваторам, которые, по моему мнению, крайне недовольны этим консервативным правительством». Фото: ДЖЕЙ УИЛЬЯМС <р>Уэс Стритинг уверен, что лейбористы победят на следующих выборах. Правда, даже в свои 39 он уже слишком отточенный политик, чтобы говорить об этом прямо. Вместо этого он настаивает на том, что его партия «не самодовольна и не высокомерна и… что предстоит еще много работы». Но теневой министр здравоохранения, кажется, кипит оптимизмом — рожденным, несомненно, трудностями тори, но, возможно, также и тем фактом, что, элегантно одетый, целеустремленный и умеренный, он больше не олицетворяет все то, что презирает его собственный партийный лидер. Гей, годами скрывавший свою сексуальность, Стритинг больше не должен страдать как центрист, замкнутый в режиме Корбина. Действительно, тот факт, что его подозревают в желании возглавить свою партию, возможно, раньше, чем позже, и что такие амбиции не высмеиваются его собственной стороной, показывает, как далеко зашел червь.

    Однако, каким бы опытным он ни был, когда мы говорим о найме новых врачей и медсестер, в которых остро нуждается Национальная служба здравоохранения (последние данные показывают, что количество вакансий достигает рекордного уровня в 132 000 человек, или 10 процентов рабочей силы), его оптимизм кристаллизуется всего на мгновение. , в показательную убежденность в победе лейбористов.

    «Я думаю, что консерваторы планируют проиграть следующие всеобщие выборы», — откровенно говорит Стритинг. Его свидетельством является тот факт, что правящая партия ограничила количество студентов-медиков и, следовательно, врачей, которые получат квалификацию примерно через шесть лет — примерно в то время, когда предполагаемое лейбористское правительство начнет свою кампанию по переизбранию. «[Тори] пришли к выводу, что нет смысла нанимать стажеров-медиков, потому что они не придут на работу, пока не будет сформировано лейбористское правительство. Я думаю, что это безрассудно недальновидно».

    Я слегка плююсь от его заговорщического тона, даже если Вестминстер уже давно кишит болтовней о том, что предстоящие выборы было бы неплохо проиграть. Но Стритинга это не остановит. «Я не знаю, какое другое объяснение есть. Чтобы они отказывали способным молодым людям от университетских мест, которые они отчаянно хотят занять. Это угрожает будущему трубопроводу. Мы должны развивать наши доморощенные таланты для Национальной службы здравоохранения».

    Долгосрочное расширение рабочей силы — лишь один из нескольких рецептов, которые он дал больной NHS. Более срочные меры включают ослабление давления на врачей за счет возвращения «армии уколов» для раздачи вакцин — не только от Covid, но и от гриппа, обезьяньей оспы и полиомиелита. Затем он хочет отменить потолок пенсий, который удерживает многих опытных врачей от работы допоздна в своей карьере и который он называет «сумасшедшим».

    Но подождите! Потолок пенсии составляет более миллиона фунтов стерлингов. Разве лейбористы из рабочего класса не рассердятся на продление налоговых льгот для и без того состоятельных людей? «Я не претендую на то, что отказ от кепки — особенно прогрессивный шаг, — говорит он. «Но это тот, который быстрее видит пациентов и неизбежно спасает жизни. Я просто отношусь к этому упрямо и прагматично».

    Вот почему он также обещает призвать «частный сектор сократить списки ожидания NHS», даже если он признает, что для члена парламента от лейбористской партии «это неудобное положение».

    NHS — пациенты, ожидающие 18 недель+

    Это Streeting в двух словах: ориентирован на результаты, а не на идеологию.

    Он хочет, чтобы вы знали, что, когда дело доходит до перестрелки между предписывающим социализмом и здравым смыслом, он голосует за последние. Если в таком подходе и есть доля цинизма, то он усвоил урок Блэрита о том, что важнее всего победа.

    «Нет выхода из кризиса NHS, который не требует дополнительных инвестиций».

    По его мнению, может потребоваться также всплеск наличных денег, чтобы получить востребованных врачей и врачей общей практики, которые обычно предпочитают более ленивые зонах, работать в неблагополучных районах, где они нужнее всего. «Возможно, нам придется подумать о финансовых стимулах», — говорит он. Несмотря на то, что партнеры GP уже зарабатывают в среднем более 120 000 фунтов стерлингов, он считает, что это хорошее соотношение цены и качества.

    «Раннее вмешательство не позволяет состояниям, лечение которых может стоить сотни фунтов, превратиться в проблемы, лечение которых стоит десятки, если не сотни тысяч», — говорит он. «Мы тратим слишком много денег на наши больницы или недостаточно на первичную медико-санитарную помощь. Если бы мы со временем изменили этот баланс, пациенты получили бы лучший опыт, а больницы столкнулись бы с меньшим давлением. Мы сэкономим деньги».

    Зайдет ли он так далеко, чтобы подражать Дании, которая в рамках крупной программы реформ фактически закрыла несколько крупных больниц в пользу более мелких местных служб? Он скромничает, обещая рассказать больше в своей речи на конференции лейбористов через три недели, которую он сейчас начинает набрасывать. Прежде всего, по его словам, он «очень, очень твердо верит в выбор пациента. Поэтому я думаю, что каждый, кто хочет увидеть врача общей практики лицом к лицу, должен иметь возможность это сделать. Не должен, но хочет».

    Похоже, он обещает направить поток денег на NHS, как это сделали Блэр и Браун в последней администрации лейбористов. Но, как еще одно эхо прошлого, Стритинг настаивает на том, что деньги придут только с реформой и с «восстановлением национальных стандартов эффективности». И так начинается политический танец вуалей, мелькающих чем-то, чтобы щекотать каждого члена своей электоральной аудитории – по очереди Левых и Правых.

    «Я не сомневаюсь — и именно поэтому Лиз Трасс ведет себя нечестно по отношению к общественности — что нет выхода из кризиса NHS, который не требует дополнительных инвестиций», — говорит он, немного показывая свою сторону. нога. Но, поворачиваясь направо, он затем добавляет: «Аудитории лейбористов это немного сложнее услышать, для NHS нет решения в долгосрочной перспективе, которое может потребовать огромных дополнительных денег каждый год. Потому что в этот момент NHS начинает выглядеть неустойчивой. Мы не можем просто продолжать вливать больше денег». Что не так далеко от слов Саджида Джавида, когда он был министром здравоохранения консерваторов в начале этого года: «Мы должны выбирать между бесконечным вложением все новых и новых денег или реформированием нашей системы здравоохранения».

    «Эта страна намного более либеральна, намного более уважительна, намного более инклюзивна, чем принято считать». Фото: ДЖЕЙ УИЛЬЯМС

    Ожирение дорого обходится политикам. Законодательство против дешевой, сладкой и соленой пищи попахивает государством няни и оторванностью от кризиса стоимости жизни. Еще раз Streeting сигнализирует налево и направо.

    «Если бы мы не были в эпицентре кризиса стоимости жизни, когда люди уже изо всех сил пытаются позволить себе семейный магазин, мои инстинкты подсказывали бы, что я должен быть более жестким в сделках с супермаркетами, из-за которых в животы попадает огромное количество соли и сахара, особенно дети, — говорит он. Но затем в дело вступают другие «инстинкты». «Я не особенно хочу, чтобы правительство грозило пальцем и говорило людям, что делать». Ах, но управлять значит выбирать, не так ли?

    Возможно, это несправедливо. Streeting, по крайней мере, признает, что это непростые вопросы. Он открыто обсуждает компромиссы. Опасность состоит в том, чтобы показать всем людям все. Где он проводит черту? Что ж, идея оплаты визита к терапевту, выдвинутая Риши Сунаком, вызывает категорический отказ. Стритинг говорит, что он «категорически против продления любого вида взимания платы с пользователей в NHS». Он также не боится возвращаться на территорию – забастовки, – из-за которых в начале этого года он попал в неприятную ситуацию с собственной партией. Когда дело доходит до потенциальных забастовок врачей, он настаивает на том, что не хочет, чтобы они продолжались, но «я понимаю, почему — на фоне сокращения стоимости жизни и ужасных условий, в которых им приходится работать, — люди голосуют за для забастовки. Я не собираюсь осуждать людей, которые думают о проведении забастовки. Я понимаю, почему они делают то, что делают».

    Так на чьей он стороне? Врач или пациент? Его настойчивость в том, что это последнее, более правдоподобна, если вы знаете, что Стритинг видел NHS изнутри, после того как в прошлом году у него был обнаружен рак почки. Диагноз был поставлен совершенно случайно, после сканирования на наличие камней в почках, от которых он страдал, также была обнаружена опухоль.

    «Это был огромный шок, — говорит он. Но из-за случайного открытия «меня заверили, что они подхватили его на ранней стадии, что это не будет опасно для жизни, если его лечить быстро. Я просто считаю свои счастливые звезды». Хотя ему удалили пораженную почку.

    Стритинг воздавал своим врачам обычную дань уважения политикам, но правда заключалась в том, что его уход был далек от совершенства. После операции его выгнали и оставили на реабилитацию одному, несмотря на то, что он не мог лечь в постель из-за боли. Его партнер, Джо Дэнси, политический консультант, «гуглил учебные пособия на YouTube», чтобы помочь. Стритинг признается, что плачет. Послеоперационные томограммы запаздывали на несколько месяцев, и он боялся звонить, чтобы преследовать их, если его обвинят в махинациях.

    «Мы не можем позволить, чтобы наше почтение [к NHS] помешало нам внести изменения, необходимые для того, чтобы сделать ее пригодной для 21-го века», — говорит он. Внезапно оказывается, что он действительно может быть на стороне пациента, а не врача — потребителя, а не производителя. «При всем желании в мире всегда есть интересы продюсеров, которые вкрадываются, и я не буду иметь дело с интересами продюсеров. В системе всегда будут люди, которые скажут: «Но мы так не делаем». Я хочу работать с системой, а не бороться с ней. Но, в конечном счете, я всегда буду делать то, что в интересах пациентов».

    «Ничто не злит меня больше, чем то, что стремление изображается как понятие среднего класса»

    Этот коктейль красного и синего мышления, несомненно, является политическим достоянием и плодом его воспитания. Он родился в бедности у родителей-подростков, которые быстро расстались, но, тем не менее, воспитали его в любви. Выросший в Степни, он впитал в себя левую политику своей матери Коринны, которая провела первые дни своей жизни в тюрьме Холлоуэй, где Либби Кроули, бабушка Стритинга, отбывала срок за хранение краденого имущества. Внутри Либби подружилась на всю жизнь с Кристин Килер, женщиной, стоявшей в центре дела Профьюмо, которая отбывала девять месяцев за дачу ложных показаний. Сестра Либби, Эсме, тем временем перепуталась с близнецами Крэй, а ее муж Билл — дедушка Стритинга — был вооруженным грабителем. Но, хотя Билл никогда не отказывался от своей преступной жизни, в конце концов Либби переехала в Ист-Энд и стала общественным деятелем против лишений, которые она там видела. Это был политический дух, который влился в ее дочь и внука.

    Тем не менее, семья Стритинга со стороны отца всегда была настоящими голубыми тори. Он описывает своего деда по отцовской линии — также Билла — как «тори из рабочего класса, который всегда голосовал за либералов только для того, чтобы не пускать туда лейбористов… очень гордился королевой и страной». Я получил от него большую часть своей христианской веры… большую часть своего патриотизма и взглядов на закон и порядок и подобные вопросы».

    Тем временем отец Стритинга «похож на мою фокус-группу, состоящую из одного человека: тори из Эссекса, читающего Солнце», автомобильный дилер, который улавливает общественное настроение. Неудивительно, что Стритинг так уверен, что понимает избирателей-консерваторов, «что ими движет и почему так часто в прошлом они выбирали поставить у власти консерваторов, а не лейбористов». Он говорит, что все сводится к трем вещам: «Можем ли мы доверить вам наши деньги? Можем ли мы доверять вам в вопросах закона и порядка? Можем ли мы доверить вам национальную безопасность? И так часто мы не выдерживали этих испытаний».

    Он говорит с жаром, на который способен только тот, кто познал настоящую бедность, о привлекательности преуспевания в жизни. «Ничто не злит меня больше, — говорит он, — чем то, что стремление изображается как понятие среднего класса. Семьи рабочего класса, такие как моя, очень амбициозны». Теперь он счастлив называть себя средним классом и, подобно Питеру Мандельсону, также очень спокойно относится к тому, что люди становятся неприлично богатыми, но, в отличие от Мандельсона, добавляет: «до тех пор, пока они платят налоги».

    Он задыхается от мысли, что, чтобы отклонить какое-то ложное представление об элитарности, он должен похоронить тот факт, что из своего муниципального имущества и общежития он добрался до Кембриджского университета, где он присоединился к NUS и начал свою карьеру в организованной политике. Действительно, именно его лучший школьный друг вдохновил Стритинга на поступление в университет. «Не то чтобы они были особенно богаты, но у них была собственная квартира. Мне нравилось проводить с ним время. Он представил мне идеи о том, куда идти в будущем». Звучит как сказка Тэтчер, мечта о стремлении стать владельцем собственности. Разве Стритинг на самом деле не консерватор?

    «Нет, — настаивает он. «Моя политика очень сильно связана с левыми центристами». Он добавляет, что его отец сейчас недоволен. «Он не голосовал за консерваторов на последних выборах. Я думаю, что голос моего отца можно захватить, как и голоса других консерваторов».

    «Лейбористская партия побеждает на выборах только тогда, когда создает широкую коалицию избирателей». Фото: Эдди Малхолланд

    Что, дорогой читатель, приводит нас к вам. «На самом деле я хочу напрямую обратиться к читателям Telegraph, — серьезно говорит Стритинг. «Я думаю, они видят, что у нас рекордно высокая налоговая нагрузка на эту страну, и люди платят больше, но получают меньше». Он серьезно представляет лейбористов как партию, которая снизит ваши налоги? «Последнее лейбористское правительство могло удерживать налоги ниже, чем это правительство, потому что у нас был экономический рост. Причина, по которой люди взимают высокие налоги в этой стране, заключается в том, что консерваторы создали экономику с низкими темпами роста».

    Рабочие силы, по его словам, «на самом деле сосредоточены на создании богатства, и, если вы создаете богатство, тогда вам не придется повышать налоги, и вы все равно сможете инвестировать в коммунальные услуги. Так что я знаю, что многие читатели Telegraph не являются инстинктивно лейбористами. Я хочу дать им шанс измениться».

    Вы можете подумать, что он шутит или циничен, но звучит он смертельно серьезно. Труд будет «справедливо облагаться налогом и разумно тратить», настаивает он. «Я хочу обратиться напрямую к избирателям-консерваторам, которые, как мне кажется, крайне недовольны этим консервативным правительством. Я надеюсь, что они дадут нам свежий взгляд. Лейбористская партия побеждает на выборах только тогда, когда создает широкую коалицию избирателей».

    Это означает, что он не может пренебрегать социально консервативными традиционными избирателями-лейбористами, которых покорил Brexit. Разве он, митрополит Остаток, не анафема для них? Он заверяет, что «не будет смотреть на это в зеркало заднего вида. Мы вышли из Евросоюза. Это решено. Точно так же, по его словам, лейбористы не будут заключать никаких сделок ни с одной партией, не говоря уже о ШНП, до следующих выборов. «Лейбористская партия — преданная профсоюзная партия». Слухи об обратном, по его словам, «оскорбительны» и являются лишь одной из «глупых медвежьих капканов, расставленных Консервативной партией», в которые, по его словам, лейбористы не попадут.

    Другие засоряют поле битвы нынешних культурных войн, например дебаты о транс-правах. «Я думаю, что мы все прекрасно знаем, что такое женщина, и я думаю, что большинство людей в этой стране прекрасно знают, что такое женщина». Причины, по которым он занимает такую ​​беззастенчивую позицию, ясны: он хочет, чтобы медвежьи капканы захлопнулись перед теми, кто их ставит. «На самом деле это Консервативная партия рискует показаться очень странной и странной, говоря о второстепенных проблемах, которые большинству людей не интересны, когда, знаете ли, страна трещит по швам из-за огромного кризиса стоимости жизни». /p>

    Наконец, я спрашиваю его, думает ли он, что страна готова к первому открытому премьер-министру-гею. На протяжении всей нашей беседы его оптимизм был таков, что я с удивлением слышу некоторые колебания. “Я не знаю. Я имею в виду, что до сих пор существует множество предубеждений».

    С другой стороны, его предупредили, что он не должен баллотироваться в депутаты от Илфорда Норта, с его многочисленным соблюдающим еврейское и мусульманское население, потому что «люди во время избирательной кампании Лейбористской партии говорили, что такой религиозный округ, как мой, не будет избрать открытого гея в парламенте». Поэтому он черпает вдохновение в том, что они сделали. «Эта страна намного более либеральна, намного более уважительна, намного более инклюзивна, чем ей приписывают».

    Но действительно ли он верит, что тот же ветер перемен может заставить большую часть читателей Telegraph проголосовать за Лейбористскую партию на следующих выборах? На этом Стритинг кажется куда более уверенным. «Мы абсолютно стараемся привлечь внимание избирателей-консерваторов, — говорит он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...