Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Мнение Хумзы Юсафа по шести ключевым вопросам

    Politics

    Мнение Хумзы Юсафа по шести ключевым вопросам

    Хумза Юсуф станет следующим первым министром Шотландии. Фото: ROBERT PERRY/EPA-EFE/Shutterstock

    Scotland's следующий первый министр выиграл жестокий конкурс, чтобы заменить Николу Стерджен после того, как он поддержал отказ от монархии, новые налоговые рейды для среднего класса и разрешение шотландцам менять свой законный пол, подписав декларацию.

    Хумза Юсаф, самозваный кандидат на преемственность, пообещал продолжить «прогрессивную» повестку дня своего предшественника и заявил, что она будет «на быстром наборе», как только он официально вступит во владение.

    Таково его восхищение. что касается г-жи Стерджен, он даже утверждал, что «немного плакал», когда она объявила, что уходит в отставку.

    По большинству вопросов он занимал почти ту же позицию, что и лидер, который повысил его до должности министра здравоохранения Шотландии. .

    Тем не менее, он настаивал на том, что будет «сам себе человеком» в Бьют-Хаусе, и обозначил некоторые важные области, в которых он займет новые позиции.

    Независимость

    В одной из немногих областей, в которых он открыто ушел из повестки дня г-жи Стерджен, г-н Юсаф признал, что ему не нравятся ее планы превратить следующие всеобщие выборы в «фактический референдум» о независимости.

    Вместо этого он неоднократно обещал членам, что будет их «первым активист» в проведении кампании по привлечению на свою сторону профсоюзных активистов и неопределившихся избирателей и предоставлению членам большего права голоса в определении политики.

    Он настаивал на том, что если движению удастся привлечь к себе все больше и больше людей, то барьеры на пути к независимости, такие как блокирование правительством Великобритании нового референдума, исчезнут.

    Однако г-жа Стерджен не добилась почти никакого прогресса. на усиление поддержки в течение более чем восьми лет пребывания у власти, и, кроме отказа от ее де-факто плана референдума, неясно, что г-н Юсаф сделает по-другому.

    В понедельник он заявил, что переведет кампанию за независимость Шотландии на «пятую передачу» в попытке вернуться в Европейский Союз. Он заявил, что Шотландия может стать независимой в течение пяти лет, но изложил несколько деталей.

    Гендер

    Следующий первый министр был единственным кандидатом в гонке за лидерство в SNP, который поддержал спорные гендерные реформы г-жи Стерджен, которые были заблокирован правительством Великобритании.

    Зная о том, какие разногласия вызывают предложения даже среди партийных активистов, г-н Юсаф стремился изобразить вето правительства Великобритании как нападение на Холируд, которое необходимо защищать, а не обсуждать существо закона.

    Во время одного из дебатов его перебили, когда он сказал, что не сожалеет о том, что проголосовал против поправок, которые не позволили бы сексуальным хищникам с мужским телом содержаться в женских тюрьмах после фиаско на острове Брайсон.

    Г-н Юсаф утверждал, что Брайсон , трансгендерный двойной насильник, которого первоначально поместили в женскую тюрьму после осуждения, не был настоящим трансгендером.

    Однако он еще не объяснил, как женщины будут защищены от сексуальных хищников-мужчин, которые, по его признанию, могут использовать систему гендерной самоидентификации.

    У него есть около двух недель, чтобы официально подать судебный иск против вето правительства Великобритании по статье 35, что привело бы к дорогостоящей драке в зале суда.

    Эш Риган, занявший третье место в соревновании за лидерство, неоднократно предупреждал, что шотландское правительство почти наверняка проиграет дело.

    Она предупредила, что SNP столкнется с негативной реакцией общественности за разбазаривание денег налогоплательщиков на защиту закона, против которого выступает подавляющее большинство шотландцев.

    Г-н Юсаф заявил в понедельник, что его «первым принципом» было обратиться в суд, обвинив правительство Великобритании в несправедливом «захвате власти». теперь во главе партии находится самопровозглашенный республиканец.

    Хотя были веские основания сомневаться в энтузиазме г-жи Стерджен по поводу монархии, она старалась не оттолкнуть большое количество роялистов к северу от границы и придерживалась своей партийной политики.

    В течение многих лет SNP заявляла, что британский монарх останется главой государства после обретения независимости.

    Однако г-н Юсуф назвал себя бесстыдным республиканцем и говорит, что хочет позволить SNP обсудить этот вопрос. . Он заявил, что если Шотландия покинет Великобританию, она может избавиться от короля всего за пять лет.

    Несмотря на то, что он предпочитает избранного главу государства, г-н Юсуф сказал, что он будет присутствовать на коронации короля в качестве первого министра, поскольку считает это одной из своих обязанностей.

    Тем не менее, он также принял приглашение выступить на митинге в поддержку независимости в Глазго в тот же день.

    Налоги

    При г-же Стерджен Шотландия стала самой облагаемой налогом частью Великобритании. Она воспользовалась передачей полномочий по подоходному налогу, чтобы увеличить счета для более высокооплачиваемых.

    Со следующего месяца шотландец с зарплатой в 50 000 фунтов стерлингов будет платить подоходный налог на 1 552 фунта стерлингов больше, чем в остальной части Великобритании, а для кого-то с зарплатой 150 000 фунтов стерлингов дополнительные 3 858 фунтов стерлингов будут вычитается из годового пакета заработной платы.

    В то время как люди с самым низким доходом менее 27 850 фунтов стерлингов в Шотландии платят меньше, экономия составляет всего 22 фунта стерлингов в год, что эквивалентно всего 42 пенсам в неделю. шотландской экономики и рискует сделать ее менее привлекательной для переезда, г-н Юсуф предположил, что хочет пойти дальше в налоговой сфере.

    Он сказал, что рассмотрит призывы профсоюзов ввести новую ставку налога на доход от 75 000 до 125 140 фунтов стерлингов с целью получения дополнительных 200 миллионов фунтов стерлингов в год. Он также сказал, что изучит вопрос о введении новых налогов на богатство.

    Он беззастенчиво отверг программу в поддержку бизнеса, поддержанную г-жой Forbes во время конкурса, приняв концепцию г-жи Стерджен об «экономике благосостояния».

    Он предупредил, что отказ от обременительных схем, ненавидимых частным сектором, таких как новая схема утилизации контейнеров для напитков, будет означать, что успешные компании «сорвутся с крючка».

    Религия

    Г-н Юсаф сказал, что, хотя он гордый мусульманин, он не будет использовать свою веру в качестве основы для принятия законов.

    Эта линия часто использовалась как нападение на г-жу Форбс, набожную христианку, которая вызвала серьезную негативную реакцию в начале кампании, когда она призналась, что проголосовала бы против однополых браков.

    Г-н Юсуф неоднократно настаивал, что не считает однополый секс грехом, несмотря на то, что сам пропустил последнее голосование Холируд по однополым бракам в 2014 году. 

    Некоторые лица утверждают, что г-ну Юсафу было позволено пропустить голосование, поскольку он находился под давлением мусульманских лидеров и намеренно назначил встречу, чтобы дать ему предлог. Он неоднократно отрицал это.

    Во время кампании г-н Юсаф также пообещал декриминализовать аборты в Шотландии в другом заявлении, призванном усилить контроль над г-жой Forbes.

    Финансовый секретарь SNP сказала, что она лично против абортов, хотя и не хочет менять закон.

    Существует неопределенность в отношении того, что означает это обещание, поскольку закон 1861 года, который, по утверждению некоторых участников кампании, делает аборт уголовным преступлением, уже не применимым в Шотландии.

    Некоторые группы, выступающие за жизнь, опасаются, что последствия обещания г-на Юсафа будут заключаться в легализации абортов по любой причине вплоть до родов, отказавшись от нынешнего 24-недельного ограничения.

    Environment

    Pserving Ms Коалиционная сделка Стерджена с шотландскими зелеными была в центре кампании г-на Юсафа.

    Хотя он почти наверняка был бы отменен, если бы победил любой из двух других кандидатов, г-н Юсуф заявил, что крайне важно, чтобы сделка с крайне левой партией, выступающей против роста, которая считает, что правительство ШНП может легко пройти голоса, продолжалась.

    Хотя его оппоненты были более позитивны в отношении нефтегазового сектора, г-н Юсаф не отступил от призыва г-жи Стерджен к быстрому отказу от отрасли ископаемого топлива.

    SNP официально поддерживает "справедливый переход" что защитит рабочих, но многие в отрасли считают это простой фразой.

    Он заявил, что государство должно иметь долю в проектах по возобновляемым источникам энергии, чтобы общественный кошелек мог извлечь выгоду в будущем. Правительство Шотландии сдало участки морского дна в аренду энергетическим компаниям для плавучих ветряных электростанций, что принесло крупный непредвиденный доход. Г-н Юсаф сказал, что в будущем по крайней мере 10 процентов любого проекта останется за шотландским правительством.

    Он настаивал на том, чтобы спорная схема возврата бутылок была реализована, как и планировалось, в августе, хотя он указанные более мелкие фирмы будут временно освобождены.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...