Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Как Трасс и Квартенг были предупреждены об опасности до того, ..

    Politics

    Как Трасс и Квартенг были предупреждены об опасности до того, как фунт рухнул

    Лиз Трасс и Кауси Квартенг, на фото во время мини-бюджета канцлера в прошлую пятницу. Фото: Джессика Тейлор/Палата общин

    Сообщение от Кваси Квартенг был одним из утешения. Выступая перед примерно 90 депутатами-консерваторами на телефонной конференции во вторник вечером, канцлер попытался успокоить своих коллег.

    Да, на рынках наблюдалась «волатильность» — мягкое выражение для фунта, рухнувшего до обвала. рекордно низкий уровень по отношению к доллару после его мини-бюджета, урезающего налоги в пятницу.

    Но теперь все «успокоилось», сказал он коллегам – комментарий, который был передан The Telegraph член парламента, который делал записи и не оспаривался источниками в Министерстве финансов.

    По словам Квартенга, экономический рост вернется к середине 2023 года. Он сказал, что хорошо сотрудничает с руководством Банка Англии, и что отказ от максимальной ставки налога остается «правильным» призывом.

    Тех самых консерваторов, слушающих новости в среду, можно простить за то, что они выплевывают их утренние чашки чая. Рынки, как оказалось, были далеко не устоявшимися.

    Банк объявил о беспрецедентной интервенции для их стабилизации, согласившись купить долгосрочные государственные облигации в «срочном темпе». Этот шаг был согласован в среду утром. Звонил Эндрю Бейли, управляющий независимого банка. Минфин согласился. Пресс-релиз был разослан.

    В среду министерство финансов сообщило, что правительственным ведомствам будет приказано изыскать средства для повышения эффективности в его последней попытке убедить рынки в том, что новая администрация несет финансовую ответственность.

    Достаточно ли этого для успокоения инвесторов, покажет время. Но что можно сказать наверняка, так это то, что это вызвало новый виток выдергивания волос и заламывания рук среди депутатов-консерваторов.

    Вплоть до пятницы у тори была определенная степень защиты от кризиса стоимости жизни — сжатие цепочки поставок, вызванное Ковидом и российским вторжением в Украину, не было вызвано Даунинг-стрит.

    Но это, как Тори в частном порядке признают, а лейбористы радостно отмечают, что все по-другому. Колебания рынка были вызваны опубликованным в пятницу финансовым отчетом. Как утверждают инсайдеры Лейбористской партии: «Это принадлежит им».

    Защитники пакета мер — а некоторые из них остаются на скамьях консерваторов, несмотря на протесты критиков — утверждают, что его способность стимулировать рост в следующем году остается верной.

    Но это говорит о том, что даже союзники Лиз Трасс, которой еще меньше месяца на посту премьер-министра, считает необходимым отметить, что перед мини-бюджетом были даны предупреждения.

    Джерард Лайонс, главный экономический стратег Netwealth Investments, был давая неформальные советы лидеру г-жи Трасс в предвыборной кампании консерваторов и остается подключенным к ее команде.

    Но он сказал The Telegraph, что неоднократно предупреждал правительственные цифры о влиянии мини-бюджета, большую часть которого он поддерживает, на рынки.

    «Я действительно предупредил их совершенно ясно о должны быть в курсе лихорадочного состояния рынков, как им нужно убедиться, что рынки полностью понимают, что они делают, и что они не должны пугать рынки», — сказал он.

    «Я сделал это за полторы недели до мини-бюджета и еще раз за несколько дней до заявления. В частности, я предупредил о необходимости изложить их фискальные принципы, касающиеся в конечном итоге снижения долга, и обсудить с рынком озабоченность по поводу прочности институтов.

    «Существует большая разница между стратегией роста направленный на стимулирование инвестиций и реформирование предложения с ускорением роста, которого опасались некоторые рынки. Об этом нужно было сообщить».

    2709 Фунт падает после 1985 года

    Один из высокопоставленных представителей хедж-фонда выразил недовольство перед мини-бюджетом тем, что, несмотря на то, что они заняли позицию, позволяющую получить огромную выгоду в случае резкого роста стоимости долгосрочных государственных облигаций, министерство финансов так и не связалось с ними.

    A Возникающая критика заключается в том, что г-н Квартенг много думал о том, как его меры будут приветствоваться общественностью, которая поддержала замораживание счетов за электроэнергию и многие из предварительных сокращений налогов, а также бизнес-сообщество, которое в основном приветствовало, но очень мало о рынки, которые почти сразу отказались.

    Вопрос, по крайней мере политический, в том, что происходит сейчас? Сложность заключается в том, что депутаты-тори по-прежнему разделены на племена: сторонники Трусса, бригада Риши Сунака «Я же говорил вам» и колеблющиеся критики. бывший, согласно цифрам тори, которые беседовали с The Telegraph в среду.

    Г-жа Трасс, об этом некоторые не забывают, выиграла голоса менее чем трети депутатов-консерваторов в финальном раунде лидерства тори перед членами партии. определял возможного победителя.

    Большая часть внутренней критики направлена ​​на г-на Квартенга. Один из бывших министров Кабинета министров во время телефонного разговора во вторник вечером, не известный как бунтарь, пришел в отчаяние из-за беспечности канцлера и сравнил его с «моргающим кротом, вылезающим из подлеска, удивленным происходящим».

    бывший министр сказал: «Я просто подумал, что это не похоже на парня, который готов быть в центре внимания всего мира в этот момент как самый важный экономический голос, который у нас есть».

    Другой бывший министр кабинета консерваторов сказал: «Это действительно очень, очень печальный день для консервативной политики. У нас есть премьер-министр и канцлер, которые проводят экономическую политику в ковбойском стиле. Они наивно полагают, что идеологию студенческой политики можно легко перенести в реальный мир».

    Может ли г-н Квартенг быть уволен? Некоторые депутаты-консерваторы считают, что это вопрос времени. Многое зависит от предстоящих недель: продолжит ли фунт падать, стоимость заимствований продолжает расти, начинают ли цены на жилье падать?

    Еще одна сложность — это отношения г-жи Трасс и г-на Квартенга. Он был выбран канцлером, потому что пара придерживается политики и дружит. Г-жа Трасс хотела порвать с разногласиями времен Бориса Джонсона, когда он и г-н Сунак, его канцлер, никогда не сходились во взглядах.

    Это делает слухи о различиях между парой такими интригующими. Они встретились лично в понедельник, чтобы обсудить, стоит ли делать заявление в связи с падением фунта стерлингов.

    Понятно, что споры взад и вперед касались того, должно ли и когда Казначейство прокомментировать, учитывая, что Банк хотел опубликовать заявление, обнадеживающее рынки. В конце концов это произошло, пообещав, что в ноябре будет опубликован план сокращения долга.

    Утверждения, что разговор был более горячим, были категорически отвергнуты союзниками пары. В среду Даунинг-стрит отвергла любые предположения об уходе г-на Квартенга.

    Но г-жа Трасс сама не избегает критики, не в последнюю очередь из-за отсутствия публичных комментариев на этой неделе. «Представьте, что экономика рушится, и вы просто притворяетесь, что ничего не произошло», — сказал один из источников в Уайтхолле.

    Конференция Консервативной партии, которая стартует в эти выходные в Бирмингеме, станет следующим политическим решающим моментом.

    <р>Те, кто остался в стороне, уже сделали новости. Г-н Сунак не будет присутствовать, хотя от него и не ожидалось, что он предпочел не поднимать головы после того, как упустил лидерство. Другие, оставленные г-жой Трасс в стороне, тоже могут остаться в стороне.

    А затем придет голосование по пятничному пакету мер. Ожидается, что первая неделя во вторник, посвященная отмене повышения национального страхования, не вызовет проблем. Большинство депутатов-консерваторов поддержали это изменение, и г-жа Трасс провела кампанию за него, что означает, что форма демократического мандата на этот шаг существует, хотя и только от членов партии.

    Подкаст о политике Чоппера — Бюджет Trussonomics

    Но как насчет более широкого законопроекта о финансах? Время этих голосов еще не объявлено. Бунт против фискального законодательства для правительства, которому всего несколько недель, было бы объявлением войны г-же Трасс.

    И все же отчаяние тори просачивалось в публику в среду. «Это нелепое безумие не может продолжаться», — заявил Саймон Хор, член парламента от консерваторов, поддержавший Сунака на посту лидера.

    Другой депутат-консерватор назвал отмену 45-процентной максимальной налоговой ставки неправильной. «На мой взгляд, это ошибка», — написал в Твиттере Роберт Ларган.

    Может ли это стать призывом к восстанию? Это был один из неожиданных элементов мини-бюджета, который был выбран для критики МВФ и использован лейбористами, чтобы представить тори как оторванных от реальности. Чтобы добиться успеха восстания, публично проголосовать за сохранение самой высокой ставки подоходного налога — сложная задача. Даже в разгар премьерства Джонсона успешные восстания в Палате общин были немногочисленны и редки.

    На данный момент депутаты-консерваторы, как и встревоженные избиратели, наблюдают и ждут, с головой в руках.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...